Home News

Укрепляющие ванночки для ногтей с солью, йодом, содой, медом

04.09.2018

видео Укрепляющие ванночки для ногтей с солью, йодом, содой, медом

Как БЫСТРО отрастить и укрепить ногти в домашних условиях^^

В современном мире к внешнему облику женщины предъявляются повышенные требования. Главным образом это касается ухоженности и опрятности девушки. Шелковистые волосы, увлажненная кожа и гладкие здоровые ногти – эталон женской красоты. Руки отражают характер и внутреннюю силу истинной леди, поэтому уход за ними требует особой выдержки и терпения. Чтобы процесс доставлял удовольствие и восстанавливал силы, делайте приятные и полезные ванночки для ногтей.



Сегодня, перенимая опыт предшественниц, каждая девушка может выбрать для себя индивидуальный комплекс водных процедур – в зависимости от состояния ногтевых пластин и кожи рук. Грамотно подобрав питательную смесь, ориентируясь на внешний вид ногтей, вы не только укрепите их, но и добьетесь более быстрого роста. Чтобы водные процедуры приносили вам только пользу, следуйте трем простым правилам.


Как отрастить и укрепить ногти (мед, соль, лимон)

Делайте укрепляющие ванночки для ногтей за пару часов до нанесения покрытия. Если накрасить ногти сразу после сеанса, лак отстанет гораздо быстрее. Работу с пилочкой лучше провести до начала водных процедур. Контакт увлажненных ногтей с абразивной поверхностью, вероятнее всего, приведет к расслоению кончиков. Проводите сеанс не чаще двух раз в неделю. Перегружая ногти, вы можете добиться обратного эффекта.

Чтобы провести процедуру, вам понадобится ванночка для маникюра. При желании ее можно заменить обычной мисочкой. Прежде чем приступить в водному релаксу, оцените внешний вид ваших ногтей и подумайте, для каких целей вы хотите делать ванночки. В зависимости от этого выберите наиболее подходящий вариант.


Как укрепить ногти? Самая простая и эффективная ванночка для ногтей с морской солью!

Ванночки для укрепления ломких ногтей

Как правило, ломкие и хрупкие ногти – следствие авитаминоза или неправильного питания . По этой причине, делая ванночки, не забудьте пересмотреть и свой рацион. Если пренебречь правилами здорового питания, эффект от процедуры окажется недолговременным, или его вовсе не будет. О том, какие витамины для ногтей необходимы для нормального развития и роста пластины, вы прочтете на страницах нашего сайта. Ванночки для укрепления ногтей могут быть водными, масляными или кремовыми. Лучше всего их комбинировать, подобрав состав, оптимально подходящий для вас.

Ванночка с морской солью. В жидкость можно добавить несколько капель эфирного масла для ароматизации. Соль смешивается с теплой водой в пропорции 1:1 (1 ст. л. на 1 ст.). Время сеанса – 20 минут. При желании ванночки можно делать как с морской, так и с обычной поваренной солью. Эликсир с витаминами. Ванночка для маникюра частично наполняется лимонным соком. Затем добавляются витамины A, E, касторовое масло и крем для рук. В завершение раствор смешивается с солью. Полученный лосьон не только укрепляет ногти , но и отбеливает их, а также способствует ускорению роста. Ванночки с маслом. О том, как правильно выполнить горячий маникюр, вы можете прочитать на нашем сайте. Для процедуры подойдет любое косметическое или пищевое масло: оливковое, подсолнечное, касторовое и т.д. Лучше, если ванночка для маникюра будет электрическая, с функцией поддержания постоянной температуры. Масло можно сочетать с лимонным соком или йодом.

Ванночки, стимулирующие рост ногтей

Если медленный темп роста ногтей не обусловлен генетическими особенностями, то причина, вероятнее всего, кроется в недостатке протеинов или наличии в организме хронических воспалительных заболеваний. Источником проблемы может стать и психологический аспект, например, сильный стресс. Ванночки для укрепления ногтей и их роста помогут лишь в тех случаях, когда внутренние барьеры будут преодолены.

Лосьон с йодом и солью. Для процедуры берется теплая, но не горячая вода. Температура жидкости должна быть комфортной и при этом стимулировать кровообращение. Солевые ванночки для ногтей с жидким йодом отлично подойдут тем, кто не хочет ходить с желтыми ногтевыми пластинами. Сеанс маслотерапии для быстрого роста кончиков имеет некоторые особенности. Теплые питательные ванночки можно обогащать йодом и добавлять в них глицерин. Погрузите пальчики в нежный бальзам на 20 минут, после чего промокните их бумажной салфеткой. В отличие от водной процедуры после масла нет необходимости смазывать руки кремом.

Ванночки для проблемных ногтей

Что может стать причиной расслоения ногтей? Проблема, как правило, кроется в недостатке жирных кислот (в частности – линолевой). Чтобы вернуть ногтям здоровый вид, прежде всего, пересмотрите свое питание. Обязательно включите в ежедневный рацион растительные масла. Лучшие помощники в борьбе за гладкие и здоровые ногти – мед и пчелиный воск .

Сладкие ванночки для хрупких ногтей не только полезная, но и очень приятная процедура. Смесь меда и оливкового масла в пропорции 1:1 подогреваются на водяной бане. Если у вас есть электрическая ванночка для маникюра, можно воспользоваться ею. В смесь добавляется предварительно взбитое яйцо. По времени процедура длится 15-20 минут. Натуральный пчелиный воск растапливается удобным для вас способом. Ногти погружаются в теплый бальзам, а затем в воду. Процедуру лучше выполнять перед сном. Застывший воск не снимается, а остается на ногтях до утра. На руки одеваются хлопчатобумажные перчатки для поддержания согревающего эффекта.

Пару слов хотим сказать и о ванночках с содой. В Интернете можно найти много информации о том, что они якобы очень полезны для ногтей. Надо отметить, что не все так однозначно. Да, ванночки с содой делают кожу рук нежной и бархатистой, хорошо отбеливают ногтевую пластину. Тем не менее, не следует прибегать к подобной процедуре чаще 2 раз в месяц. При избыточном количестве сеансов содовые ванночки для рук и ногтей снизят темпы роста пластины, сделают ее мягкой и рыхлой, что вас вряд ли порадует.

Соблюдайте во всем меру, следите за питанием, и вашим маникюром будут восхищаться все окружающие. В завершение по традиции предлагаем вам насладиться просмотром познавательного видео. Автор ролика Юля поделится своим рецептом великолепных ногтей. Для процедуры подойдет как специальная ванночка для маникюра, так и обычная мисочка. Немного упорства и работы над собой, и красивые ногти – уже не мечта, а реальность!

rss