Home News

Пилинг фруктовыми кислотами для лица

05.09.2018

видео Пилинг фруктовыми кислотами для лица

ФРУКТОВЫЕ КИСЛОТЫ / ПИЛИНГ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Чтобы кожа была нежной и красивой, прекрасная половина человечества использует огромное количество различных процедур. Одна из них называется пилинг. В процессе проведения процедуры верхний слой ороговевших клеток кожи лица снимается. Довольно часто для этого используют кислоты, которые содержатся в фруктах, отсюда и название: пилинг фруктовыми кислотами. Невзирая на то, что эти процедуры бывают и поверхностные, и срединные, их все-таки считают самой безвредной процедурой. Хотя многие считают фруктовый пилинг новинкой, у него долгая и богатая история. Фруктовым соком, вином и кусочками плодов женщины приводили свое лицо в порядок многие тысячелетия назад, так что новым этот способ назвать трудно. Как и раньше, отзывы женщин о фруктах остаются положительными.


ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ фруктовыми кислотами

Зачем делать пилинг?

Длительность жизни наших клеток кожи составляет всего лишь 28 дней. К сожалению, восстанавливаются клетки с такой же скоростью лишь в младенчестве. Мертвые же клеточки роговеют и остаются на поверхности. В результате кожа лица становится более жесткой и может начать шелушиться. Другими проблемами неочищенной кожи могут стать различные воспаление, акне, а также расширенные поры. В таких случаях приходят на помощь процедуры с фруктовыми кислотами. Нежный фруктовый пилинг рекомендуется использовать после 30, при этом такая форма очистки подходит любому типу кожи. Такой пилинг всегда находит положительные отзывы от женщин, ведь он поддерживает кожу в идеальном состоянии. Процедура попросту необходима, если у вас:


Малышева О Пилинге. Фруктовые Кислоты В Пилинге

очень расширились поры - им нужна чистка и стимуляция; появление пигментных пятен тоже требует вмешательства - их надо осветлить; чрезмерная пигментация кожи требует отбеливания; вы выглядите уставшей – значит, вам нужно тонизировать свою кожу; мелкие морщинки скроются после 4-5 процедур; комедоны и акне требуют хорошей чистки; растяжки станут менее заметными после процедур; можно улучшить, увлажнить кожу, если она стала чрезмерно сухой и начинает шелушиться.

Активные элементы

Чаще всего используют гликолевую кислоту. Ее крошечные молекулы могут достать куда угодно и навести там чистоту. Она содержится в неспелом винограде, а также меде и сахарном тростнике. При этом активными компонентами являются:

яблочная кислота, которую добывают из натуральных яблок либо путем сложных химических процессов. Это прекрасно осветляющее и тонизирующее кожу вещество, очень популярное ввиду своей невысокой цены и эффективности; молочную кислоту можно найти не только в молочнокислых продуктах, она находится также в некоторых фруктах (таких как черника) и овощах (в помидорах); наибольшее количество лимонной кислоты содержится в цитрусовых; винная кислота – чудесное вещество, добываемое из винограда либо из натурального вина.

Каждое из этих веществ – панацея от старения кожи.

Противопоказания к проведению пилинга

Как бы ни был безопасен пилинг, помните, что это химическая реакция сродни ожогу. Поэтому есть целый ряд противопоказаний, при наличии которых не рекомендуется делать фруктовый пилинг. Не стоит делать фруктовый пилинг, если на коже лица имеются царапины или если ваша кожа каким-либо образом повреждена. Также запрещается проводить обработку кожи фруктовыми кислотами при наличии следующих болезней:

псориаз; экзема; келоидные рубцы; герпес; угревая болезнь; дерматит; аллергическая сыпь; аллергия на какой-нибудь компонент.

Когда вы проходите курс процедур фруктового пилинга, не стоит находиться много на солнце, а также загорать в солярии. При этом очень осторожно надо относиться ко всему этому будущим мамам, поэтому при беременности процедуры с фруктовыми кислотами проводить не стоит.

Пилинг в салоне красоты

Если есть возможность сходить в салон красоты – это просто чудесно. Там вам сделают пилинг кислотами по всем правилам косметологии. Сначала кожу вашего лица почистят специальным раствором. Потом проведут ферментативную эксфолиацию и подготовят кожу к пилингу. Далее следует сама процедура обработки кожи фруктовыми кислотами и в завершение, после проведения пилинга, кожу лица обработают успокаивающими средствами.

Домашние секреты пилинга

В домашних условиях используют не такие препараты, как в салоне, где концентрация кислот очень высока. Пилинг фруктовыми кислотами дома вполне может быть и не столь эффективным, как в салоне, но намного безопаснее. Самыми популярными (и безвредными) являются пилинги, сделанные собственными руками из натуральных продуктов. Проводить процедуру нужно, когда солнце не очень агрессивно, то есть не в летнюю жаркую пору, а ближе к зиме. Купить все ингредиенты не составит проблем, ведь все они есть и в магазине, а также на рынке, где широко представлен фруктовый ассортимент.

