Home News

Как сохранить молодость кожи

05.09.2018

видео Как сохранить молодость кожи

Здоровье Кожи Лица. Малышева О Морщинах И Красоте

Ровная красивая кожа – это дар Природы, который вполне реально продлить на многие годы. Вы согласны, что женщина смотрится выигрышно, если ее лицо гладкое, свежее, с естественным румянцем, без прыщей, неровностей и тонны декоративной косметики?

Возьмите на вооружение секреты мировых знаменитостей и рецепты диетологов, которые знают, как сохранить молодость кожи не понаслышке, а по собственному опыту.



Собственная заслуга

В молодости красивой и изящной быть намного легче, чем в элегантном возрасте. Однако зачастую юные девушки выглядят значительно старше своих лет. Усиленный загар в солярии, наращенные волосы и обильный слой косметики на лице никого не делают краше, а наоборот, старят и портят внешность, порой до неузнаваемости.


МОИ СЕКРЕТЫ МОЛОДОСТИ ПОСЛЕ 30/ УХОД ЗА ЛИЦОМ/ Skin сare after 30

Однако чрезмерная чистка лица, пилинг и отбеливание вместо того, чтобы продлить свежесть молодости, приводят к истончению и быстрому старению кожи. Здесь даже витамины не помогут. «Ничто так не старит, как желание омолодиться!» - говорила Коко Шанель. Морщины на лице после 40 лет – это нормальное явление, а вот их отсутствие вызывает ассоциации неестественности маски.


Как сохранить молодость / Секреты Красоты / Советы / Уход за кожей 30+

Усиленный уход за внешностью, включая витамины в чрезмерных количествах, считается психологическим отклонением от нормы под названием «дисморфофобия». Человек склонен преувеличивать любой дефект на лице или теле, становится раздражительным, резким, самокритичным. Конечно, есть «везунчики», которые унаследовали по генетической линии молодость кожи и стройную фигуру до преклонных лет. Но в основном красота, здоровый и цветущий вид – это собственная заслуга. Какие же существуют секреты молодости и рецепты, чтобы ее продлить?

Сон

Великая Коко Шанель - женщина до мозга костей - говорила, что для женской красоты и молодости в первую очередь важен полноценный и здоровый сон. Чем возраст «солидней», тем качественней должен быть ночной покой. Сама законодательница французской моды ложилась спать в 22 часа, и ничто не могло заставить ее изменить выбранному режиму дня.

Почему ночной отдых так важен? Потому что его отсутствие обязательно приведет к нарушению регенеративных функций клеток, к нарушению выработки организмом мелатонина, так называемого гормона сна. От бессонницы любой тип кожи станет дряблым, морщинистым, покроется пигментными пятнами, изменится овал лица.

Приверженцы аюрведы предлагают ложиться спать около 10 часов вечера, а просыпаться до 6 часов утра. Продолжительность сна должна составлять 7-8 часов, чтобы мозг полностью отдохнул. Перед сном спальню нужно хорошо проветрить, а еще лучше – спать с открытым окном, помещение должно быть затемнено, либо на глазах лежать специальная повязка.

Уход за кожей

Ухаживать за лицом и телом нужно приучаться с детства и делать это на протяжении всей жизни. Недосып, несмытая на ночь косметика, использование некачественных средств по уходу за кожей лица постепенно накладывают свой отпечаток в виде ранних морщин, усталой кожи лица, кругов под глазами, быстрого старения. Не рекомендуется умывать лицо мылом, так как щелочь «вытягивает» из организма воду и обезжиривает кожный покров. Гораздо полезней использовать вместо обычного мыла его жидкий заменитель или гель для мытья.

Дамам бальзаковского возраста непозволительно протирать лицо лосьонами на основе спирта: они нарушают кожный защитный покров. Средства для утреннего и вечернего ухода за лицом должны быть более щадящими и мягкими, чем для юной кожи лица.

Внимание: молодость кожи требует активного увлажнения, особенно после умывания или очищения, а затем использования питательного крема согласно возрасту и типу кожи. Кстати, дорогие кремы не всегда полезны, зачастую дешевые их аналоги имеют более полезный состав. На ночь нужно использовать ночной крем или обойтись вовсе без него, чтобы лицо «дышало».

