Home News

Сауна для лица: как пользоваться паровой баней

05.09.2018

видео Сауна для лица: как пользоваться паровой баней

Попробуйте сегодня и не пожалеете!Сауна для лица.Морщин нет!

Своевременная очистка кожи лица сохраняет ее здоровье, красоту и молодость. Профессиональную чистку покровов можно произвести в домашних условиях, используя паровую сауну. Это специальный прибор, при работе которого лицо обрабатывается горячим паром, в результате чего раскрываются и очищаются поры, удаляются омертвевшие клетки эпидермиса и уменьшается проявление угревой сыпи.



Для чего нужна паровая сауна?

Основное назначение устройства и процедуры – глубокое очищение пор, их расширение и подготовка к дальнейшим косметическим манипуляциям. Быстрое распаривание позволяет производить разнонаправленную очистку тканей: покровы лица избавляются от жира, грязи, и от патогенных микроорганизмов.


Обзор на сауну для лица Скарлетт | Spa для лица Scarlett | Vita Spa

Использование ингалятора для лица позволяет добиться следующих эффектов :

размягчение сальных пробок; мягкое и быстрое избавление от ороговевших клеток; борьбы с воспалительными процессами (температура негативно воздействует на бактерии, вызывающие нагноения и сыпь); увлажнение покровов, улучшение внешнего вида, повышение упругости и придание свежести увядающему типу кожи; при дополнительном использовании масел и отваров трав полезные компоненты лучше проникают с ткани.

Показаниями к использованию аппарата выступают:


Домашнее спа вылечит прыщи и синусит

загрязнение лица; закупоренные поры, сальные пробки; черные точки; отдельные скопления ороговевших тканей; проблемы с кровотоком в области лица; часто возникающие воспаления и раздражения; нездоровый внешний вид; подготовка к косметологическим процедурам, требующим глубокой очистки кожи.

Правила использования дома

Чтобы добиться хороших результатов в домашних условиях, необходимо использовать сауну согласно следующим рекомендациям:

прибор нужно собрать и привести в рабочее состояние. На этом же этапе резервуар заполняется жидкостью, которая будет производить чистку. Если тип сауны позволяет, желательно применять воду с добавками: обладательницам жирной кожи стоит отдать предпочтение отвару ромашки, эфирному маслу шиповника, лимона или чайного дерева, при сухой коже отличной подойдет масло календулы, розы и иланг-иланг. Проблемные покровы, склонные к высыпаниям и воспалениям, требуют особого ухода – с добавлением отвара мяты, масла шалфея или крапивы; лицо нужно предварительно подготовить – удалить всю косметику, умыться прохладной водой. Если кожа чувствительная и сухая, то перед процедурой рекомендуется нанести питательный крем. Волосы желательно заколоть и убрать с лица; прибор включается, регулируется подача пара и его температура, после можно склонять лицо над насадкой. Глаза при этом должны оставаться закрытыми, держать лицо слишком близко не нужно – все время нужно отслеживать свои ощущения, чтобы не обжечься; продолжительность процедуры – не более четверти часа. Если покровы чувствительные, то сеанс не может длиться дольше 5-ти минут; кожу после процедуры нужно осторожно промокнуть мягким полотенцем, прибор выключить и опустошить емкость, но только после полного остывания жидкости.

Периодичность очищающего мероприятия зависит от типа покровов. Жирная и проблемная кожа требует частой обработки – один раз в неделю, для нормальных тканей будет достаточно 2-3 раз в месяц, а для сухой и чувствительной кожи – не чаще одного раза в месяц. В рамках борьбы с прыщами одной процедуры будет недостаточно, эффект будет очевидным в результате нескольких очисток.

Видео-советы

Использование паровой сауны дома позволяет проводить качественную очистку лица без дополнительных неудобств и сложностей. В данном видео продемонстрирован принцип работы и использования ингалятора для лица, а также ряд масок, которые можно применять после распаривания.

Рецепты масок для нанесения после сауны

После очищения кожи сауной сходят загрязнения и сальные пробки, значительно расширяются поры, что создает идеальные условия для нанесения масок. Максимальная польза будет достигнута при использовании следующих составов:

Тип кожи Рецепт приготовления
Для сухой кожи Прекрасно подойдет маска с эфирным маслом персика и медом. Компоненты соединяются в пропорции 2-3 капли на чайную ложку, тщательно смешиваются и наносятся на кожу. Смывать маску нужно чистой водой через 10-15 минут/
Проблемная кожа с прыщами Хорошо отреагирует на состав с голубой глиной. Столовая ложка порошка смешивается с ложкой воды до однородной массы и наносится на лицо. По мере подсыхания глину можно немного увлажнять, а через треть часа смыть полностью
Для жирного типа покровов Применяют яичную маску: белок яйца тщательно взбивают венчиком и полученную пенную массу наносят на лицо. По истечению 10-15 минут яйцо смывают и наносят питательный крем.

Противопоказания

Положительные отзывы и хороший эффект от использования паровой сауны для лица не лишают ее ограничений в использовании. Отказаться от процедуры придется людям с:

астмой; сложными сердечно-сосудистыми заболеваниями; повышенной температурой тела; расширенными и близко расположенными к поверхности кожи сосудами; повышенной пористостью покровов.

Как правильно выбрать прибор?

Паровая сауна требует использования специального устройства, при приобретении которого необходимо учитывать ряд характеристик.

Класс устройства Паровые ингаляторы выпускаются для терапии заболеваний дыхательных путей (модели Melissa, Гамма, Ромашка, Аляска) и для косметических процедур (Scarlett, Бэбилисс, Gezatone, Витек, Pritech face spa, Medisana и пр.). Принцип работы одинаков, при покупке стоит обращать внимание на инструкцию – многие модели имеют насадки для обеих целей.
Количество насадок, их форма Самый простой прибор будет иметь всего одну конусообразную насадку, а более продвинутые модели – несколько разных форм для обработки не только лица целиком, но и отдельных его частей.
Регулировка температуры пара Данная функция окажется очень полезной – это позволит не только настроить наиболее комфортный для себя режим работы, но и избежать перегрева тканей и ожогов. Также рекомендуется, чтобы аппарат имел устройство для отвода лишнего пара – его использование будет наиболее комфортным.
Дополнительные функции Некоторые модели оснащены дополнительными насадками и оборудованием, например, массажерами или пилинговыми валиками.
Тип используемой жидкости Важно учесть, какой тип жидкости допустим к использованию в устройстве – только чистая вода, или разрешено добавлять эфирные масла и травяные настои. Аппарат, допускающий только воду, будет менее эффективным и полезным в использовании.

Определившись со всеми параметрами, можно отправляться за покупкой.

Отзывы

Марина: Мне подарили сауну от Beurer. Сказать, что мне очень нравиться – ничего не сказать! Отличный прибор с большим количеством насадок и полезных функций! Лицо очищает прекрасно.

Милана: Не знала, что такое есть, а случайно увидела у подруги. Теперь понимаю, как она справилась со своими высыпаниями.

Кристина: Неплохой прибор, но тратить на него деньги не стала бы. Уж лучше сходить в салон.

rss