Home News

Матовые тени для век: какие лучше и как наносить (фото, видео и отзывы)

05.09.2018

Матовые тени для век: какие лучше и как наносить (фото, видео и отзывы)

Как правильно красить глаза тенями?

О макияже сегодня знает каждая без исключения девушка, так как этот способ улучшения своей внешности применяется повсеместно и доступен всем без ограничений. Макияж лица – это целое искусство, в котором важна каждая деталь. Правильно и красиво подчеркнуть глаза – самая сложная часть для многих, так помимо сложностей с подбором оттенков теней иногда возникают проблемы с качеством полученного цветного покрытия. Равномерный и плотный цвет создают матовые тени, а мейк-ап с использованием такого элемента сегодня на пике моды.



Как правильно наносить матовые тени для век

Наложение макияжа глаз с использованием матовых теней особо не отличается от манипуляций с перламутровыми или глянцевыми средствами, но тут на первый план выходят немного другие аспекты. Так, самое главное правило матового макияжа – тщательная растушевка. Из-за того, что матовые средства совсем ничем не отблескивают, неровные линии или огрехи в растушевке будут сразу бросаться в глаза, портя внешний вид. Важно иметь терпение и не торопиться, иначе красивой картинки не получится, а веки будут выглядеть так, будто на них просто неопрятные пятна.


КАК ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО теней | Трюки визажиста

Для получения более насыщенных цветов используют основу под макияж. Благодаря ей также удается достичь максимальной стойкости мейк-апа.

Рейтинг лучших матовых теней для макияжа глаз

Купить тени для век обычно не составляет никакого труда, ассортимент на сегодняшний день очень широк и разнообразен. Некоторые сложности могу возникнуть, если к продукту возникают узкие требования, например матовость покрытия. Предлагаем ознакомиться со списком хороших, проверенных продуктов, которые станут прекрасным элементом в создании идеального макияжа.

ArtDeco EyeShadow Matt

Цветовая палитра данной серии теней насчитывает более десяти оттенков, среди которых подходящие для себя найдут женщины с любым цветотипом. Передача оттенка происходит точно, можно получить как легкий, так и очень яркий макияж. Текстура легкая, продукт хорошо набирается на кисточку и без труда переносится на кожу, ложась равномерным слоем. Один оттенок – 0,8 грамма, они продаются отдельно, но есть возможность приобрести специальный бокс с магнитными ячейками, в котором и составить свой идеальный набор цветов. Темные коричневые оттенки серии могут быть применены для подкрашивания бровей.

Лореаль Color Infaillible Стойкие

Серия матовых теней от Лореаль сразу привлекает своими оттенками – они эффектные и насыщенные, сразу вызывают бурю фантазий касательно возможных вариантов макияжа. Каждый цвет продается в отдельной баночке с закручивающейся крышечкой, вес 4,8 грамма – это очень много, поэтому однажды потратившись, пользоваться данным средством можно будет долго. В основе этих теней – гелевая основа, что позволяет добиться наиболее точного и насыщенного перенесения цвета на кожу и создания равномерно покрытия на ней. Нанесение комфортное, аппликатором тени не комплектуются, но наиболее удобно набирать их кисточкой.

Divage Velvet eye shadow

Данные тени относятся к числу профессиональной косметики, в палитре представлен 21 оттенок для создания самых разноплановых образов. Количество средства в одной баночке – 3 грамма. Текстура приятная, нежная, продукт легко наносится на веки. Тени создают насыщенное по цвету покрытие, которое очень долго держится. Плотная пудровая консистенция дает возможность применения даже на жирной коже – макияж на глазах не осыпается и не собирается в некрасивые складки. Производитель также предлагает удобные палетки, в которых можно собрать любимую комбинацию цветов для наиболее удобного использования.

Pupa Pupart Eyeshadow palette

Серия Pupart – это несколько палеток с тенями в разных цветовых комбинациях, причём в рамках одной палетки могут быть совмещены разные по характеристикам продукты (есть и матовые, и перламутровые, и с мелкими блестками). Продукция имеет очень высокое качество, отличная пигментация теней позволяет создавать насыщенный макияж глаз. Проверить цветопередачу легче всего на темных оттенках, например, матовом черном: он ложится ровно, без проплешин, легко и равномерно растягивается по коже, как с базой, так и без неё. Отдельно стоит отметить отличные показатели стойкости макияжа, созданного с помощью палетки от Пупа.

Орифлейм «Матовый бархат»

Продукт от Орифлейм представлен в виде кремовых теней в прозрачном тюбике (3 мл) с мягким аппликатором. Текстура очень приятная и легкая, и при нанесении на кожу тени легко распределяются и растушевываются. Для получения более насыщенного оттенка можно наслаивать их. Благодаря хорошей пигментации оттенок передается полностью, закрашивание происходит равномерно, без пропущенных участков и скатывания. В палитре можно найти самые разные цвета, в том числе натуральные бежевые. Макияж глаз с тенями от Орифлейм получается очень стойким даже без использования базы. Единственная тонкость в использовании кроется в том, что необходимо некоторое время, чтобы приловчиться и привыкнуть к аппликатору и набирать нужное количество продукта. Большой плюс теней – они качественные, но при этом недорогие.

Советы по выбору палитры оттенков

В выборе цветов теней можно пойти двумя путями: самостоятельно подбирать палитру оттенков или же положиться на видение производителя и приобрести уже укомплектованную палетку. Обязательно нужно позаботиться о наличии светлых тонов: белого, бежевого, светло-желтого и т.д., они просто незаменимы и практически всегда используются как основной цвет.

Матовые тени содержат более насыщенные пигменты, поэтому перед приобретением яркого оттенка стоит лишний раз подумать – понравится ли Вам результат. Цветовые сочетания подбираются с учетом случая, общего образа и цветотипа лица.

Относительно матовых теней стоит отметить, что экономия тут не уместна. Нужно приобретать проверенные и качественные средства, иначе добиться плотного и ровного матового цвета будет просто невозможно.

Видео: как пользоваться палеткой матовых теней

Мягкий макияж с использованием матовых теней всегда смотрится очень приятно и естественно, даже если сделан довольно яркий акцент на глазах. Идеальный мейк-ап поможет создать данный мастер-класс. В нем можно найти пошаговую инструкцию нанесения косметических средств как на само лицо, так и на глаза.

Отзывы

Марго: Я просто обожаю палетки от Пупа! У меня их три, есть одна полностью матовая, нюдовая – самый лучший вариант для повседневного макияжа. Степень пигментированности зависит от конкретного цвета, так что можно добиться очень интересных переходов.

Света: Люблю матовые тени, особенно серые – они делают мои глаза глубокими и выразительными.

Марина: Мой выбор – кремовые тени от Орифлейм. Когда покупала, даже не ожидала, что они будут такими классными.

rss