Душ и пилинг

Моника Белуччи каждое утро начинает с прохладного душа. Обворожительная итальянка утверждает, что лучшего средства для тонуса кожи, чем контрастный душ, человечество еще не изобрело. Актриса еще и бережет лицо от прямых солнечных лучей, а в жаркие дни обязательно пользуется освежающим спреем для лица. А нестареющая Софи Лорен каждое утро увлажняет лицо, шею и зону декольте кубиками льда. А еще молодость кожи способны продлить пилинг и маски, в которых содержатся необходимые элементы и витамины.

Защита от солнца

Ученые утверждают, что огромный процент морщин вызван воздействием вредных ультрафиолетовых лучей. Даже находясь в тени, организм получает достаточное количество ультрафиолета, поэтому лежать на пекле, чтобы «качественно» загореть или часто ходить в солярий вредно. Погоня за загаром в молодости может в старости привести к ранней пигментации, сухости и тонкости кожи и множеству морщин.

6 «золотых» правил

Отказаться от обычного мыла в пользу пенки или геля для умывания лица; Обязательно увлажнять кожу; Средства по уходу за кожей подбирать тщательно, а не по принципу: «дорого, значит – качественно»; Делать питательные маски для лица (чтобы витамины напитали эпидермис) и проводить пилинг очищение; Ложиться и вставать утром в одно и то же время; Беречь лицо от прямого воздействия УФ-лучей.

Питание или рецепты красоты от диетологов

Здоровая пища и необходимые витамины – залог красивой кожи. Здоровые продукты, витамины и правильное питание – секреты прекрасного внешнего вида. Ежедневное включение в рацион употребление каш, овощей, фруктов, зелени, творога – гарантия цветущей кожи лица. Из меню должны исчезнуть рецепты острых и жирных блюд, а также содержащие консерванты, добавки и красители продукты.

Нужно забыть о курении и алкоголе – это первые вредители приятного цвета лица и молодости. Фастфуд, в котором практически отсутствуют витамины, лишь удобный «перекус», не имеющий ничего общего с правильным и здоровым питанием.

Все та же Коко Шанель рекомендовала обязательные продукты для полноценного завтрака: каши, творог, фрукты и ягоды. Витамины налицо, молодость кожи обеспечена, лишние килограммы не страшны, а энергии хватит на всю первую половину дня.

Диетолог Лайза Дрейер рекомендует 6 обязательных продуктов, которые должны входить в рецепты здорового питания:

Свежие ягоды (черника, голубика, клубника, ежевика, слива), содержащие не только витамины, но и антиоксиданты – они обеспечивают защиту кожи от вредных внешних факторов. Киви, гуава – лидеры среди фруктов, которые способствуют выработке коллагена. Клубника - ягода, содержащая многие витамины и обладающая такой же способностью. Помидоры – продукты, содержащие ликопин, защищающий эпидермис от УФ-лучей. Морепродукты (особенно устрицы) содержат микроэлементы, необходимые для женской молодости и красоты кожи, волос и ногтей. Красная рыба, как источник Омега-3. Какао – этот напиток содержит флавоноиды, обеспечивающие циркуляцию крови, препятствуют процессу шелушения. Какао можно заменить зеленым чаем, однако последний возбуждает нервную систему.

Вода

Еще один обязательный элемент всех диет и здорового питания – вода. Соки, лимонады, напитки – это другие продукты. В сутки нужно выпивать до двух литров чистой воды, не дожидаясь признаков жажды.

Основной объем потребляемой воды должен приходиться на первую половину дня, то есть до 16 часов. Причем пить нужно через каждые 15 минут, по нескольку глотков. Утром натощак можно выпить целый стакан, но не поздним вечером и перед сном, иначе гарантированы отеки под глазами.

Движение

Больше движений: танцы, спорт, фитнес – все подойдет и будет в пользу. Шарлиз Терон, например, обожает бегать со своими собаками, а секреты молодости и красоты Моники Белуччи в занятиях йоги и плавании. Самое приятное, что физическими упражнениями можно заняться в любой момент. Даже 15-минутная, но ежедневная утренняя зарядка способна зарядить энергией и хорошим настроением на целый день.

Надеемся, наши советы, как сохранить молодость кожи лица были вам полезны!

rss