Home News

Хотите знать, как успевать жить и работать?

04.09.2018

видео Хотите знать, как успевать жить и работать?

Мысли вслух №56. Практика "Волшебная палочка" | Как получить результат в жизни?

В наше последнее время каждый работник испытывает на себе бешеный ритм современной жизни. Так уж сложилось, что современные женщины, чтобы содержать семью и ставить детей «на ноги» идут работать, пропадая там сутками. Однако никто не отменяет каждодневные их обязанности, воспитание детей. На плечи женщин ложится двойная нагрузка, а постоянная нехватка времени делает выход из сложившейся ситуации сложным, однако существуют некоторые нехитрые способы, как успевать жить и работать.



Список наиболее приоритетных дел – важный момент

Читайте также: Брачный союз: долго и счастливо или развод

Среди огромного количества дел, существуют дела важные, срочные, не важные и дела, которые могут подождать. Если составить список мысленно, хотя можно его на всякий случай записать, определить все мероприятия и дела по степени важности. В таком распределении можно даже расписать их на неделю вперед, тогда получится, что прибегая вечером с работы, не надо браться за все сразу, а следовать четко составленному расписанию. Важные дела делаются в первую очередь, не очень важные после, а дела, которые могут подождать, переносятся на свободное время.


Секреты личной эффективности

Самостоятельность – палочка выручалочка

Для работающей мамы с детьми, будет не лишним приучить детей наводить порядок в своей комнате, мыть за собой посуду, складывать самим вещи. Весь этот комплекс работ научить исполнять ребенка будет непросто, однако ваши усилия помогут вам сэкономить дополнительное время.

Как можно ближе к дому

Если посчитать количество часов, которые в неделю тратит работающая женщина, добираясь на машине или общественном транспорте до места работы, учитывая пробки, то получается за 5-ти дневную работу 10 часов. Если место работы будет в шаговой доступности, когда можно до работы дойти пешком, не используя средства передвижения, то экономия будет существенная, потому что на время возврата с работы ни пробки, ни не регулярный маршрут транспорта не будет влиять. Следует также добавить, что в таком случае будет экономия денежных средств, которые могли бы быть потрачены на проезд.

Школа, садик за углом

Если для подросших детей нет необходимости в том, чтобы их мама отводила в школу, то для школьников младших классов такая необходимость есть. Поэтому хорошо, если школа будет недалеко, за соседним домом, например и садик где-то там же.

Запись на прием экономит время

Заранее записаться на прием к парикмахеру или массажисту можно давно и прийти точно ко времени очень удобно в режиме экономии и нехватки времени. В последнее время появилась возможность записаться на прием к врачу в поликлинику в режиме онлайн, что тоже экономит время и помогает избегать долгого пребывания в очередях.

Готовим по графику

Приготовление пищи ежедневная обязанность каждой женщины и от этого никуда не деться. Чтобы долго не стоять у плиты, можно процесс приготовления блюд разбивать по дням. В один день готовится первое блюдо, на следующий день второе и салат. Такое расписание не занимает много времени каждый день и позволяет кормить семью полноценно. Будет кстати, если ваш подросший ребенок к вашему приходу почистит картошку или даже сварит ее. На рынке сейчас представлено много товаров и продуктов быстрого приготовления, способных облегчить процесс приготовления пищи и потратить на это меньше времени.

Телевизор, интернет – по минимуму

Телевизионные программы, нахождение в сети Интернет отнимает много времени, несмотря на его недостаток, поэтому занимать ими время следует только для действительно важных вещей или интересных программ, иначе увлекшись, можно ничего не успеть.

Стирка, глажка по новой методе

Уже давно во всех семьях стоят машинки-автоматы для стирки белья, только вот их автоматическую глажку пока никто не изобрел, за исключением некоторых программ в дорогих моделях стиральных машин. Чтобы тратить меньше времени на глажку белья, можно использовать проверенный метод: все вещи подлежащие глаженью аккуратно сворачиваются, руками разглаживаются складки и складываются в стопку, которая укладывается на стул, на котором потому будут сидеть. Все складки таким способом не разгладить, но зато можно часть вещей не утюжить.

Муж добытчик – его очередь по магазинам

Не так редко можно заметить в магазине мужчину, которых ходит между прилавками со списком продуктов, для занятой женщины, это тоже выход из положения. Для мужа, приходящего домой, обязанностей дома почти нет, зато прогуляться за покупками у него есть время. Походы по магазинам женщине тоже лучше совершать целенаправленно, и лучшим вариантом будет, если дождаться пока накопится большой список, чтобы одним походом приобрести все сразу. Это поможет сэкономить время на прогулки по магазинам и такая вылазка может быть долгой, только если посчитать, сколько времени будет потрачено, покупая весь перечень по отдельности, выбор будет сделан в сторону первого варианта.

Занятым женщинам остается пожелать рационально подходить к своим обязанностям и не воспринимать их как долг, а как приятное время провождение, тогда ни одна обязанность не будет в тягость, чтобы успевать жить и работать.

Оставьте комментарий:

Loading...

rss