Home News

Пилинг рыбками гарра руфа, цена, отзывы

05.09.2018

видео Пилинг рыбками гарра руфа, цена, отзывы

Как заработать на рыбном пиллинге

Пилинг – это косметическая процедура отшелушивания ороговевших клеток кожи с целью ее оздоровления, омоложения и улучшения внешнего вида. Этот процесс прочно вошел в необходимый набор ухода за кожей лица и тела. Мы привыкли к пилингам фруктовым, грязевым, часто химическим, многие делают пилинг самостоятельно дома, например, из кофейной гущи или из смеси соды и соли.Для тех же, кто хочет попробовать нечто новое для кожи ног и рук – сама природа придумала удивительный способ обновить кожу и решить множество дерматологических проблем. Речь идет об экзотической процедуре – пилинг рыбками гарра руфа. Пилинг рыбками гарра руфа пришел к нам из Турции.



В каких случаях стоит выбрать микроблейдинг бровей? Фото, отзывы, уход за бровями после...

 

Название рыбок переводится как рыба (гарра) – доктор (руфа). Гарра руфа – это маленькие лучеперые рыбки семейства карповых, их размер не превышает 12 см, а красный плавник этих скромных крошек сигнализирует об их плотоядности. В естественных условиях гарра руфа обитают на Среднем Востоке –Турции, Ираке и Иране, в Сирии, в бассейнах рек Тигр и Евфрат.


Пилинг рыбками Гарра Руфа как бизнес идея

В этих же районах и появилась в самый первый раз такая услуга как пилинг рыбками. Самый популярный в мире SPA-курорт с рыбками находится в турецком городе Кангал, знаменитого своими термальными источниками с обитающими в них рыбками гарра руфа. Каждый год этот вид отдыха и косметологии собирает самые восторженные отзывы миллионов туристов. Также пилинг рыбками широко используется в Тайланде.


Фиш-спа. Пилинг рыбками Гарра Руфа.

В России многие салоны красоты тоже не захотели уступать экзотическим спа-салонам и стали предоставлять эту удивительную услугу.

Пилинг гарра руфа – зачем это рыбкам

В природе рыбки питаются планктоном, но как и их далекие родственники – пираньи, рыбки гарра руфа почти всегда голодны, поэтому с удовольствием набрасываются на участки мертвой кожи, открывая кожу молодую и новую. Слюна рыбок содержит фермент - дитранол, который помогает отшелушивать старую кожу, обладает ранозаживляющим эффектом, повышает упругость кожи, замедляет процесс старения.

В странах – местах обитания гарра руфа данный фермент добавляют в омолаживающие кремы. Рыбки не имеют зубов, так что можно не бояться укусов. Их аппетит вызывает только твердая ороговевшая эпидерма, здоровые участки они не трогают.

Пилинг гарра руфа – зачем это нам

В первую очередь данный пилинг показан людям, которые имеют следующие заболевания кожи:

псориаз, экзема, ихтиоз и гиперкератоз, нейродермит, угревая болезнь, витилиго, красный плоский лишай .

Лечение рыбками гарра руфа должно проводиться строго в медицинских лечебных учреждениях! В салонах красоты же рыбки оказывают замечательный косметологический эффект, очищая и омолаживая, избавляя от заусениц.

Данный пилинг имеет множество различных названий — ихтиомассаж, рыботерапия, рыбный пилинг или рыбный массаж. Отзывы прошедших процедуру пилинга рыбками единодушны – легкая щекотка сменяется ощущением вибрации, способствуя расслаблению и снятию нервного напряжения.

Суть процедуры

В России рыбки гарра руфа используются преимущественно для пилинга ног. Перед началом процедуры ноги обрабатывают дезинфицирующим составом и насухо вытирают.

Затем опускают ноги в аквариумы с сотней рыбок в каждом. Процедура длится в среднем 20 минут. Следует заметить, что болевых ощущений возникнуть не может в принципе, в связи с тем, что зубы у гарра руфа отсутствуют.

Недаром их еще называют рыбками-щипачами. А вот легкую щекотку придется потерпеть! Цена на услугу в салонах красоты варьируется. В среднем это 500 рублей за полчаса, но можно найти и дешевле. Обязательно следует проверить документы на рыбок у салона, которые должны быть оформлены должным образом, то есть необходимо наличие ветеринарного свидетельства и доказательства того, что рыбки прошли карантин.

Противопоказания

Пилинг рыбками гарра руфа противопоказан при наличии на коже ранок и микротравм, так как эти создания все-таки – падальщики, и, следовательно, могут переносить инфекцию. Рыбки, конечно же, проверяются санитарной инспекцией на границе, и хорошие салоны, в которых делают процедуру, тщательно соблюдают дезинфекционные нормы, но всё осторожность не повредит.

Такие кожные заболевания как псориатическая эритродермия, красная волчанка и злокачественные образования кожи также являются абсолютными противопоказаниями к осуществлению данной процедуры.

Эффект

Отзывы людей, пробовавших этот пилинг, разнятся – кто-то очень доволен, кто-то считает, что выбросил деньги на ветер. Но и те и другие обращают внимание на то, что ярко выраженного эффекта пилинга после первого сеанса рыбки гарра руфа всё же не дают. Но также почти все указывают на удивительные ощущения легкости, свежести и обновленности в ногах даже после одной процедуры.

Рыбки помогают снять усталость и уменьшают отечность. Массаж, осуществляемый во время процедуры способствует открытию пор и улучшению кровообращения.

Для получения и закрепления полноценного результата рекомендуется пройти в среднем около 8 сеансов. Наблюдение за рыбками и ощущение от того, как маленькие юркие создания лакомятся вашими ножками, замечательно повышает настроение и помогает снять стресс.

Точечный массаж ступней нормализует работу нервной системы, приводя таким образом и к общему оздоровлению организма. Рыбки гарра руфа совершенно безвредны даже для детей и пожилых людей и совершенно гипоаллергенны, что дает им неоспоримое преимущество перед другими видами пилинга, во время которых неизбежно будут применяться косметические средства, вполне способные вызвать аллергические реакции.

Всем, кто заботится о своем внешнем виде, интересуется новыми ощущениями и любит контакт с миром природы – пилинг рыбками гарра руфа совершенно смело рекомендуем! Но только в случае, если вы не боитесь щекотки.

rss