Home News

Коралловый пилинг Кристина, отзывы, цена

05.09.2018

видео Коралловый пилинг Кристина, отзывы, цена

Коралловый пилинг Christina Rose De Mer в центре косметологии Sweet Beauty

Несколько лет назад в арсеналах салонов красоты появилась новая процедура – коралловый пилинг, которая относится к числу щадящих видов срединного пилинга и сочетает элементы химического пилинга и механической чистки лица.



Проводится она с применением косметических препаратов от израильского производителя «Christina» из серии «Christina Rose de Mer», и потому иногда ее называют «пилинг Кристина» или процедура «Rose de mer». Это название переводится как «морская роза» и обозначает одно из составляющих состава для пилинга – морской розовый коралл.


Rose de Mer Натуральный коралловый пилинг

Механическое отшелушивание производится с помощью компонентов натурального происхождения:

коралловой крошки, солей Мертвого моря, эфирных масел, экстрактов редких трав Бразилии.

Состав гарантирует бережную шлифовку, удаляя ороговевшие слои эпидермиса и насыщая ее глубинные структуры витаминами, микроэлементами, протеинами и растительными кислотами, стимулируя обновление кожи, рассасывание подкожных кровоизлияний и укрепляя стенки сосудов.


Мыльный пилинг Роз де Мер Christina Rose De Mer Soap Peel, цена, отзывы

Коралловый пилинг оказывает антибактериальное, стимулирующее, регенерирующее и смягчающее действие, устраняя дефекты кожи и улучшая цвет лица. После процедуры кожа выглядит более ровной и свежей, начинает дышать, становится бархатистой и мягкой на ощупь, поры становятся незаметными.

Но не следует думать, что коралловый пилинг оказывает чудесное мгновенное действие. Наилучший эффект достигается через четыре процедуры, которые проводятся с интервалом в две недели или больше в зависимости от состояния кожи. Между процедурами рекомендуется проведение механической и ультразвуковой очистки и уход за участками, которые подвергались воздействию.

Преимущества кораллового пилинга

По сравнению с более жесткими видами механического или химического пилинга Rose de mer имеет явные преимущества:

оказывает бережное воздействие; разрешен при наличии противопоказаний к другим видам пилинга; рекомендован при непереносимости компонентов химического пилинга; подходит для чувствительной кожи; исключает аллергические реакции; не требует предпилинговой подготовки; имеет мало противопоказаний; может проводиться в любое время года.

Область применения

Коралловый пилинг помогает улучшить состояние кожи при наличии:

кератоза и потери эластичности кожи вследствие солнечных ожогов; расширенных пор, застойных пятен, рубцов и пигментации любого происхождения; акне (угревой сыпи) и последствий ее лечения; морщин и преждевременного старения лица, зоны декольте, шеи и рук; гормональной гиперпигментации; купероза (сосудистых нарушений); растяжек; засоренных и расширенных пор; нездорового цвета лица; неровного рельефа кожи.

Противопоказания

Коралловый пилинг лица имеет совсем не много противопоказаний:

кожные заболевания в фазе обострения; беременность; острые формы герпеса; доброкачественные новообразования; хронические дерматозы; открытые ранки.

Порядок проведения кораллового пилинга

В зависимости от состояния кожи, поставленной задачи и существующих проблем врач-косметолог подбирает состав для пилинга и выбирает, на какую глубину оказывать воздействие. По глубине и эффекту влияния на кожу коралловый пилинг подразделяется на четыре основных типа.

Легкий пилинг, освежающий и очищающий кожу, снижающий проявления купероза, лечащий угревую сыпь и воздействующий на роговой слой в течение двух минут. Средний, улучшающий структуру кожи, снижающий отечность, обновляющий огрубевшую кожу и воздействующий на зернистый слой в течение пяти минут.

Легкий поверхностный, устраняющий более глубокие нарушения и воздействующий до базального слоя в течение пяти-семи минут. Легкий срединный пилинг, устраняющий мелкие морщины, рассасывающий инфильтраты, сужающий поры и воздействующий на сам базальный слой в течение восьми-десяти минут. Rose de mer проходит в несколько этапов.

Подготовительный этап предполагает очищение кожи специальным раствором. Собственно коралловый пилинг, представляющий собой нанесение специального раствора мягкими массирующими движениями. Снятие излишков состава с помощью специальных салфеток. Нанесение успокаивающей маски. Завершение процедуры, заключающееся в нанесение на кожу специального солнцезащитного крема, стимулирующего процесс восстановления клеток.

Коралловый пилинг хорошо сочетается с другими видами косметических омолаживающих процедур, такими как использование микросфер и жемчужной пудры.

Рекомендации по уходу за кожей после процедуры

После проведения процедуры Rose de mer следует соблюдать простые рекомендации по уходу за кожей:

в течение недели не посещать баню, сауну и не подвергать кожу воздействию высоких температур; в течение двух недель избегать воздействия прямых ультрафиолетовых лучей на обработанные участки кожи; использовать увлажняющие кремы с UV-фильтрами; не удалять самостоятельно отшелушивающиеся фрагменты кожи; на пятый день в домашних условиях нанести ретиноловую маску, которая входит в комплект, выдаваемый в салоне; пользоваться специальными гелями для умывания, тониками и кремами из предоставляемого набора средств по уходу за кожей.

Соблюдение всех мер снижает восстановительный период, способствует достижению стойкого эффекта и предупреждению сильного шелушения и раздражения кожи.

Отзывы

Отрицательные отзывы чаще всего связаны именно с длительностью покраснения кожи, которая может быть именно результатом нарушения ухода за кожей в период после кораллового пилинга. Вот типичные отзывы тех, у кого процедура вызвала не только положительные эмоции.

Ирина, 36 лет: «После процедуры долго держалась краснота и кожа шелушилась. В следующий раз подгадаю коралловый пилинг на выходные или сделаю сама в домашних условиях».
Людмила, 44 года: «Вчера сделала пилинг от Кристины. Покалывает. Врач предупредила, что для того, чтобы кожа стала, как у младенца, нужно несколько процедур»

Отзывы тех женщин, которые остались довольны результатами проведенной процедуры, гораздо обширнее и приводятся в сокращенном виде.

Валентина, 40 лет: «Ходила на коралловый пилинг «от Кристины». Лицо обновлялось с каждой процедурой, становилось нежнее. Все понравилось».
Лидия, 24 года: «Пыталась избавиться от растяжек после родов. Эффект есть, но хотелось бы большего. Надо еще идти, но нет времени. Хотела купить набор для применения в домашних условиях. Подскажите, где».
Ольга, 21 год: «Почти восемь лет пыталась избавиться от угрей. Помог только коралловый пилинг. Но делать его в домашних условиях делать не советую: вдруг передержите или инфекцию занесете!».

Ради таких результатов можно пренебречь незначительным эффектом покалывания, покраснения и шелушения кожи. Вот видео-отзыв:

Стоимость

Коралловый пилинг лица можно купить в косметических салонах. Узнать точную цену можно после проведения консультации с врачом-косметологом. Стоимость зависит от глубины воздействия и состава раствора. Ориентировочно полный комплекс процедур в Москве стоит от двух до шести тысяч рублей, включая набор для ухода за кожей после пилинга.

Средние цены по стране колеблются в районе трех-четырех тысяч рублей.

rss