Home News

Техника создания правильного макияжа для фото на документы

04.09.2018

видео Техника создания правильного макияжа для фото на документы

НОВЫЕ МАСТХЭВЫ, КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПОДАРКИ, НОВИНКИ

Наступило время сменить фото в паспорте? Тогда внимательно прочтите, какой макияж для фотографии на паспорт следует сделать, чтобы результат вас порадовал. Ведь этот важный документ будет служить вам не один десяток лет! И каждый раз, когда потребуют предъявить паспорт, у вас будет отличное настроение!



Главные правила макияжа для документов

Использовать только матирующие тональные средства. Блестящие компоненты будут слишком заметены под воздействием яркой вспышки. Кожа будет выглядеть жирной. Забыть о ярких цветных тенях для глаз. Используйте нейтральные оттенки: бежевый, молочный, серый, черный. Можно добавить немного бежевого и темно-коричневого.


Фото для сайта знакомств. Примеры удачных фотографий

Сделать контуринг, учитывая особенности лица. Затемнить область скул, подбородок с боков. Если от природы у вас слишком широкий нос, то следует подкорректировать его с помощью темной пудры. Можно сделать более выразительный макияж для фотографии на документы, чем вы привыкли использовать в повседневности. Прожектор «съест» часть мейк-апа!

Правильный макияж для фото на паспорт пошагово

Нанесите качественную тональную основу. Эксперты используют тональные средства с пометкой HD, которые специально рекомендованы для фото и видеосъемок. Не пропускайте ни одного участка лица, нанесите основу и на шею. Хорошенько растушуйте средство у линии волос, возле ушей, чтобы не были видны границы наложения основы.


Как правильно делать перманентный макияж бровей

Замаскируйте консилером темные круги под глазами, покраснения, неровности. При яркой вспышке все огрехи кожи будут намного заметнее, учтите это. Если вы делаете фото в хорошем салоне, то мастер без напоминания уберет случайно появившийся прыщик. А вот об идеальном цвете кожи позаботьтесь сами. Наберите на кисточку матовую пудру. Обработайте все лицо, не пропуская ни миллиметра, включая область шеи. Это уберет излишнюю жирность кожи, которая может неожиданно «засиять» на фото. Не накладывайте слишком много пудры, чтобы лицо не превратилось в маску. Контуринг лица поможет визуально усовершенствовать форму лица. Профессионалы это делают, затемняя скулы и боковые стороны подбородка. Карандашом или тенями прорисуйте брови. Этот шаг очень важен, чтобы добиться четкости на фото. Используйте цвет, близкий к натуральному оттенку бровей. Не перестарайтесь с выделением, иначе лицо будет выглядеть неестественно. В качестве основы нанесите бежевые или светлые молочные тени на верхнее подвижное веко. Затем коричневым цветом выделите складки век. Откажитесь от фиолетовых, сиреневых, зеленых, голубых теней, даже если они вам очень идут. И никакого перламутра! Нарисуйте тонкую линию черного цвета по границе роста ресниц , используя карандаш. Сделайте выразительнее верхнее веко и немножко выделите нижнее. Но выходить за внешний уголок не рекомендуется, чтобы не добиться эффекта узких глаз.

Объемной черной тушью прорисуйте ресницы. Как и в повседневной жизни, проследите, чтобы не образовались комки. Выберите помаду естественного оттенка , желательно на 1-2 тона темнее. Идеально подойдут персиковый или натуральный розовый цвет. Бледная помада «смоет» губы с лица, а слишком темная сделает их тонкими и непривлекательными, а с дерзкими насыщенными тонами тоже экспериментировать не следует!

Эти рекомендации будут полезны как для девушек, которые собираются сделать фото на паспорт в 20 лет, так и для дам в 45 лет.

Разница состоит разве в том, что взрослые женщины после 40 должны более тщательно маскировать возрастные изменения кожи. Макияж должен быть более сдержанным. Не рекомендовано ярко подводить нижнее веко. Необходимо использовать помаду максимально естественного оттенка. Чтобы выглядеть моложе, выбирайте тональную основу на полтона светлее натурального цвета кожи.

Полезные советы

Есть еще несколько общих рекомендаций, которые в симбиозе с макияжем, помогут сделать удачное фото!

Отправляйтесь в салон в первой половине дня , пока усталость не успела наложить свой отпечаток на ваше лицо. Накануне «фотосессии» не пейте на ночь много воды , не употребляйте соленой пищи. Это может спровоцировать неприятную отечность лица.

Не опускайте слишком голову , чтобы не появился предательский второй подбородок. Но и не запрокидывайте голову вверх. Продумайте свой наряд. Слишком глубокое декольте неуместно, так же как и гольфы и шарфы. Лучше выбрать однотонную одежду с небольшим вырезом. Позаботьтесь о прическе. Сложные высокие сооружения создавать ни к чему: это может выглядеть нелепо. К тому же, со временем модная прическа может стать неактуальной. Волосы должны быть ухоженными, а укладка – естественной.

Не хмурьтесь! Постарайтесь дома «отрепетировать» выражение лица. Думайте в салоне о чем-то приятном, чтобы ваши глаза светились радостью.

Так что не забудьте к правильному макияжу прихватить хорошее настроение! Следуйте этим простым советам, и вам не придется краснеть за неудавшееся фото при подтверждении личности!

rss