Home News

О пользе натурального мыла

05.09.2018

видео О пользе натурального мыла

Хозяйственное мыло .Польза

В большинстве случаев мыло, которое мы можем наблюдать на полках магазинов, является, скорее, моющим средством, а не мылом в его классическом понимании. И это не удивительно, ведь очень часто для его производства могут использоваться нефтепродукты, консерванты, синтетические ПАВ, пластификаторы и силиконы.



В свою очередь, основу натурального мыла составляют исключительно масла растительного происхождения (оливковое, кокосовое или рапсовое). Кроме того, производство мыла (имеются ввиду его натуральные сорта) может предполагать использование таких компонентов как: глина, косточки абрикоса или винограда, мед, маковые зерна, молоко, шоколад и даже овсяные хлопья.


Натуральное Дегтярное мыло своими руками #ОльгаРоголева

Для любителей абсолютно натурального мыла, существуют рецепты на основе масел, без добавления отдушек. Благодаря своему составу такое мыло не просто безопасно для здоровья, но и улучшает кровообращение, увлажняет кожу и снимает воспаление отдельных ее участков.


Интервью c Jurassic Spa: Полезно ли натуральное мыло?

Многие полезные качества натурального мыла, такие как твёрдость, способность растворяться в воде, моющие свойства напрямую зависят от количества и качества входящих в его состав жирных кислот.

Например, пальмитиновая кислота делает мыло твердым и придает ему хорошие пенообразующие качества, а олеиновая кислота усиливает очищающие свойства и позволяет мылу хорошо растворяться в воде.

Благодаря входящей в состав кокосового масла лауриновой кислоте, натуральное мыло гораздо лучше растворяется в холодной воде и меньше набухает.

Нельзя не упомянуть и об основных полезных свойствах натурального мыла. Во-первых, оно гипоаллергенно, благодаря входящим в его состав исключительно натуральным компонентам. Во-вторых, составляющие основу натурального мыла добавки и масла не только питают и смягчают кожу, но и оказывают мощное бактерицидное и противовоспалительное действие. Кроме того, натуральное мыло можно использовать не только для мытья тела и рук, но и для умывания лица, в качестве альтернативы различным тоникам и лосьонам.

Пользоваться натуральным мылом могут не только взрослые, но и дети, для которых его изготавливают в форме мультипликационных персонажей или забавных зверушек. Отсюда вытекает еще одно преимущество натурального мыла. Оно не только обладает широчайшим набором полезных качеств, но и во многих случаях является едва ли не произведением искусства, ведь куску мыла при изготовлении можно придать практически любую форму и цвет.

Поделиться ссылкой
rss