Home News

К кому обратиться для заправки картриджа принтера?

05.09.2018

видео К кому обратиться для заправки картриджа принтера?

Разборка катриджа принтера HP 140

   Даже самый маленький современный офис сегодня уже не в состоянии обойтись без компьютера и принтера. Если фирма работает с документами (а это всегда так), их нужно печатать, поэтому принтер покупается, как правило, одновременно с компьютером. Сразу выясняется, что лазерному принтеру необходимы расходные материалы – картриджи, которые стоят немало – от 2 тысяч рублей. Более того, нужен определенный запас картриджей, так как тонер в них кончается всегда в самое неподходящее время.


Интернет-магазин совместимых картриджей

   Люди таковы, что свои житейские предпочтения часто ставят на первое место. Чтобы купить новый картридж или отвезти на заправку старый, нужно куда-то поехать, а проезд наверняка не оплатят. Некоторые фирмы, заправляющие картриджи, часто сами забирают их у клиента, а потом возвращают заправленными, однако и они не поедут к вам, если у вас всего один принтер и единственный картридж. Вот тут-то и возникает соблазн воспользоваться услугами "мальчика", с готовностью предлагающего заправку любых картриджей непосредственно у вас в офисе. И действительно, приезжает улыбчивый молодой человек, быстро что-то делает, и – ура! Принтер заработал. Потом он берет деньги, извиняется, что немного намусорил и исчезает. Подумаешь, насорил – уборщица вычистит! Оказывается, не все так просто. Удалить остатки просыпавшегося тонера довольно сложно. Тем более, что это довольно токсичная и весьма аллергенная субстанция, которая проникает даже через поры кожи, а про легкие и говорить не приходится. Да и отпечатки после заправки стали какие-то блеклые, а принтер через некоторое время стал противно скрипеть при работе.

   Все это результаты непрофессиональной заправки. Когда вы позвонили мальчику, он обнаружил, что нужного тонера у него нет, поэтому взял с собой порошок, наиболее подходящий по его мнению. После вас у него есть еще заказы на другом конце города, поэтому времени на точную регулировку собранного картриджа у него тоже нет – отсюда и скрип при печати. Скорее всего, проработает такой картридж недолго. Еще опаснее идея, которая иногда приходит в голову некоторым руководителям, увидевшим работу "мальчика" и решившим, что это совсем просто.   

   Сделай сам – говорят они своему сотруднику. Однако после попытки первой заправки, перепачкавшись и перепачкав все вокруг, от такой идеи, как правило, отказываются.

   А теперь давайте посмотрим, как выполняют заправку профессионалы. Во-первых, разборка картриджа и удаление остатков тонера обязательно выполняются под вытяжкой. Это гарантирует, что частицы тонера не попадут в дыхательные пути и не перепачкают помещение. Тонер нельзя смешивать, поэтому остатки старого порошка тщательно выдувают изо всех полостей. Во-вторых, специализирующаяся на заправке картриджей фирма использует только предварительно проверенный тонер, причем для каждой модели принтера используется свой порошок.  

   Заметим, что это своеобразное ноу-хау фирмы, ее технологический секрет –удачно подобранный тонер. Важно также правильно выбрать производителя, так как качество тонера даже от одного поставщика периодически меняется. В-третьих, лишь профессионал в состоянии оценить степень износа деталей картриджа, заменить их или предложить замену. А если вам нужна срочная заправка картриджей, то тем более самому быстро не заправить. Он знает, как нанести специальную смазку, грамотно и без повреждений выполнить разборку и сборку картриджа. Естественно, что "мальчик" пренебрежет большинством из этих процедур. Вот почему грамотный системный инженер никогда не доверит картриджи своих принтеров заправщикам с улицы. Себе дороже получится.

 

   C недавних пор компанией brg-cosmetics.ru производится заправка картриджей xerox WC 3210 и заправка Xerox WC 3220

rss