Home News

Патчи для глаз: что это, как пользоваться от мешков, синяков и темных кругов (обзоры и отзывы)

05.09.2018

видео Патчи для глаз: что это, как пользоваться от мешков, синяков и темных кругов (обзоры и отзывы)

Как избавиться от синяков, мешков и отеков под глазами | Гидрогелевые патчи Petitfee & Koefl

Патчи это вид экспресс ухода для глаз. Родина способа – азиатские страны. Там их популярность очень велика и каждая, уважающая себя дама непременно пользуется пластырями для ухода за кожным покровом в области глаз, устранения отеков и мешков, разглаживания морщин. Само слово «патч» имеет английские корни. Перевод его значения близок к термину «перепрограммирование». Косметологам аналогия применительно к коже понравилась, и появились на свет патчи для глаз. По сути это пластыри, используемые в косметологии для устранения признаков увядания кожи под глазами.



Действие масок-патчей на кожу вокруг глаз

Коже в области глаз требуется особый бережный уход, так как подвержена более быстрому старению. Она лишена подкожного жира и страдает от множества мимических морщин. Некрасивые круги и отеки под глазами устраняются при помощи косметических пластырей всего за несколько минут. Применение коллагена и пептидов запускает в коже процесс омоложения, а уникальные разработки регулируют его усвоение клетками дермы.


9 ЭФФЕКТИВНЫХ ЛАЙФХАКОВ ОТ СИНЯКОВ ПОД ГЛАЗАМИ

Глубокому увлажнению кожи способствует гилауриновая кислота. Она тоже входит в состав патчей. Питание и восстановление кожи усиливает метаболизм в клетках, и молодость возвращается прямо на глазах. Часто пластыри для глаз выглядят как полукруглые лепестки, огибающие глаза снизу и полностью закрывающие отекшую или морщинистую кожу. С одной стороны такая полоска имеет клейкий гелевый слой. Этой стороной патч приклеивается к коже под глазами примерно на полчаса, затем отклеивается и выбрасывается.


5 способов избавиться от кругов и мешков под глазами и предотвратить морщины

Некоторые пластыри дают эффект ботокса, расслабляя мышцы, уменьшая выраженность и глубину морщин, защищая клетки от свободных радикалов. В их пропитке есть компонент олигопептид из семян гибискуса. Ботоксоподобное действие пластырей и моментальное и накопительное.

Состав гелевого слоя обычно состоит из увлажняющих, дренирующих, отбеливающих, восстанавливающих и укрепляющих веществ, антиоксидантов, стимуляторов упругости.

По способу действия косметические пластыри делятся на несколько типов: очищающие, подсушивающие, увлажняющие, разглаживающие.

Преимущества патчей от мешков и синяков под глазами

Маски-патчи для глаз имеют преимущества в применении перед другими косметическими средствами: они не лишают свободы действий и позволяют одновременно делать другие дела; не требуют смывания (полезное вещество все впитывается в кожу); результат дают мгновенный; эстетичный вид позволяет пользоваться ими вне привычной домашней обстановки.

Пластыри из гидрогеля освежают кожу лучше и отеки под глазами убирают быстрее. Состав гелевой пропитки бывает разный и определяет полезное действие маски. По активности она превосходит действие крема для век, потому что начинает работать сразу. Пластыри, пропитка которых содержит много пептидов, разных увлажняющих и антивозрастных веществ выбрать предпочтительнее.

Как пользоваться в домашних условиях

Порядок действий при пользовании патчами следующий. Кожу лица надлежит очистить от макияжа, умыть и обсушить. Пластыри отделяются от бумаги и наклеиваются на проблемные зоны (накрываем ими морщинки, например ) по направлению от носа к вискам. Руки должны быть сухими. От края нижних ресниц необходим отступ на 2 мм. Нежная кожа не должна собираться в складки. Время действия ориентировочно 30 минут. По его истечении пластыри отклеиваются. На веки наносится крем.

Если устраняются отеки, перед наклейкой патчей полезно сделать зарядку для глаз, потом массаж (лучше лимфодренажный) и подождать наступление эффекта от этих действий(20-30 минут). Следует отметить, что косметические пластыри производства европейских фирм отличаются от своих собратьев азиатского происхождения.

Первые представляют собой хлопковые или нетканые салфетки, пропитанные концентрированной активной сывороткой, гелем или кремом. Концентраты для пропитки и салфетные заготовки для патчей можно купить раздельно и сотворить самим «косметические лоскутки». Вторые – сделаны из гибкого и прозрачного материала, напоминающего силикон – гидроколлоидного геля.

В последнее время в продаже появился принципиально новый образец пластыря — патч-филлер бренда Либридерм. Его инновационная технология заключается в воздействии с микроиглами, через которые активные вещества доставляются в глубокие слои кожи.

Обзор лучших патчей для области возле глаз

Наиболее популярными являются патчи, созданные на основе полезных и питательных для кожи веществ, с высоким содержанием витаминов и минералов.

