Home News

Маникюр «Кошачий глаз» гель-лаком на ногтях: фото дизайнов

04.09.2018

видео Маникюр «Кошачий глаз» гель-лаком на ногтях: фото дизайнов

Красивый маникюр гель лаком на нарощенные ногти. Дизайн 2017 кошачий глаз + витраж + слайдер.

Относительно недавно в ногтевой индустрии произошел настоящий «взрыв». Производители начали предлагать магнитные лаки для ногтей , при помощи которых можно создать потрясающий маникюр с эффектом кошачьего глаза. Специальный магнит и особая формула лака действуют так, что в центре ноготка образуется красивая линия, внешне очень напоминающая кошачий глаз.



Изначально лак выпускался только в декоративном варианте. Чуть позже производители, видя небывалую популярность новинки, начали выпускать гель-лак, ведь модницам очень хочется, чтобы волшебный эффект украшал их ногти как можно дольше. Из этой статьи вы узнаете, в чем секрет магнитных лаков, как сделать стильный дизайн своими руками, а также сможете посмотреть этот модный маникюр на фото и видео с подробной инструкцией.


Гель лак Кошачий глаз : магнитная ручка для гель лака | Magnetic nail polish designs: Magnetic pen

Как работает гель-лак «Кошачий глаз»?

Кошачий глаз или цимофан – так называют ювелирный камень, особенность которого заключается в характерном узком блике. Людей всегда удивляла и завораживала его способность концентрировать свет в одной полоске. Если камень покрутить в руке, то можно заметить, что полоска смещается. Этот эффект очень напоминает кошачий глаз, пристально следящий за вами.


Дизайн ногтей гель-лаком с эффектом кошачьего глаза. 3 идеи маникюра

Теперь стало возможным создать дизайн ногтей с мерцающей полоской в центре. Такой маникюр будет выглядеть очень стильно и объемно. Сделать его просто – для этого вам всего лишь нужен специальный лак. Минимум усилий – максимум результата! Как же он работает?

Новый гель-лак содержит в своем составе микрочастицы металла, которые под влиянием магнита собираются в трехмерные узоры. Изначально лак выпускался только в одном варианте – создавал на ногтях вертикальную полоску. Теперь дизайн «Кошачий глаз» может заиграть на ваших ногтях по-новому: в виде звездочек, волн, диагоналей. Дополнительные магнитики можно приобрести отдельно – так один гель-лак сможет обеспечить вам несколько великолепных эффектов.

Выпускается такой лак в богатой цветовой гамме, поэтому вы обязательно подберете нужный оттенок к своему образу. Под действием лучей света маникюр в стиле «Кошачий глаз» будет играть и переливаться!

Пошаговая инструкция

Делать маникюр в стиле «Кошачий глаз» очень просто. Создать бесподобный дизайн гель-лаком сможет любая девушка. Для этого вам понадобится базовое, топовое покрытие и гель-лак «Кошачий глаз». Если хотите усилить эффект, то можно взять дополнительно черный гель-лак, чтобы сделать дизайн более выразительным. Если все необходимое уже есть у вас под рукой, то можно приступать к преображению ваших ногтей.

Подготовьте ногти: удалите старое покрытие, придайте им нужную форму и обезжирьте поверхность. Нанесите базовое покрытие и просушите его в УФ или LED-лампе в течение пары минут. Чтобы усилить эффект, нанесите черный гель-лак и также тщательно просушите слой под лампой. Нанесите гель-лак «Кошачий глаз» на ногти. Теперь поднесите специальный магнит максимально близко к ногтю и удерживайте его до 15 секунд. За это время он успеет притянуть магнитные частички. Снова просушите под лампой, как обычный гель-лак. Маленький совет: на этом этапе лучше работать с каждым пальчиком по отдельности, чтобы избежать подтеков и неровностей . Красьте и сушите каждый ноготок по очереди. Нанесите топовое покрытие и обезжирьте поверхность ногтей.

Как видите, создать дизайн «Кошачий глаз» очень просто. От вас не потребуется каких-то особых навыков или художественных задатков – специальный гель-лак все сделает за вас! Ну а если вам не до конца понятно, как делать этот безумно красивый маникюр, обязательно посмотрите видео с подробной пошаговой инструкцией.

Несколько ценных советов

При первой попытке сделать маникюр в стиле «Кошачий глаз» вас может постигнуть неудача, так как это достаточно специфичный лак, и для работы с ним требуется некоторая сноровка. Но вы очень быстро разберетесь, что к чему, и вскоре этот лак станет у вас самым любимым. Несколько простых советов помогут вам выполнить стильный дизайн гель-лаком качественно и без проблем.

Перед использованием лак хорошо встряхивайте, чтобы пигменты и металлические частички перемешались. Не пренебрегайте обезжириванием ногтей и нанесением на них базы. Этот этап гарантирует вам потрясающий четкий эффект. Если вы не используете черную основу, то наносите лак в два слоя. Накрасьте первый раз, дождитесь полного высыхания и только после этого приступайте к обработке каждого пальчика по отдельности. Магнит лучше подносить как можно ближе – на расстояние 1-3 мм. При этом постарайтесь не касаться свежего покрытия. Создавая рисунок, ни в коем случае не дожидайтесь, пока лак высохнет. Дизайн в стиле «Кошачий глаз» получится четким и сияющим только в том случае, если магнит держать над невысохшим лаком. Можно поэкспериментировать с узорами. Во время использования крутите и смещайте магнит, чтобы изменить рисунок. Можно купить дополнительные магниты. Некоторые специалисты не рекомендуют использовать топовое покрытие, считая, что оно может безнадежно испортить маникюр. Дизайн в этом стиле великолепен сам по себе, но его можно использовать в качестве основы. Попробуйте дополнить покрытие стразами или другими декоративными элементами.

Как сохранить маникюр надолго?

Чтобы стильный эффект долгое время украшал ваши ногти, нужно не только соблюдать все правила нанесения, но и обеспечить покрытию хотя бы минимальную защиту.

Следите, чтобы на маникюр не попадали агрессивные вещества: спирт, ацетон, растворители. Всю домашнюю работу выполняйте только в резиновых перчатках. Старайтесь не подвергать ногти лишней ненужной нагрузке. Чтобы не испортить маникюр, выполненный гель-лаком, первые двое суток после его нанесения избегайте резких перепадов температур и воздействия горячей воды на ногти. Походы в баню и сауну придется отложить на пару дней.

При соблюдении этих условий дизайн в стиле «Кошачий глаз», выполненный гель-лаком, будет держаться до 2-3 недель. Обычный магнитный лак не так долго сохраняет эффект и целостность покрытия.

Фотогалерея нейл-артов в стиле «Кошачий глаз»

Маникюр в стиле «Кошачий глаз» просто невозможно описать словами – его нужно видеть. Только так вы сможете понять, чем удивителен этот дизайн. Эффект может меняться в зависимости от того, лак какого цвета вы используете. Для того чтобы вы могли составить представление о неповторимости магнитной новинки, предлагаем вам посмотреть фото с примерами маникюра. Особенное внимание обратите на первое фото, где представлена вся широчайшая цветовая палитра магнитных лаков.

В этой статье мы рассказали вам, что такое магнитные лаки, и продемонстрировали на фото эффект, которого можно добиться с их помощью. В завершение предлагаем вам посмотреть еще одно видео, в котором очаровательная Masha Create расскажет вам про технологию нанесения гель-лака с эффектом кошачьего глаза.

rss