Home News

Бизнес на тканых ковриках

02.09.2018

видео Бизнес на тканых ковриках

О рисунке тканых ковриков для настольного ткацкого станка с бёрдышком

Фигурные коврики перед выходом на улицу, милые куски ткани в  ванной и аккуратные отрезки в туалете. Без них, современная квартира теряет свой уют и комфорт, создаваемый деталями. Тем более, они несут функциональную нагрузку, согревая, защищая или декорируя. На их производстве изготовители зарабатывают тысячи. Они вовремя разглядели стоящую идею для бизнеса. Предлагаю последовать их совету и организовать свое предприятие.



Бизнес на ковриках прост и требует не так много вложений. Он  нуждается в финансовой базе от 2 тыс у. е. Правда, все зависит от того, как будет проходит реализация.

Проще всего не искать отдельное помещение а оснастить маленький цех у себя дома. Вполне достаточно комнаты с 18кв.метрами рабочего пространства. Их нужно заполнить оверлоком промышленным, швейной машиной, столом для раскроя или спец. верстаком, кроящим согласно введенной программы. Из расходников потребуется рулон ковролина, нитки для обработки краев, бумага для лекала и эскизов.


В Кудымкаре бабушки делают бизнес на половиках

Технология изготовления очень проста и состоит из:

1.Подготовки эскиза

2.Изготовления шаблона или лекала

3.Раскроя ковролина

4.Обрезания по контуру

5.Обработка оверлоком краев коврика.

Коврики можно делать любой формы, по желанию заказчика. Например, обмеряв длину и все изгибы, вполне реально изготовить такой коврик под конкретное помещение. Параллельно, хорошо бы наладить производство стандартных ковриков в санузел и т.д., которые реализовывать в фирменных, бытовых магазинах или рынках.


Мастерица из Красноярка ткёт коврики на самодельном станке

rss