Корейские гидрогелевые патчи Secret Key Gold с енотом

В составе Secret Key Gold Racoony Hydro Gel Eye & Spot Patch патчи двух типов: для контура вокруг глаз (60 патчей) и для местного применения на незначительно раздраженных участках кожи (30 шт.). Увлажняет кожу специальная концентрированная сыворотка, ею пропитаны пластыри, а био-золото способствует увеличению упругости кожи. В составе пластырей имеются растительные и травяные экстракты для снятия раздражения и защиты кожи от внешнего воздействия. Косметические пластыри устраняют отеки и черные круги под глазами, сражаются с морщинами в уголках глаз — «гусиными лапками», дают хороший лифтинг-эффект на весь последующий день.

Hydro-Gel eye patch Gold Mosmake

Это средство подойдет к любомутипу кожи. Входящая в состав гиалоурановая кислота делает кожу упругой и увлажняет. Состав содержит вытяжки листьев алоэ, камелии Синесис, корня женьшеня. Они помогают коже сохранить свежесть, молодость, красоту, хороший цвет, повысить иммунитет и стимулируют действие механизма обновления клеток. Входящее в состав золото предохраняет кожный покров от старения. Коллаген поддерживает слой эпидермиса, предотвращая дряблость, а также поддерживает влажность, необходимую для упругости и эластичности. В состав входит цветочная водная настойка столистной розы, дающая средству питательные, омолаживающие и смягчающие свойства.

Маска под глаза Л’этуаль Bon Voyage Agiotage

Мультивитаминная восстанавливающая формула маски, имеющая гелевые основы позволяет питательным и увлажняющим компонентам проникать вглубь кожи и длительно действовать. Убирает отеки и придает коже здоровый вид.

Разглаживает и увлажняет кожный покров вокруг глаз. Рекомендации по использованию – 2-3 дня в неделю.

Коллагеновые пластыри Purederm Collagen eye zone mask

Пропитка этих пластырей содержит фито-коллаген, экстракт тропических фруктов и зеленого чая. Активно увлажняет кожу век, снимает припухлости, отечность, компенсирует нездорового вида круги. Оказывает антивозрастное действие – кожа светлеет и разглаживается.

Противопоказано использование при ранах и родинках. Комплект состоит из 15 пар пластырей в удобном застегивающемся пакете.

Misoli Gold Hydrogel Eye Patch

Гидрогелевая маска для глаз выпускается в форме лепестков (пэтчи) и с коллоидным золотом. Предназначена для постоянного ухода за кожным покровом вокруг глаз. Скоро уничтожает отеки и убирает нездоровые круги глаз, способствует сохранению нормальной влажности кожи, повышает качества упругости и эластичности, активизирует обмен веществ, подтягивающий эффект, сглаживает мимические и возрастные морщинки. В состав входят экстракты розы, морских водорослей, листьев китайской камелии, алоэ вера, кожуры цитрусовых плодов, коллоидное золото, гиалуронат натрия.

Шисейдо / Shiseido от отеков и темных кругов

Освежающий антивозрастной крем Shiseido Ibuki Eye Correcting Cream предназначен для кожи возле глаз любого типа и возраста.В состав входит PhytoResist Complex усиливающий способность клеток кожи к регенерации. Уменьшает последствия обезвоживания кожи, видимость тёмных кругов, отёчности и мелких морщинок. Применяется утром и вечером как завершающий этап ухода за кожей женщин в возрасте 40 лет и старше. Крем распределяется на коже похлопывающими движениями кончиков пальцев.

Отзывы

Кристина: Кремом весьма довольна, хотя вначале использования восторга не было — вроде и оформление и увлажнение приличного качества, но результат не ощущался: после двух месяцев (!) наконец стала замечать происходящие изменения, добила упаковочку до конца (4 месяца) и планирую взять ещё — он хоть и медленно, но реально работает, нужно просто потерпеть.

Инна: В инструкции говорится, что на лице она держится 20-30 минут, смывания не требуется и рекомендуется к применению 2-3 дня в неделю. Сразу наступления эффекта я не ожидала, но когда ее наклеила на кожу возле глаз, почувствовала прохладу, свежесть, Это плюс при использовании вечером. Снимает усталость с лица, мне понравилось.

Если ее приклеить непосредственно к ресничному краю ощущается дискомфорт, глазам неудобно и хочется снять ее поскорее.

Алла: Пластыри недорогие, приблизительно 120 руб. за пачку. В упаковке 30 пластырей, хватает на 15 сеансов. Упаковка в виде зип-пакетика (с застежкой), защищающего пластыри от высыхания. Патчи сделаны из нетканого материала, мягкие и не доставляют неудобства при пользовании, единственное — при выемке из пачки они слипаются между собой и нужно приноровиться, чтобы не подцепить именно два пластыря. Масочки полностью пропитаны полезным составом, но при их ношении он не стекает с лица, и это приятно! Упаковку храню в холодильнике.

Нина: После воздействия масок кожа под глазами как бы натягивается, напитывается здоровьем и, несомненно, смотрится более молодой! Припухлости исчезают, кожа несколько светлеет. В роли средства дополнительного ухода они подходят замечательно.

rss