Home News

Палитра и признаки цветотипа "яркая весна"

04.09.2018

видео Палитра и признаки цветотипа

LJ150709 180 color harmony Палитра Яркая Весна

Цветотип Весна не может оставить без внимания. Обладательницы такой внешности отличаются от других женщин, которые причисляют себя к зиме, осени, лету. Все дело в том, что такую внешность очень легко определить, но не так просто встретить счастливую обладательницу весеннего цветотипа. Очень важно знать, какой макияж лучше всего подойдет для весны. Столь яркая и необычная внешность требует правильного выбора нарядов, которые подчеркнут, что в основе внешности лежит необычная палитра цветов.


Цветотип ВЕСНА. Самое ПОНЯТНОЕ ВИДЕО

Лучше понять, как должна выглядеть «женщина-весна», можно, если ознакомиться с выбором стиля и цветовой гаммы макияжа, одежды, которые предпочитают знаменитости, имеющие похожие особенности внешности. Если вы относитесь к цветотипу весна, то это можно считать большой удачей. Зачастую такие женщины довольны своей внешностью, оттенком волос, внешним видом и состоянием кожи. Причина кроется в том, что у весеннего цветотипа преобладает очень интересная и непривычная палитра красок.


Теория 12 цветотипов. Часть 2

Закажите стручковую фасоль с доставкой на дом из Instamart.

Промокод на бесплатную доставку " lediveka "

Особенности весеннего цветотипа внешности

Первое, что следует знать о весеннем цветотипе внешности – он самый редкий среди славянок. К лету относят около 50 % девушек, к зиме – около 30%, к осени – около 15%. При этом счастливых обладательниц необычной внешности в мире существует не больше 5%. Причин такого явления на самом деле несколько, но главная состоит в том, что предки многих славянок были представителями монголоидной расы. Также важно знать, что многие ошибочно причисляют себя к весне, не зная особенностей данного цветотипа.

Итак, признаки весеннего цветотипа легко узнать, как только вы увидите обладательницу такой яркой и непривычной внешности.

Глаза и волосы

Первое, что ее отличает – это светлые глаза голубого либо зеленого цвета. В некоторых случаях цвет глаз может быть светло-карим, но это уже редкость. Обычно карие и голубые глаза более насыщенного и темного оттенка выделяют обладательниц «летней внешности». Обычно глаза без макияжа смотрятся невыразительно за счет мягких оттенков их цвета.

Цветотип весна можно определить по цвету волос. Женщины обычно довольны их оттенком. Волосы имеют светлый цвет. Редкостью в наши дни являются золотистые либо пшеничные локоны, которые имеют розоватый либо желтоватый отлив. В любом случае такая женщина будет блондинкой. Шатенок или рыжих нельзя причислить к весне. Иногда обладательницы весенней внешности могут иметь светло-пепельный оттенок волос. К сожалению, очень часто это становится причиной ошибочного причисления девушки с летним типом внешности к весеннему.

Цвет кожи

Цветотип весна всегда будет иметь необычный цвет кожи. Дело в том, что в данном случае у девушки будет оттенок кожи, имеющий персиковый отлив. При этом ее выгодно отличает от других естественный розоватый либо персиковый румянец. Стоит отметить, что у представительниц лета, осени и зимы кожа всегда будет иметь синеватый, зеленоватый либо серый оттенок. Если есть хоть какой-то намек на него, то женщину уже нельзя причислить в такой специфической внешности как цветотип весна.

Палитра красок всегда будет содержать нежные оттенки, в которых преобладает персиковый, розовый, абрикосовый, золотистый цвета. При этом все оттенки будут теплыми, нежными и неконтрастными.

Чтобы точно понять, что перед вами цветотип весна, достаточно посмотреть на фотографии известных людей. Среди них такие знаменитости, как Шарлиз Терон, Николь Кидман, Кирстен Данст, Блейк Лавли, Кэмерон Диаз. Главное, на что следует обращать внимание, – это оттенок кожи и цвет волос.

Стоит отметить, что у перечисленных звезд преобладает очень яркая и в тоже время мягкая, нежная цветовая палитра. В любом случае, такие женщины нуждаются в создании правильного образа, выборе подходящего стиля. Важно отметить, что им не стоит забывать о макияже, поскольку в некоторых ситуациях без косметики черты лица могут смотреться невыразительно.

Создание правильного образа

Лицо

Многие не знают, какой макияж для цветотипа весна является наиболее походящим. Мы рекомендуем делать акценты на глазах, поскольку это придаст им выразительности. При этом стоит выбирать классические оттенки туши, подводки и карандашей для глаз – черные, коричневые и серые.

Рекомендуем воздержаться от ярко-зеленых и ярко-голубых цветов макияжа, поскольку такие оттенки способны сделать природный цвет глаз тусклым. Не менее важно подбирать подходящий по цвету тональный крем, который будет гармонично сочетаться с оттенком кожи. Для представительниц весенней внешности подойдет тональный крем с персиковым отливом.

Одежда

Следует выбирать нежные цвета, чтобы они смотрелись контрастно в сочетании с естественной палитрой красок, которой наделила природа женщину. Яркая гамма холодных цветов будет делать облик несколько грубым и затмевать природную красоту девушки. Мы рекомендуем использовать в гардеробе как можно больше нежно-голубых, салатовых, персиковых, нежно-розовых, небесно-голубых, бежевых цветов. Безусловно, определить, какой оттенок наиболее гармонично будет смотреться, можно только с помощью примерки той или иной одежды.

В некоторых случаях будет уместна яркая цветовая гамма. Таким девушкам часто подходят следующие броские цвета:

алый; красный; оранжевый; зеленый.

Очень важно правильно выбирать ткани. Лучше всего подходят натуральные материалы, такие, как бархат, хлопок, замш, лен, трикотаж. Крупные узоры могут испортить любой нежный образ, присущий весне.

Следует выбирать ненавязчивые цветочные орнаменты либо крапинку, которая не будет забирать на себя все внимание при оценивании образа. Чаще всего весне подходит романтический стиль, предполагающий ношение всевозможных кружев, бантов, жабо, рюшей.

Мнение специалистов

Хочется отметить, что популярное деление всех типов внешности на весну, лето осень и зиму является условным. Ни один профессиональный стилист или визажист не руководствуется такими критериями при выборе подходящего образа. И многие специалисты могут отнести одну и ту же женщину к разным группам, поскольку часто граница между ними размыта. При выборе одежды и макияжа стоит индивидуально оценивать большое количество факторов: цвет кожи, волос, глаз, фигуру, возраст, стиль жизни, индивидуальные предпочтения. Создание гармоничного образа – это целое искусство, которое требует таланта и творческого подхода.

Весенний цветотип внешности является самым редким. Только 5% представительниц прекрасного пола являются его счастливыми обладательницами. При этом во внешности преобладают теплые тона, которые делают образ наиболее ярким и необычным. Очень часто женщины путают весну с летом, ошибочно причисляя к весне всех блондинок. На самом деле большее значение имеет оттенок кожи и глаз, нежели оттенок волос. Только все критерии в совокупности позволяют причислить женщину к весеннему цветотипу.

rss