Home News

Безаммиачная краска для волос: список и обзор лучших профессиональных красок без аммиака (отзывы)

05.09.2018

видео Безаммиачная краска для волос: список и обзор лучших профессиональных красок без аммиака (отзывы)

Топ 10 лучших красок для волос

Иметь возможность менять цвет волос по велению сердца, не страшась при этом превратить их в безжизненную солому – это маленькая мечта любой женщины. Многие хотят экспериментировать и меняться, но вред красящих составов для структуры волосков отпугивает и делает такое желание не столь привлекательным. На сегодняшний день есть отличная альтернатива – безаммиачные составы, применение которых не только не имеет столь выраженного негативного воздействия, но и даже помогает восстановить волосы и сделать их здоровее.


Использование проф.красок в домашних условиях.Серия 37

Безаммиачная краска — что это такое и какой ее состав?

Аммиак используется в составе красок для волос как вещество, которое обеспечивает проникновение пигмента в структуру волосков – он поднимает чешуйки и закрепляется в них, повышая степень чувствительность к красящему составу. Минус в том, что после чешуйки просто не могут закрыться естественным путем, а поэтому волосы в итоге остаются пересушенными и безжизненными на вид. Безаммиачные составы не содержат данного опасного компонента, он заменен более безопасными и щадящими веществами (чаще всего речь идет о моноэтаноламине), которые не провоцируют столь серьезных деструктивных изменений структуры волосков.


Вредные краски для волос

Несомненно, нельзя сказать, что составы без аммиака полностью безвредны – это все же химические смеси, которые могут иметь негативное воздействие, но отличаются они заметно меньшим вредом. Щадящие краски часто имеют в составе большое количество натуральных компонентов, которые способствуют улучшению состояния волос. Это могут быть различные масла, растительные экстракты и витаминные комплексы.

Обзор лучших щадящих красок для волос и их палитры

Безопасность краски является весомым аргументом приобрести ту или иную коробочку со средством, но немаловажное значение имеет и производитель, и прочие характеристики продукта. Для покупателя важен оттенок, возможность приобрести все компоненты для состава в одном месте, дополнительные ухаживающие свойства. Для облегчения выбора предлагаем ознакомиться с перечнем самых востребованных продуктов данной категории.

Estel Sense De Luxe (Эстель)

Краска без аммиака профессиональной марки косметики для волос Эстель выпускается в тюбиках по 60 мл. Для использования необходимо приобрести специальный активатор от того же производителя. Результат окрашивания полностью идентичен обещанному цвету в палитре при соблюдении правил колористики, оттенок получается насыщенным и равномерным. Формула содержит в числе ингредиентов ухаживающие компоненты: масла авокадо и оливы, пантенол, которые вместе обеспечивают комплексную защиту волос от внешних негативных воздействий, питают и увлажняют их, восстанавливая структуру и естественную эластичность. После окрашивания шевелюра становится мягкой и блестящей.

L’Oreal Creme Gloss (Лореаль)

Продукт позиционируется производителем как краска-уход, которая не только дарит красивый цвет с естественным блеском, но и здоровый внешний вид волосков. Формула без аммиака дает стойкий результат, который сохраняется до 30-ти раз использования шампуня. Подходит для любого типа волос и за счет вхождения пчелиного маточного молочка питает их и придает красивый здоровый блеск. Также состав хорошо закрашивает седину. Палитра довольно широка, и состоит из натуральных, естественных оттенков, что позволяет получить наиболее комфортный результат. Кремовая текстура состава во время использования краски легко распределяется по массе волос и не стекает.

Matrix Socolor Beauty (Матрикс) для седых волос

Профессиональная краска благодаря авторской технологии позволяет получить на волосах четкий и равномерный оттенок, который подстроится под натуральный: самонастраивающиеся пигменты взаимодействуют с натуральными в структуре волоска.

Окрашивать с ее помощью можно волосы любого типа с содержанием седины до 50-ти процентов. Палитра с большим числом оттенков позволяет выбрать наиболее подходящий вариант от насыщенных темных до стильных осветляющих тонов. В ухаживающий комплекс включено масло жожоба, что благотворно влияет на состояние шевелюры, подчеркивая ее натуральный блеск.

MATRIX Color Sync тонирующая для блондинок

Крем-краска без аммиака подходит как для коррекции цвета волос, которые были окрашены ранее, так и для формирования нового оттенка для шевелюры, которая не подвергалась осветлению. Можно использовать краску для восстановления цвета примененных ранее стойких красителей, но более безопасным методом. Состав включает в себя керамиды для ухода за структурой волосков, которые способны заполнять пористые участки, выравнивать поверхность и тем самым способствовать равномерному окрашиванию и последующему поразительному блеску.

