Home News

Бразильский маникюр в перчатках

04.09.2018

видео Бразильский маникюр в перчатках

Бразильский маникюр обрезной технология

Бразильский маникюр совершенно безопасен. Он представляет собой нетравматичный вид обработки ногтей. Результат же при этом достигается настолько же безупречный, как и при классическом обрезном маникюре. Такой эффективный и безопасный метод полюбился многим посетителям маникюрных салонов.



Суть процедуры

Такой метод это отличное решение в том случае, если Вы делаете маникюр у непроверенного мастера. Так как кожа не травмируется и режущие предметы не используются, риск заражения какой либо инфекцией минимален даже в том случае, если инструменты были некачественно простерилизованы. Набор, которым выполняется маникюр, можно использовать только один раз. Таким образом, процедура является совершенно безопасной.


Бразильский маникюр и педикюр Balbcare

Суть метода в следующем. Используются специальные перчатки для маникюра, которые пропитаны особым составом, который очень эффективен. Он обладает комплексным благоприятным воздействием на кожу рук и ногти, от антибактериального и противомикробного, до смягчающего и успокаивающего, кроме того, способствует легкому устранению кутикулы без срезания.



Никаких иных составляющих не требуется. Достаточно лишь подпилить ногти, сдвинуть кутикулу и использовать перчатки для того, чтобы Ваш маникюр стал безупречным. Все необходимые для маникюра средства поставляются в продажу одним набором стоимостью около 1000 рублей. В такой набор входят:

Бумажные одноразовые пилочки, подходящие для тонких ногтей; Апельсиновые палочки для сдвигания кутикулы; Собственно одноразовые перчатки.

Если Вы хотите выполнить бразильский педикюр, то для этого в продаже имеется другой набор. Он предназначен специально для обработки ступней и имеет схожую комплектацию. Однако вместо перчаток в него включены носочки.

Состав крема

Бразильский маникюр, как видно на фото, даёт потрясающий результат. В наибольшей степени этот результат зависит от состава крема. В зависимости от фирмы — производителя набора, состав действующего вещества может отличаться. Однако в большинстве наборов используется крем, состоящий из следующих компонентов:

Пчелиный воск, любимый многими по процедуре запечатывания, не только препятствует расслоению ногтя, но и смягчает кутикулу, облегчая её удаление. Полимеры в составе крема могут входить или не входить. Они необходимы для того, чтобы защитить ноготь. Они равномерно покрывают его, тем самым, заменяя основу под лак; Кальций способствует укреплению пластины; Масло чайного дерева эффективно заживляет, успокаивает и восстанавливает кожу. Оно не даёт возникнуть воспалению и развиться инфекции; Кератин, по своей сути, это материал из которого состоят ногти. Он вырабатывается лунулой. Поступая из вне он также оказывает на ногти хороший эффект, укрепляя их, выравнивая и придавая блеска; Аплантоин увлажняет кожу рук и способствует интенсивному отделению омертвевших клеток на загрубевших участках кожи; Гамамелис аналогичен по действию маслу чайного дерева. Антисептик способствует также интенсивному заживлению кожи и активной регенерации.

На услугу бразильский маникюр цена в салоне может быть достаточно высокой. Это связано, прежде всего, с высокой стоимостью самого одноразового набора. Однако в том, как делают бразильский маникюр профессионалы, нет никаких секретов.

Технология выполнения

Выполнить бразильский маникюр дома самостоятельно очень легко. Тем более, что набор для него доступен в свободной продаже. Начните с антисептика. Обработайте им свои руки.

Удалите с ногтей старое покрытие с помощью безацетоновой жидкости для снятия лака. Подпилите свободный край одноразовыми полосками, входящими в набор. Приподнимите кутикулу апельсиновой палочкой. Это будет способствовать лучшему проникновению в неё лечебного состава.

Вытащите из пакета перчатки и встряхните так, чтобы крем стек ближе к кончиками пальцев. Наденьте перчатки и оставьте на руках на врем, указанное в инструкции. Обычно оно составляет порядка 5-7-ми минут. По истечению этого времени перчатки не снимайте.

Отрежьте от перчаток части так, чтобы кончик пальца оказался открыт. Начните соскребать кутикулу и загрубевшую кожу с ногтевых валиков. Тонкая и ухоженная кутикула должна отделиться не хуже, чем при использовании ремовера. Однако если же маникюр выполняется не часто и кожица грубая, её придётся срезать. Теперь повторите на всех пальцах.

После этого можно снимать перчатки. Сделайте массаж рук, втирая в них излишки крема. После этого промокните руки бумажной салфеткой. Теперь, при желании, Вы можете обезжирить ногтевую пластину и нанести декоративное покрытие. Подробнее о том, как сделать бразильский маникюр, можно узнать из видео.

Плюсы и минусы

Бразильский маникюр и педикюр обладают только одним существенным минусом — эти процедуры очень деликатные и щадящие. В связи с этим они могут не справиться с толстой и запущенной кутикулой. Таким образом, её все равно придётся срезать. Особенно это заметно при выполнении маникюра у мужчин.

В состав крема для педикюрных носочков могут входить фруктовые кислоты. Они достаточно щадящие для кожи и, одновременно, способствуют эффективному отшелушиванию и размягчению мозолей и натоптышей. Но даже они не всегда справляются с огрубевшей кожей.

К несомненным плюсам же такого маникюра относится его безопасность. Он позволяет провести обработку полностью исключая травмы (конечно, в том случае, если не пришлось срезать кутикулу дополнительно). Таким образом, исключены не только дискомфорт, болевые ощущения, развитие инфекции, но и заражение болезнями, передаваемыми через кровь.

Второй плюс — быстрота процедуры и её доступность. Вы можете качественно обработать ногти самостоятельно в домашних условиях. Процедура не займёт много времени и не требует особых навыков. Кроме того, комплект для бразильского маникюра очень доступен и имеется в свободной продаже не только в маникюрных, но и простых косметических магазинах.

Но главный фактор, за который поклонники любят бразильский маникюр — высочайшая его эффективность. Его эффект во многом схож с парафинотерапией и горячим маникюром. По сути, за один сеанс можно привести в нормальное состояние даже очень запущенные кисти и ногти.

Обработанные руки не будут нуждаться в ежедневном уходе. Такой маникюр достаточно проводить раз в месяц, поддерживая кожу в хорошем состоянии простым ежедневным втиранием крема.

rss