Home News

Как выбрать лак для коротких ногтей, как подобрать цвет

04.09.2018

видео Как выбрать лак для коротких ногтей, как подобрать цвет

Какой цвет лака выбрать?

Тем, кто не делает маникюр кажется, что нет ничего проще, чем выбрать лак для ногтей. Однако каждая девушка в своей жизни хоть раз, да покупала некачественный лак. А ведь от его правильного выбора зависит не только эффективность маникюра, но и здоровье наших ногтей. Поэтому перед покупкой стоит обращать внимание не только на цвет лака и его производителя, но и на некоторые другие аспекты. О них мы сегодня и поговорим.



Каким должен быть лак?

Выбираем лак для ногтей

Основные советы о том, как правильно выбрать лак для ногтей приведены ниже. Конечно, каждая девушка самостоятельно определяет, какие критерии при выборе покрытия для ногтей для нее наиболее важны. Однако наиболее оптимальным считается выбор лака, который будет держаться на ноготках как минимум пять дней. Цвет покрытия должен выдержать и ежедневные контакты с водой, и воздействие других вредных внешних факторов.


Как выбрать маникюрные ножницы: советы Екатерины Минчинской – Все буде добре. Выпуск 1084 от 7.09.17

Форма флакона тоже играет определенную роль – лучше всего выбирать стандартные прямоугольные бутылки без явных изгибов. И, конечно, никаких трещин и повреждений! Также обращайте внимание на устойчивость флакона – иначе он может опрокинуться в самый неподходящий момент. Если вы будете выбирать между лаком в котором есть металлические шарики и флаконом, в котором их нет, то лучше подобрать тот, что с шариками. Они помогают лучше взбалтывать жидкость и поддерживают ее в жидком состоянии длительное время.


Модный МАНИКЮР 2018. Тенденции маникюра ВЕСНА-ЛЕТО 2018. НОВИНКИ Дизайна Ногтей и цвета гель лака

От чего в большей степени зависит качественный маникюр? Конечно, от кисточки! Для коротких ногтей подойдет узкая кисть. Для длинных может подойти и широкая. Она не должна прикасаться к донышку бутылка, а при нанесении – распадаться на отдельные ворсинки. Щеточка должна быть средней жесткости – плох как чересчур мягкий, так и слишком жесткий ворс. Обращайте внимание на то, чтобы все волосинки были одинаковой длины и при этом не сильно топорщились.

Знакомимся с составом

Цветовая палитра

Мало кто из нас при выборе лака обращает внимание на его состав – ведь так одна сплошная химия и непонятные обозначения! В том, как правильно выбрать качественный лак для ногтей это имеет большое значение. Если Вы решили подобрать лак, следите, чтобы в нем не было этих трех элементов:

Формальдегид – может входить в состав дешевых лаков как консервант. При этом это вещество негативно воздействует как на нервную, так и на репродуктивную систему, приводит к поражениям глаз и дыхательных путей. В организме накапливается и очень медленно выводится. Formaldehyde. Толуен – отличный растворитель, однако он угнетает функции репродуктивной и нервной системы. Поражает также печень, кровеносную и иммунные системы. Вреден для беременных. Дибутилфталат – пластификатор, позволяющий лаку ложиться ровным слоем и не трескаться. Поражает печень, почки, репродуктивную и эндокринные системы, вызывает аллергию. Вреден для беременных. В составе может обозначаться как DibutylPhtalat, или сокращенно – DBP.

Остерегайтесь покупки лака с этими веществами! Малейшие частички опасного лака могут попадать внутрь организма вместе с едойили водой. Кстати, если в составе есть формальдегидная смола, то ваши ноготки вполне могут пожелтеть – будьте аккуратны!

Выбираем цвет лака

В этой статье мы не будем советовать вам какую-либо определенную фирму, поскольку у всех разные потребности, интересы и желания. А вот рассказать как подобрать модный цвет лака для ногтей вполне возможно.

Нюдовый маникюр, заменивший яркий цвет, будет популярен и в этом году. Поэтому выбирать покрытие следует соответствующих естественных тонов. Никаких длинных ногтей, покрытых кроваво-красным лаком! Выбирайте естественный маникюр на коротких ногтях овальной формы, цвет лака максимально приближен к естественному. Любительницам длинных ногтей стоит придавать им миндалевидную форму, а коротких — разнообразную.

Для офисного маникюра выбирайте оттенки розового, персикового, бежевого или молочного. Если у вас красивые от природы ногти, то почему бы не выбрать прозрачный лак? К тому же, чаще всего он лечебный. Для выхода в свет – на свидание или вечеринку выбирайте нежные оттенки: голубой, сиреневый, персиковый, мятный. Для шумных мероприятий или походов в клуб лучше всего выбирать темные оттенки серого, синего, красного.

В моде короткие ногти. Какой же цвет лака подходит для коротких ногтей? Это могут быть яркие или темные оттенки, подходящие к тону кожи. Особенно выигрышно они смотрятся, если ногти не широкие. Если же широкие, то на таких коротких пластинах будет хорошо смотреться френч или нюд.

Популярный маникюр

Маникюр

Модный цвет лака для коротких или длинных ногтей неразрывно связаны с популярностью того или иного маникюра. Поэтому скажем несколько слов о том, что же будет популярно в наступающем сезоне и подходит почти всем.

Во-первых, однотонное глянцевое покрытие. Во-вторых, оно не должно соответствовать тону одежды. Забудьте про надоевшие стереотипы. Цвет лака вовсе не должен соответствовать вашей губной помаде или ремешку на талии, но должен органично вписываться в цветовую гамму.

В-третьих, так полюбившийся многим модницам эффект матовости – от него не отказались и в этом году. Можете приобрести готовый лак в магазине, а можете поколдовать на кухне с чайником. Помните, что максимально эффектно смотрится матовое покрытие насыщенных тонов.

В-четвертых, на помощь моде пришел фен-шуй – именно поэтому не все пальцы модниц выкрашены одним цветом. Считается, что покрытие безымянного пальца более ярким оттенком или блестками принесет любовь и обожание.

Также в моде геометрические узоры, горох, френч, лунный маникюр и color-blocking. Можно подобрать лак, идеальный для такого оформления.Как видите, мода позволяет ежедневно менять свой стиль, при этом оставаясь на высоте.

Ну и, конечно, нельзя оставить без внимания тот факт, что иногда нам хочется не просто следовать моде, а диктовать ее. Поэтому вы с легкостью можете покрыть свои ноготки несочетаемыми оттенками, создать необычный рисунок или орнамент. Главное, чтобы такой яркий маникюр не выделялся из общего образа, а лишь эффектно его дополнял.

rss