Home News

Как определить свой цветотип. Как правильно выбрать косметику?

04.09.2018

видео Как определить свой цветотип. Как правильно выбрать косметику?

Как определить свой цветотип внешности? Тест! 😀

Для правильного подбора косметики необходимо определить свой цветовой тип.


ТЕОРИЯ 12 ЦВЕТОТИПОВ! ПОНЯТНО И С ПРИМЕРАМИ!

Это подскажет и выбор одежды или краски для волос. В итоге верная ориентация в цветовой палитре поможет выглядеть гармонично.

Все люди в зависимости от цвета кожи, глаз и волос принадлежат к одному из 4 цветотипов , соответствующих временам года: зиме, весне, лету или осени.


Как определить свой цветотип самостоятельно? ШАГ №1. Пошаговая инструкция.

Такое деление основано на соотношении холодных и теплых оттенков в цветовой палитре внешности людей.

Весна. Весенний цветотип

Люди, относящиеся к этому типу, имеют светлые волосы, такие же или чуть более темные брови и ресницы. Для них характерны желтовато-зеленые, голубые, серо - зеленоватые глаза и кожа теплого цвета: бежево-розовая, персиковая. Причем она хорошо загорает.

Людям весеннего цветотипа рекомендуются одежда и макияж теплых цветов. Выбирайте помаду и румяна золотисто-бронзового, персикового, кораллового, бежево-коричневого и терракотового цветов. Контурный карандаш для глаз и тушь должны быть серыми или коричневыми. Отдайте предпочтение светлым теням бежево-золотистого и молочно-сливочного цветов. Из темных теней подойдут серо-коричневые, бежево-оранжевые и оливковые.

Лето. Летний цветотип

У таких людей светлые или коричнево-пепельные волосы, голубые, серо-голубые или зеленые глаза. Кожа отличается тонкостью и легким оливковым оттенком, хотя способна быть и светло-розовой. Веснушки на лице могут быть только серыми или пепельными, а вот золотистые и рыжие пигменты полностью отсутствуют, кожа легко поддается загару.

Людям летнего цветотипа подходят неяркие приглушенные цвета холодных оттенков: сине-голубой, сиреневый, дымчато-голубой, вишневый, графитовый, фио­летовый, розовый, фисташковый. Помаду и румяна выбирайте розово-коралловые, цвета увядшей розы, розово-сиреневые, вишневые. Контуры глаз лучше делать синими, фиолетовыми и серо-коричневыми; черный цвет желательно исключить.

Тени могут быть серо-голубыми, серовато-сиреневыми, серебристо-золотистыми, молочно-сливовыми. Из темных тонов отдайте предпочтение синему, темно- серому, серо-коричневому и серовато-лиловому.

Осень. Осенний цветотип

Представители этого цветотипа обладают рыжими, каштановыми и медными волосами; темно-серыми, зелеными или карими глазами различных оттенков.

Кожа отличается смуглостью, но способна быть и светлой; характерны веснушки.

Людям с такой внешностью можно порекомендовать красно-желтую гамму в одежде и макияже. Все оттенки золотой осени подходят для них. Предпочтение отдайте ярким и теплым тонам: желтому, оливковому, золотому, хаки, абрикосовому, коричневому и бирюзовому цветам. Не стоит выбирать следующие цвета: чистый белый, черный, серебристый, синий, голубой и серый.

Наиболее удачны красновато-кирпичные, терракотовые, бронзово-золотистые, томатные и цвета красной рыбы помада и румяна. Для глаз подойдут тушь и контурный карандаш серо-коричневых оттенков. Черный цвет использовать в макияже, как и в одежде, не рекомендуется. Выбирайте светлые тени для глаз сливочного, персикового, молочного, бежевого цветов. Из темных теней подойдут все оттенки коричневого, оливкового и болотного цветов.

Зима. Зимний цветотип

Люди этого типа имеют яркую внешность, в которой преобладают яркие холодные и контрастные цвета. Волосы у них темные (черные или темно-коричневые с пепельным оттенком, сюда относится и платиновый блондин); глаза обычно темных оттенков синего, серого и коричневого цветов, могут быть и зелеными. Кожа отличается светлым оттенком и прозрачностью, румянец отсутствует. Встречаются люди зимнего цветотипа и с кожей оливкового оттенка. Она быстро подвергается загару.

Таким женщинам рекомендуются яркие цвета холодной гаммы и нейтральные цвета: черный, серый, белый, яркий синий, лимонный, розовый, голубой. Именно им подойдут черная тушь для ресниц, пудра светлых тонов и яркая губная помада.

Им следует выбирать помаду и румяна следующих цветов: розовый, цвет увядшей розы, бордовый, бежевый, кирпичный, терракотовый, сиренево-бордовый. Внешность зимнего цветотипа эффектно оттеняют темно-синий, фиолетовый, баклажановый, серо-коричневый и шоколадный цвета. Из светлых теней следует выбрать белые, молочно-сливовые, золотисто - серебристые и персиковые. На лице станут хорошо смотреться темные тени лилового, темно-синего, фиолетового, серо-синего и серо-коричневого цветов.

Чтобы более точно определить свой цветотип, присмотритесь к коже. Какого она оттенка — теплого красновато-желтого или холодного голубовато-розоватого? Затем обратите внимание, какие тона вам идут больше — холодные или теплые. Для чего устройтесь перед зеркалом при дневном свете и приложите поочередно к лицу без макияжа ткани разного цвета: красного, желтого, зеленого, синего, фиолетового и коричневого. Наиболее подходящий цвет сразу сделает вашу внешность яркой, а цвета не вашей палитры придадут вам утомленный вид.

Теплые цвета относятся к цветотипам осень и весна. Если вам больше идут ярко-желтые тона, то вы девушка-весна. Осенние краски насыщены красным. К холодным цветотипам относятся лето и зима, причем людям летнего типа больше подходят приглушенные голубые оттенки, а зимнего — ярко - голубые цвета.

Рекомендуем посмотреть:

Стать самой обаятельной и привлекательной может каждая женщина

Техника нанесения макияжа

Правильный макияж. Выравнивание тона

Как правильно выбрать свой стиль одежды. Как быть красивой и модной

Правильный макияж. Макияж век

rss