Home News

Шампунь от вшей и гнид (педикулеза): для детей, взрослых

05.09.2018

видео Шампунь от вшей и гнид (педикулеза): для детей, взрослых

★Средство от ВШЕЙ и ГНИД, которое действительно работает. Педикулез излечим.

Шампуни от вшей являются одними из лучших средств для лечения педикулеза, как у взрослых больных, так и у детей. Практически любой применяющийся от вшей шампунь лишен большого списка противопоказаний, поэтому может применяться в том числе и у беременных/кормящих женщин.



Отзывы на подобные лекарства в большинстве случаев положительные, лишь в небольшом количестве отзывов имеются жалобы на появление перхоти, частичное выпадение волос (обратимое) и зуд.

Общее описание средств

Применение шампуней от педикулеза — это наиболее оптимальный вариант лечения такого заболевания. Никакой специфической подготовки использование данных средств не требует, и применять их можно как обычные шампуни.


Шампунь от вшей - натуральное средство. Фитоаптека онлайн

Препараты против вшей и гнид обладают высочайшей эффективностью и абсолютно безопасны для человека, в том числе они крайне редко становятся причиной развития аллергии, которая если и случается, то проявляется в виде локальной сыпи.


Елена Малышева: Вши в голове. Как избавиться от непрошенных гостей?

Но не только от педикулеза помогают такого рода шампуни. Демодекс и себорейный дерматит также могут быть частично купированы шампунями от педикулеза. Отчасти верно и обратное – шампунь от демодекоза головы может помочь от педикулеза, хотя и в редких случаях.

Популярные шампуни от педикулеза

Существуют и узконаправленные препараты, например, для детей. Шампунь от вшей и гнид для детей отличается повышенной безопасностью, мягким воздействием (что очень важно для детской кожи) и отсутствием противопоказаний (кроме аллергии). Однако и цена на узконаправленные препараты этой группы выше.

Об эффективности применения

Практически любой современный шампунь против вшей и гнид обладает высокой эффективностью, не только излечивая заболевание, но и создавая защиту от возможных рецидивов (очевидно, временную).

Лишь у небольшого количества больных шампуни не оказывают должного эффекта, что требует смены средства на аналоги в виде спреев или кремов. Кроме того, рекомендуется подбирать средство индивидуально, в чем может помочь врач-терапевт, трихолог или дерматолог.

Эффективность шампуней может быть недостаточна при тяжелых формах педикулеза, что требует применения сразу нескольких средств одновременно (желательно в разных формах) и использования механических средств очистки (например, гребней от вшей).

Полному излечению и отсутствию рецидивов способствует правильное применение подобных лекарств. Препараты от педикулеза должны одновременно начать использовать все члены семьи, что заражены вшами.

Список шампуней от вшей

Существует более четырех десятков шампуней, предназначенных для лечения педикулеза у взрослых и детей. Между тем, описывать их все не имеет смысла, куда практичнее сделать акцент на наиболее эффективных и безопасных препаратах этого типа.

После мытья головы шампунем от педикулеза нужно использовать гребень

Для профилактики педикулеза и его лечения наиболее эффективны следующие шампуни:

Веда. Средство Веда предназначено не только для лечения педикулеза, но и для лечения других паразитарных заболеваний кожи и волосистой части головы. Стоимость – 300 рублей. Паранит. Эффективный шампунь от вшей Паранит не только лечит педикулез, но и создает стойкую защиту от рецидива заболевания на несколько месяцев. Стоимость – от 380 до 900 рублей. Дегтярный шампунь от вшей. Деготь — один из лучших компонентов для очищения кожи головы от вшей и гнид. Средство рекомендовано в случаях, когда болен ребенок, так как щадит кожу и не вызывает перхоть. Стоимость – 80 рублей. Педикулен. Вместе с Педикуленом поставляется гребень для вычесывания паразитов (не имеет противопоказаний). Стоимость – от 350 до 1400 рублей. Луговой шампунь. Пользуется популярностью у некоторых людей из-за низкой стоимости, и в целом эффективен, однако предназначен для лечения животных, но не людей. Перед его применением нужно проконсультироваться с врачом-дерматологом. Стоимость – 104 рубля.

Описанные выше препараты можно приобрести в аптеке (за исключением лугового шампуня). Дегтярное средство лучше приобретать в фитоаптеках, где он стоит несколько ниже, чем в обычных аптеках.

Список шампуней от вшей для детей

Практически все имеющиеся средства для мытья головы от педикулеза применимы и в лечении детей, однако лишь небольшое количество из них действительно рекомендовано для лечения ребенка.

Речь идет о следующих детских шампунях от вшей:

Ниттифор. Назначается детям старше трех лет. Неприменим для профилактики педикулеза. Стоимость – 150 рублей. Паранит. Назначается детям старше трех лет. Стоимость – от 380 до 900 рублей. Педилин. Разрешен к применению в лечении детей всех возрастов. Стоимость – 300 рублей. Медифокс. Назначается детям старше пяти лет. Стоимость средства – 350 рублей.

Шампунь от педикулеза Паранит

Некоторые описанные средства, например Ниттифор, не являются напрямую шампунями (конкретно данное средство – раствор), но применяются именно как они.

Правила применения

Несмотря на то, что данные лекарства являются аналогами обычных шампуней, применять их нужно несколько иным способом. А именно:

перед нанесением лекарственного средства следует тщательно вымыть голову обычной теплой водой, а затем просушить; на сухие волосы тщательно наносится средство, его следует втирать подушечками пальцев в кожу; далее в зависимости от инструкции, прилагаемой в упаковке к каждому шампуню, отсчитывается время, на протяжении которого смывать средство нельзя; после смывания средства нужно использовать гребень для дополнительной механической очистки волос (как правило, гребни от вшей идут в комплекте с большинством шампуней от педикулеза); подобную операцию должны в один день проделать все члены семьи, зараженные педикулезом.

Ограничения и меры предосторожности

В целом данные лекарства от вшей и гнид безопасны для здоровья человека и имеют сравнительно небольшой список противопоказаний и ограничений.

Детский шампунь от вшей и гнид Педилин

Некоторые шампуни от вшей и гнид категорически нельзя принимать, или можно, но с ограничениями и после консультации с доктором, в следующих случаях:

беременность или кормление грудью; лечение детей младше трех лет; наличие у больного серьезных хронических заболеваний кожи головы и лица (псориаз, подрывающий фолликулит Гофмана и так далее); индивидуальная непереносимость составных компонентов лекарственных средств; неподтвержденный диагноз (когда диагноз «педикулез» подозревается самостоятельно, а не на основе выводов врача при очной консультации).

Более подробные списки мер предосторожности и ограничений идут в информационных брошюрах к каждому средству.

Современные шампуни от педикулеза (видео)

Применение для профилактики

Для профилактики педикулеза можно применять практически все виды шампуней от вшей и гнид. Тем не менее, такая процедура требует предварительного согласования с лечащим врачом, так как наносить подобные средства на здоровые волосы в некоторых случаях вредно .

При наличии причин для профилактики (нахождение в зараженном коллективе, педикулез в анамнезе, болезнь у ребенка) достаточно 1 использования лекарства в период лечения членов семьи или иных зараженных лиц, с которыми вы контактируете.

Постоянно применять подобные лекарства для профилактики не просто не рекомендовано, но и чревато развитием контактного дерматита и иных заболеваний кожи волосистой части головы и даже лица.

rss