Home News

Оливковое масло в косметологии: против морщин, в масках для волос

05.09.2018

видео Оливковое масло в косметологии: против морщин, в масках для волос

Как КАСТОРОВЫМ МАСЛОМ избавиться от морщин на лице

Сразу необходимо сказать, что в косметологии оливковое масло нашло свое применение с давних времен. Несколько столетий тому назад средиземноморские жители заметили, что олива обладает множеством полезных свойств, поэтому она нашла свое применение не только лишь в приготовлении пищи, но также и в косметологии.



Девушки Древней Греции применяли оливу для ухода волос и кожей. Благодаря тому, что в ней содержаться ценные свойства, ее было принято называть «жидким золотом». В настоящее время оливковое масло является традиционным компонентом многих косметических составов. Большинство косметических компаний используют оливу для производства своей продукции.


Оливковое масло: польза в косметологии.

Отметим, косметические препараты, которые содержат этот ценный компонент, как показывают отзывы, довольно эффективны. Это обусловлено тем, что они обладают тонизирующим, увлажняющим, регенерирующим, смягчающим и омолаживающим действием. Помимо этого, оно содержит множество витаминов. Многие косметические средства, в основу которых заложена олива можно самостоятельно приготовить дома. Однако следует помнить, что необходимо выбирать состав холодного первого отжима, не подвергнувшееся термообработке. Так как лишь в этом случае он будет обладать всеми полезными свойствами.


ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ЛИЦА

Ухаживаем за лицом

Как говорят отзывы, олива является идеальным средством для ухода за сухой кожей. Регулярное ее применение позволит вам не только увлажнить кожу, но также избавить от морщин и некоторых шероховатостей. Отметим, если вы решили применять оливковое масло от морщин, то можно не стоит опасаться возможных аллергических реакций, так как они полностью исключены.

Таким образом, даже обладательницы чувствительной кожи данное средство могут использовать как эффективное средство от морщин. Подчеркнем, это природный антиоксидант, который способен избавить от морщин и продлить молодость. Также необходимо сказать, оливковая маска для лица может быть использована и как очищающее средство, так как она поры не забивает. При помощи масла можно очищать кожу лица от различных загрязнений либо декоративной косметики.

Для этого необходимо тщательно протереть лицо данным составом. В том случае, если вы обладаете сухой кожей, то данное средство от морщин можно оставить на ночь, то есть не смывать, если вы проводите очищение вечером. Если же нет, то это средство стоит смыть через минут 15. От морщин также можно применять и следующие маски:

Освежающая. В миксере необходимо смешать в равных пропорциях мяту, масло из оливы и мед. Затем нанести массу на чистую кожу на 10 минут. Потом маску следует смыть. Для улучшения цвета лица и против морщин можно приготовить следующий состав: в равных частях смешать косметическую глину, воду и масло из оливы. Данное средство на кожу следует наносить на 15 минут, а потом его надо смыть при помощи теплой воды.

Помимо этого, в косметологии это чудо-средство рекомендуют применять и для потрескавшихся и обветренных губ.

Уход за волосами

Читая многочисленные отзывы, легко можно сделать вывод, что это прекрасное средство против выпадения, так как оно способно помочь приобрести утраченную силу и придать здоровый блеск. Для роста либо против выпадения специалисты рекомендуют применение следующей оливковой маски для волос: масло (4 столовые ложки) смешать с медом (0,5 столовой ложки). Полученный состав нанести на голову и оставить на 25-30 минут.

Затем следует вымыть волосы с шампунем. Отметим, после такой маски ваша прическа приобретет блеск, станет быть более объемной. Помимо всего этого, хороша оливковая маска для волос и для лечения сухих секущихся кончиков. Для роста секущихся кончиков можно обмазать их раствором из оливы и оставить на 30-40 минут.

Данную процедуру для роста проблемных волос можно выполнять каждый раз перед мытьем головы. Против выпадения эффективна и следующая маска для волос: оливковое масло, яйцо, уксус. Смешиваем данные компоненты, и готовую массу наносим на 35 минут, затем моем голову. Против сильного выпадения можно использовать оливковую маску для волос с добавлением настойки стручкового перца.

Для лучшего роста полученную массу необходимо втирать в корни волос, а по истечению получаса моем голову в теплой воде. Сейчас мы рассмотрели, как олива применяется в косметологии против выпадения и для роста волос, однако на этом ее применение не заканчивается.

Уход за кожей ног и рук

Оливковое масло в косметологии также используется и как эффективное средство для устранения сухости ног и рук. Помимо этого, олива способна смягчить кутикулу и укрепить ногтевые пластины. Отметим, для роста ногтей специалисты рекомендуют раз в неделю выполнять следующие ванночки, в течение 30 минут следует держать руки в оливковом разогретом масле.

Это поможет не только смягчить огрубевшую кожу рук, но также, благодаря регенерирующим свойствам, заживить некоторые трещинки. А здесь живой отзыв о применении оливкового масла:

rss