Home News

Пилинг тела: в домашних условиях или в салоне

05.09.2018

видео Пилинг тела: в домашних условиях или в салоне

ПИЛИНГ (◕‿-) дешево и эффективно

Иногда пилинговые процедуры проводятся в салоне, как самостоятельные, чаще чистка кожи на различных участках тела осуществляется как подготовка кожного покрова перед обёртыванием, нанесением маски или загаром. Популярности пилинговому уходу добавляет то, что манипуляции довольно простые, и цена на них находится в допустимых для каждого пределах.



Преимущества пилинговых процедур и их влияние на кожу

Пилинг имеет много плюсов, о которых желательно знать всем, чтобы сделать эту процедуру регулярной и помогать кожному покрову тела сохранять красоту, молодость и здоровье.

Пилинг тела не предполагает использование сильнодействующих препаратов, что позволяет сохранить естественную гладкую структуру кожи на долгие годы. Пилинговое воздействие стимулирует периферический кровоток в дерме, что приводит к позитивным изменениям в клетках, происходит замена старых клеток на новые. Отшелушивание омертвевших частичек происходит безболезненно, очищение от них включает процесс регенерации в слоях дермы, одновременно осуществляется не только замещение на клеточном уровне, но и обновляются коллагеновые и эластиновые волокна дермы. Пилинг тонизирует кожный покров тела и позитивно влияет на нервную систему пациента. При очищающих процедурах производится выведение жира из слоёв дермы, а также подкожных жировых отложений, в том числе рассасываются целлюлитные бугорки.

После проведения пилинга человек ощущает себя помолодевшим даже внутренне, не говоря уже о внешних изменениях. Кожа на всех участках тела становится подтянутой, гладкой, нежной на ощупь и прекрасно выглядит.


ГЛУБОКАЯ ЧИСТКА ЛИЦА ЗА 1 ПРОЦЕДУРУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ/ПИЛИНГ

Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть видео о процедуре и обратить внимание на то, как изменяется настроение пациента и его внешность после процедуры. Таких видео в интернете достаточно, и они являются отличной иллюстрацией того, что с вами произойдёт, если вы решитесь на пилинг тела в домашних условиях или в салоне.


Как ПИГМЕНТНЫЕ пятна УБРАТЬ пилингом?

Что нужно для пилинга и как это делается

Для очищающих манипуляций используется широкое разнообразие косметических средств и различные абразивные составы — соль, измельчённые зёрна кофе, мелкие частицы ракушечника, крупка из ореховых скорлупок и так далее.

Обычная методика пилинга тела включает нанесение состава с помощью массажных движений, высыхание средства и его снятие с одновременным массажем. Перед началом процедуры необходимо изучить правила её проведения и не отступать от них. Только так можно добиться потрясающего результата, которого вы так ждёте.

В первую очередь перед проведением пилинга займитесь подготовкой кожи. Для этого нужно открыть поры способом распаривания, отлично подойдёт сауна, русская или турецкая баня. Домашний пилинг следует делать после ванны или душа. Вы должны понимать, что пилинг нужно делать регулярно, тогда он принесёт позитивные изменения вашей внешности. Перед проведением чистки необходимо проконсультироваться со специалистом и определить частоту проведения процедур.

Курс лечения для каждого определяется индивидуально, он зависит от того, какие задачи вы хотите решить способом чистки кожного покрова тела. Чаще всего рекомендуется периодичность манипуляций один раз в месяц, если задачи ставятся сложные, то возможно еженедельное проведение процедур.

Например, перед загаром пилинг может быть разовым, а перед антицеллюлитным обёртыванием его нужно делать в каждый раз заново. Безболезненность манипуляций зависит от того, какие составы для пилинга вы выбираете, старайтесь не использовать агрессивные среды, чтобы не испытывать неприятных ощущений.

Задачи пилинговых процедур могут быть разными, чистка делается для устранения целлюлита, для снижения веса, улучшения структуры кожи, перед загаром, проведением обёртывания. В любом случае эффект всегда положительный, об этом свидетельствуют отзывы женщин, которые применяют пилинг регулярно. Научиться делать процедуру самостоятельно можно познакомившись с видео на форумах, где подробно рассказывается о пользе чистки тела и о том, как это делается.

Распространённые виды домашнего пилинга тела

Перед проведением очищающих процедур вам необходимо решить, какие составы вы будете применять, и подготовить их. Это должны быть натуральные продукты, которые отлично будут скрабировать тело, и при этом дарить вам только приятные ощущения.

Есть несколько доступных рецептов, одобренных многими женщинами. Они стали популярными, потому что помогают женскому телу стать безупречным и обворожительным, а цена вопроса только поднимет настроение каждой красавице.

На первом месте по популярности стоит солевой пилинг для тела. Он делается с использованием морской соли самого мелкого помола. Смесь для скраба должен содержать масло или сметану, это усиливает его компонентное воздействие, но смягчает некоторые болевые ощущения, возникающие при этом. Солевой пилинг для тела можно делать и простой столовой или йодированной солью, но морская соль предпочтительней из-за богатого минерального состава. Часто используется кофейный скраб, который приготавливается из молотого на кофемолке кофе. Это совсем простой способ пилинга, достаточно добавить измельчённый кофе в гель для душа, которым вы пользуетесь, и состав для чистки готов. После подобного пилинга вы обретёте молодость и золотистый оттенок кожи, это будет выглядеть так, словно вы обзавелись лёгким загаром, а экзотический аромат кофе добавит удовольствия от проводимой процедуры. Косточки абрикоса, хорошо измельчённые, но не до состояния пыли, а так, чтобы это была мелкая крупка, также могут стать отличным скрабом. Их, как и кофе, следует добавлять в гель для душа, смешивать со сметаной и маслом. При пользовании таким составом необходимо помнить, что он имеет высокие абразивные свойства и пользоваться им часто нельзя. Периодичность применения косточковых скрабов должна быть не выше одного раза в 30 дней. В качестве сырья могут использоваться виноградные косточки, скорлупки грецких орехов, кизиловые косточки и так далее. Распространённым пилингом является чистка с использованием овсяных хлопьев. Перед употреблением их нужно измельчить в блендере, затем добавить к ним оливковое масло и пользоваться как скрабом. Этот состав обладает лёгким абразивным воздействием, поэтому применять его можно чаще, чем косточковые пилинги, допустима еженедельная периодичность чистки.

Каждой женщине необходимо иметь в виду, что важное значение для пилингового ухода имеет тип вашей кожи. На коже, склонной к сухости, чистку рекомендуют делать реже, жирная кожа требует более частых процедур. При склонности к аллергическим реакциям, необходимо проверять, не является ли компонент пилинга аллергеном для вас.

Пилинг в любом виде запрещается при беременности и в период лактации, а также тем, у кого есть повреждения кожного покрова. После процедуры необходимо позаботиться о коже и нанести на участки обработки увлажняющую косметику.

В это время восприимчивость дермы возрастает в разы, кожный покров способен через открывшиеся поры принять в себя все питательные компоненты из косметических средств. Это как раз тот момент, когда можно помочь клеткам кожи максимально регенерировать и восстановить утраченную молодость и структуру, - чистка помогает снять верхний слой, косметика лечит и восстанавливает.

Воспользуйтесь возможностями пилинга тела в полной мере и будьте всегда красивыми, молодыми и счастливыми.

rss