Home News

Гороховая маска для лица

03.09.2018

видео Гороховая маска для лица

Тайская маска для лица - Все буде добре - Выпуск 126 - 05.02.2013 - Все будет хорошо

Для того,  чтобы быть красивой вовсе не обязательно скупать всю косметику с прилавков магазинов, достаточно просто заглянуть в холодильник, ведь там столько продуктов, которые позволят коже быть молодой, свежей и красивой, также вы избавитесь от прыщей.



Сегодня мы будем делать с вами омолаживающую маску для лица. Так интересно, давай быстрее узнаем, что же для нее понадобиться, а понадобится нам всего 2 ингредиента:

- Сметана густая

- Горох или чечевица.

Натуральная косметика для ухода за кожей обладает ярко выраженными омолаживающими свойствами. Этой масочкой пользовалась еще Елизавета II.


Омолаживающая маска. (Косметология лица).

Горох и чечевица, богатые на протеины и насыщают кожу важными для красоты аминокислотами и микроэлементами. В нем содержатся витамины группы  В, В2, В6, С, Е, РР, К, соли калия, марганца, фосфора, кальция, метионин, йод, железо. А также с давних пор гороховую муку использовали для вытягивания гнойных нарывов из кожи, путем смешивания горячей воды и муки из зеленого гороха.

Вообще по сведениям, первыми, кто открыл полезные свойства гороха для кожи, были древние римлянки. Они изобрели омолаживающую маску из гороха, римлянки заметили, что если наносить муку из гороха на кожу предварительно смешав ее с кефиром или молочной сывороткой, то кожа становится подтянутой, эластичной и разглаживает морщины. Поэтому гороховая маска так и называется «римская маска»

Итак, давайте разберемся, как приготовить эту чудо – маску:

Возьмем 2 ложки сметаны и смешаем с 1 ложкой предварительно измельченного гороха. Все перемешайте.

Такую омолаживающую маску необходимо наносить на кожу лица, шеи и зону декольте по массажным линиям. Массажные линии подразделяются на зоны: от середины лба к вискам, от переносицы к вискам  и от подбородка к мочкам ушей.

После нанесения маски необходимо полежать минут 15-20. Маска сделает вашу кожу более молодой и свежей, обязательный курс 10 дней, затем перерыв на 3-5 дней. После чего можно пройти еще один курс.

rss