Garnier Color & Shine (Гарньер)

Производитель обещает, что безаммиачный состав данной краски не только придаст волосам желаемый цвет, но и не навредит им, обеспечивая еще и естественный здоровый блеск. В число ингредиентов входят натуральные компоненты: экстракт клюквы и аргановое масло, которые обладают ухаживающим и восстанавливающим эффектом. Средство подходит для закрашивания частичной седины, смягчая при этом измененные волоски. Палитра представлена почти двумя десятками красивых оттенков, которые способны наиболее выгодно подчеркнуть естественную красоту женщины.

Syoss Oleo Intense (Сьес) стойкая

Инновационный концепт-продукт от Сьес представляет собой краску со стойким эффектом, действие которой основано на вхождении в состав особого масла-активатора. В составе краски используются натуральные чистые масла, которые усиливают действие красителя, обеспечивают более глубокое проникновение красящих частиц в структуру волоса, а также позволяют добиться мягкости и блеска. Цвет получается однородным и насыщенным, а сам процесс нанесения краски не доставляет никаких неудобств – консистенция у нее кремовая, а неприятный аммиачный аромат отсутствует. Данный продукт также подходит для окрашивания седины.

Список названий хороших красок, не содержащих аммиак

Помимо описанных выше красок, существует еще множество не менее качественных составов без аммиака, которые позволяют добиться отменного результата окрашивания. Стоит также обратить внимание на:

средство от Капус с экстрактом женьшеня и протеинами риса; профессиональную краску от Голдвелл; крем-краску от Фаберлик; Шварцкопф Игора для интенсивного окрашивания тон-в-тон и пр.

Инструкция по окрашиванию волос в домашних условиях

Пользоваться красками для волос можно в домашних условиях, и не важно, куплен ли профессиональный состав от Матрикс или обычный от Велла – их оба можно применить, главное знать, как это делать. Правильный подбор оттенка и осуществление самого процесса окрашивания позволит добиться наилучшего результата даже без особого опыта.

Как сделать покраску волос

Сам процесс окрашивания и его особенности описаны в инструкции, которая прилагается к каждому тюбику краски любой фирмы. Условия могут разниться даже у похожих производителей, так, например, некоторые составы требуется наносить на сухие, а некоторые на влажные волосы. Именно поэтому, читать инструкцию строго обязательно, даже если Вы уже не раз окрашивали голову сами.

Сама процедура подразумевает несколько этапов:

волосы подготавливают нужным образом; далее необходимо смешать красящий состав с окислителем (они могут идти в одной упаковке, как, например, у продуктов Лонда, или продаваться по отдельности, как у профессиональной серии Эстель); на кожу по линии роста волос наносят жирный крем, чтобы уберечь ее от окрашивания; массу волос разделяют на участки и начинают нанесение специальной кисточкой – сначала по созданным проборам ото лба к затылку; далее состав распределяют по все длине волос, и делать это нужно тщательно, чтобы краска легла равномерно; после нанесения средство выдерживается на голове (время указано в инструкции), после чего смывается;

волосы обязательно нужно дополнительно обработать бальзамом.

Как быстро смыть нежелательный цвет

Безаммиачные краски менее стойкие по сравнению с классическими красящими составами, поэтому смываются они несколько быстрее. Однако если полученный оттенок не устроил сразу, и нет желания ходить с ним около месяца, то можно воспользоваться такими средствами:

специальные химические смывки; народные средства (растительные масла, пиво, кефир, подкисленная лимоном или уксусом вода и т.д.).

Как часто можно красить волосы

Учитывая относительную безвредность состава и его полезные свойства для состояния шевелюры не удивительно, что применять его можно гораздо чаще, чем обычные составы с аммиаком. Специалисты рекомендуют повторно пользоваться красками тогда, когда оттенок начинает терять свою интенсивность для поддержания неотразимого внешнего вида или возникает желание изменить его в ту или иную сторону.

Можно ли беременным красить волосы безаммиачной краской?

При окрашивании волос обычной краской вредными являются не составы, попадающие на кожу, а именно опасные пары аммиака, выделяющиеся при процедуре. Таким образом, использование средства без аммиака возможно во время беременности, но рекомендованной такую процедуру назвать все же нельзя. Перед принятием такого решения стоит проконсультироваться с врачом. Также необходимо избегать окрашивания в первом триместре, когда плод наиболее уязвим к внешним воздействиям.

Отзывы

Таня: Мне в салоне окрашивали волосы Матриксом, результатом поначалу я была полностью довольна. Но как по мне, уже слишком быстро цвет вымывается и становится каким-то непонятным, никакой четкости и насыщенности в нем не сохраняется.

Ирина: У меня была итальянская краска без аммиака, увы, название сейчас не помню, и она была просто великолепной. Мне подарили как-то несколько упаковочек и я долго красилась только ей. Сейчас пробую найти замену, и пока по своим качествам меня устраивает только Эстель.

Марина: Хочу сказать, что стойкая Сьес – просто чудо! Не знаю, как и где ее придумали, но она все свои задачи выполняет по максимуму – цвет красивый, ровный и действительно стойкий. А во время нанесения никакого мерзкого запаха!

rss