Домашние рецепты пилинга с фруктовыми кислотами на выбор

Эти рецепты для проблемной кожи получили позитивные отзывы от многих женщин:

скраб из морской соли, 2 столовой ложки которой нужно взбить с 1 белком; скраб из пищевой соды, смешанной с кефиром 2:1; фруктовый скраб-маска, сделанный из граната. (Возьмите зерна граната, лимонный сок и мед в пропорции 4:2:1. Все это разбейте в блендере вотрите в распаренную кожу лица. Необходимо подержать 10 мин.); фруктовый скраб из лимонного сока и сахара (Хорошо смочить ватный диск в лимонном соке и посыпать его сахаром. Просто протереть лицо); можно выдавить сок из лимона, процедив его, обмакнуть в сок ватный диск и протереть лицо. А уже через 10-15 минут смыть лимонный сок с лица.

Принимая во внимание отзывы прекрасной половины человечества, мы предлагаем вам еще и такой пилинг для сухой и комбинированной кожи:

две столовые ложки овсяных хлопьев залейте разогретым молоком и оставьте настояться до образования кашицы; смешать ячменную муку, сухие сливки и рисовую муку в соотношении 2:1:1; фруктовый скраб-маска. 4 столовой ложки клубничной мякоти смешайте с двумя чайными ложками кофейной гущи и 1 яйцом. Нанесите на лицо массу и подержите 10 минут.

Нормальной коже подойдет такой пилинг:

0.2 кг ананасовой мякоти смешайте с двумя столовыми ложками меда и чайной ложкой овсяной муки. Такая маска держится на лице 10 минут; к трем столовым ложкам апельсиновой сухой цедры добавьте такое же количество овсяных хлопьев и одну ложку миндаля. Измельчите смесь в блендере и добавьте либо теплого молока, либо отвар ромашки. Полученная смесь должна быть густой. Втерев ее в кожу лица, можно оставить на 5 минут; фруктовый скраб. Взять 3-4 клубнички (побольше), размять их и смешать с 2 ст. ложками оливкового масла.

Пилинг для всех:

взяв любые фрукты, которые имеют в составе кислоту, измельчите их в блендере до кашицы и нанесите на лицо на 10-15 минут; возьмите мякоть 1 спелого банана и соедините ее с измельченным плодом киви. После этого добавьте к ним 200 г ананаса. Полученное пюре нужно нанести на кожу и держать примерно 15 минут; можно взять масло шиповника, добавить к нему оливковое масло в соотношении 1:1, потом влейте к ним немного лимонного сока. Подогрейте, но так, чтобы жидкость не перегрелась, а была только теплой. Нанесите на 5-7 минут на кожу с помощью ватного тампона; мякоть апельсина смешайте с кофейной гущей и добавьте к ним немного жидкого меда. Нанесите массу на лицо массажными движениями и оставьте на коже в течении 5 минут; то же самое можно сделать и с мякотью абрикоса; выньте косточки и 5 крупных виноградных ягод, и разотрите их. Если у вас кожа сухая или комбинированная – добавьте чуть-чуть оливкового масла. Нанесите на кожу лица массажными движениями. Маску надо подержать 10 минут.

Несколько рекомендаций

Перед проведением процедур сделайте тест на аллергию. Нанесите на некоторое время готовую смесь на место, которое не бросается в глаза. Лучше всего на внутренней стороне руки. Если раздражения не будет – значит, можно проводить процедуры. Фруктовый пилинг должен проходить на чистой, слегка влажной коже. Маски надо смывать чистой прохладной водой. Поскольку пилинг проводится фруктовыми кислотами, не оставляйте смесь на коже дольше рекомендуемого времени, иначе можно получить химический ожег. Обязательно пользуйтесь успокаивающим и увлажняющим кремом для кожи лица после окончания процедуры.

Чтобы ваше лицо всегда сохраняло свежесть и нежность, проводите процедуру 1 или 2 раза на протяжении 7 дней. Вы увидите, какой благодарной будет ваша кожа. Каждая процедура будет приносить свои удивительные новшества. Каждый раз кожа будет становиться все нежнее и прекраснее. После третьей процедуры кожа посветлеет, черные точки незаметно уйдут, а вам будет приятно смотреть на чистую и нежную поверхность лица. После четвертой процедуры вы заметите, как сузились поры, будете наблюдать, как сальные железы нормализируют свою работу, а также порадуетесь исчезновению мелких изменений на лице, которые вызвали на поверхность ваши годы. Но вы – женщина, и ваш возраст всегда – 16 лет. Так будьте же всегда прекрасны!

rss