Home News

Лазерный пилинг, какой выбрать: карбоновый или фракционный

05.09.2018

видео Лазерный пилинг, какой выбрать: карбоновый или фракционный

Что такое лазерный пилинг лица

Среди многочисленных методик продления молодости и улучшения качества и внешнего вида кожи пилинг лица занимает не последнее место. Сегодня существует несколько видов данной салонной процедуры: он может быть химический, ультразвуковой, механический.



Но самой эффективной и современной методикой большинство косметологов признают лазерный карбоновый пилинг лица , считая его процедурой, которая способна не только омолодить кожу, но и излечить ее от целого ряда заболеваний.

Отзывы профессионалов о воздействии лазера говорят о том, что даже разовый сеанс может значительно улучшить внешний вид кожи и ее состояние, а если речь идет о курсовом использовании лазерных методик, то их эффективность вполне сопоставима с результатом работы пластического хирурга.


Лазерный фракционный пилинг

Что такое лазерный карбоновый пилинг?

Под этим термином скрывается методика, объединившая в себе два замечательных достижения косметологии: фотоомоложение и фракционный лазерный пилинг. Такой совмещенный способ воздействия на эпидермис и глубокие слои дермы дает потрясающие результаты: отзывы говорят о том, что данная методика позволяет бороться с целым рядом проблем, начиная от подросткового акне и угревой сыпи и заканчивая серьезными возрастными изменениями во всех слоях кожи.

При этом противопоказания к использованию лазера практически отсутствуют, а процедуру можно проводить в любом возрасте.

Также немаловажен тот факт, что если более традиционный химический пилинг требует значительного восстановительного периода, лазерное воздействие не имеет подобных ограничений: вы можете смело использовать карбоновый пилинг даже накануне важного мероприятия.

Фракционный лазер в сочетании с фотоомолжением позволяет добиваться улучшения качества кожи и подкожного каркаса без каких-либо серьезных ограничений в образе жизни: вы молодеете на глазах, не отказываясь от собственных привычек.

Суть и описание процедуры

Лазерный карбоновый пилинг проводится специалистом в два этапа. Сначала на очищенную кожу наносится особый состав – углеродный наногель. Это инновационное средство позволяет удалять отмершие клетки, загрязнения и сальные пробки, не используя химический ожог с помощью кислот. После нанесения состава поверхность кожи лица обрабатывается мягким лазерным излучением.

В этот момент происходит удаление ороговевшего слоя эпидермиса, и вместе с ним лицо покидают такие проблемные явления, как прыщи, угри, воспаления и покраснения.Отзывы свидетельствуют, что лазерный пилинг помогает избавиться от большинства косметических дефектов всего за несколько процедур (обычно рекомендуется курс из 4-5 сеансов). Второй этап процедуры направлен на омоложение глубинных слоев кожи.

Нас регулярно продолжают радовать различные новинки, уникальные и по-настоящему революционные по...

 

С помощью лазерного излучения прогреваются глубинные слои дермы, благодаря чему в них запускаются «процессы молодости»: клетки начинают самостоятельно вырабатывать коллаген и эластин в тех количествах, которые обычно характерны только для молодой здоровой кожи.

В результате формируется прочный подкожный каркас, и разглаживаются даже самые глубокие складки и морщины, как мимические, так и возрастные. Таким образом, эта процедура помогает не только удалить поверхностный слой кожи, но и способствует запуску процессов естественного омоложения.

Во время процедуры никаких неприятных ощущений не возникает: отзывы о данной методике характеризуют ее как абсолютно безопасную. Единственное, что вы можете ощущать – легкое тепло в обрабатываемых областях.

Противопоказания к проведению процедуры

К относительным (временным) противопоказаниям относятся наличие на коже лица воспалений или гнойников, а к абсолютным – эпилепсия, сахарный диабет, онкология и повышенная склонность к образованию келоидных рубцов. Во всех остальных случаях карбоновый лазерный пилинг лица можно делать без ограничений.

Фракционный пилинг

Этот вид пилинга также как и химический, направлен на удаление ороговевшего слоя эпидермиса и омоложение кожи. Суть методики воздействия заключается в том, что фракционный лазер как бы шлифует поверхность кожи, удаляя с нее все лишнее: мертвые клетки, воспаления, сальные пробки и акне.

Поверхностный слой испаряется под воздействием лазерного излучения, и кожа становится гладкой, здоровой и сияющей. Отзывы о данном способе шлифовки кожи позволяют характеризовать его как высокоэффективный и безопасный способ борьбы с возрастными изменениями и несовершенствами кожи. Противопоказания к этому виду воздействия такие же, как и к карбоновому пилингу.

Чем отличаются друг от друга фракционный и химический пилинг?

В связи с тем, что процедура обработки кожи лица лазером стоит дороже, чем обычный химический пилинг, у многих возникает вопрос: настолько ли существенны различия между этими двумя процедурами и стоит ли переплачивать?

Фракционная лазерная процедура удаляет старые клетки с поверхности кожи без повреждений эпидермиса, в связи с этим он подходит даже для тонкой и сверхчувствительной кожи лица. Кроме этого, химический пилинг – это, по сути своей, ожог кожи, то есть травматическое воздействие. Контролировать глубину и интенсивность воздействия в этом случае может только действительно высококлассный специалист.

Именно поэтому отзывы об этой процедуре далеко не всегда характеризуют ее с положительной стороны. Еще одно существенное отличие: фракционный лазерный пилинг абсолютно стерилен. С вашим лицом контактирует только световое излучение, в то время как химический пилинг подразумевает прикосновение к коже рук косметолога.

Таким образом, и отзывы профессионалов, и впечатления их клиентов говорят о том, что лазерный пилинг характеризуется большей эффективностью и безопасностью, чем другие разновидности.

rss