Home News

Аккумуляторы для терминалов сбора данных

04.09.2018

видео Аккумуляторы для терминалов сбора данных

Терминал сбора данных ТСД JP-D2 mini

Дополнительные (запасные) аккумуляторы для терминалов сбора данных , требуются, когда работа с ТСД происходит продолжительное время, без возможности сделать подзарядку. Также новая АКБ нужна, когда она "устаёт" от многочисленных циклов перезарядки и её ёмкость уменьшается. 


Терминал сбора данных CipherLab 8001L.avi

Большинство моделей терминалов сбора данных питаются от Li-ion или Li-pol аккумуляторов. Остальные от обычных щелочных батарей или АКБ других типов. Также существуют модели ТСД для которых выпускаются особые переходники замены элемента питания с одного типа на другой. Время работы терминала сбора данных на полной зарядке зависит от ёмкости батареи и энергопотребления ТСД во время выполнения операций. 


Промышленный терминал сбора данных CipherLab CP55.

Для продления срока службы аккумулятора, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

Не вынимайте АКБ из работающего оборудования; Перед первым включением технического устройства, полностью зарядите находящийся в нём элемент питания (желательно первые три цикла зарядки/разрядки проводить полностью); Лучше использовать зарядные устройства, рекомендованные для данного вида аккумулятора; Не держите АКБ на зарядке дольше положенного времени; Идеальная температура хранения аккумулятора составляет: 0...-10 °C; Идеальный уровень заряда для длительного хранения составляет около 40%; Не перегревайте и не мочите аккумулятор; По возможности не допускайте контакта элемента питания с металлическими и электрическими предметами; Не пытайтесь его разобрать. У нас вы можете купить аккумуляторы для терминалов сбора данных с доставкой по Челябинску. На сегодняшний день в наличии и под заказ возможна продажа АКБ ведущих производителей ТСД: BitaTek, Datalogic, Honeywell, Opticon, Pidion, Point Mobile, Zebra и других. Внимание! Использованные элементы питания, пожалуйста, сдавайте в специальные пункты приёма.

rss