Home News

Дизайн комнаты 9 кв м: отделка интерьера чешского проекта в скандинавском стиле

04.09.2018

видео Дизайн комнаты 9 кв м: отделка интерьера чешского проекта в скандинавском стиле

КУХНЯ в ХРУЩЕВКЕ 4 кв. м. ВМЕСТИТЬ ВСЁ - Senya Miro

Дизайн комнаты 9 кв м — достаточно распространенная задача, поскольку такие площади не редкость для домов типичной планировки.



Задание данной статьи – осветить возможные решения по устройству дизайна в маленьких комнатах .

Общие рекомендации

Интерьер желательно обустраивать в единой цветовой гамме, это касается не только обоев и штор, но и мебели. Для таких помещений монохром – единственно верное решение .


Однокомнатная квартира 32 кв. м (кухня 6 кв. м) в современном стиле

Светлые и мягкие тона помогут зрительно увеличить пространство в отличие от ярких и темных. При этом оттенки могут быть не как теплыми, так и холодными. Хорошо будет выглядеть светло-голубой и зеленый цвет, которые имеют свойство визуально удаляться.  Декоративно отделанные стены  не только визуально увеличат площадь, но и позволят создать уютный и спокойный интерьер. Серо-голубые тона в отделке в сочетании со светлой мебелью являются классическим вариантом.

Оформление в зеленых оттенках


Кухня в хрущевке 5 метров с колонкой. Дизайн кухни с окном

Как визуально увеличить площадь

Разрабатывая дизайн комнаты 8 кв м, необходимо помнить, что итоговый интерьер должен получиться не только привлекательным и современным, но и эффективным.

Рекомендации:

Обязательно  используйте зеркала, визуально увеличивающие дизайн небольшого помещения . Интерьер должен содержать все необходимые элементы и исключать лишние детали.  Например, дизайн комнаты 7 кв м под спальню предполагает наличие кровати, прикроватной тумбы и шкафа от использования других элементов мебели лучше отказаться. Важно грамотно устроить освещение. Идеальным вариантом станет сочетание встроенных светильников и естественного солнечного освещения. Избегайте применения вещей крупных размеров, даже если такой предмет всего один. Большой диван, например, лучше заменить двумя средними креслами.

Применение зеркал в интерьере

Совет! Пол и потолок – весомые элементы интерьера. Поэтому устраивая дизайн комнаты 3-3 м кв., оформляйте их с применением светлой глянцевой отделки.

Стили разные важны, стили разные нужны

В скандинавском стиле

Основные признаки:

простота – простые формы и цвета, количество мебели, необходимое для комфортного пребывания в помещении, но не более того; естественность – никаких вычурных, замысловатых форм «извне», естественные природные оттенки, такие же аксессуары; натуральность – элементы из дерева, камня и, конечно же, растения.

Этот стиль вобрал в себя основную черту менталитета северных народов – уважение и любовь к природе.

Интерьер в скандинавском стиле

Для оформления отлично подойдет лишенная украшений, простая мебель, а также натуральные материалы — соломка и дикий камень.

Общий колорит дизайна интерьера  подбирайте с использованием большого количества теплых и светлых тонов – песочных, коричневых, светло-зеленых. Максимально насытьте помещение естественным светом, для этого нужно увеличить площадь окна, а если это недостижимо, то установить лампы дневного света.

Окна лучше украсить легкими воздушными шторами, пропускающими больше света.

В стиле минимализм

Это еще один из наиболее приемлемых стилей, однако он больше подходит для ценителей простоты и людей, способных обходиться без излишеств.

Оформление в стиле минимализм

Минимализм предполагает максимальное расширение пространства за счет минимума используемой мебели, отсутствия предметов декора и исключительной функциональности каждого имеющегося элемента.

Материалы для подобного стиля интерьера подбирают максимально простые – окрашенная штукатурка светлых тонов, пол из дерева, минимум текстиля, ограниченный цветовой ряд. Значимую роль играет экологичность используемой отделки.

При помощи таких нехитрых рекомендаций, вы без лишних усилий сумеете оформить не только небольшую комнату, но и создать дизайн квартир чешского проекта и жилья наиболее распространенных планировок.

Подводя итоги

Надеемся, наша статья была для вас полезна.  Для того чтобы более точно разобраться в технологическом и практическом вопросе, на нашем сайте представлена подробная фото- и видео-инструкция, в которой вы найдете полезную информацию по данному вопросу

Фотогалерея

rss