Home News

Знакомьтесь, косметическое мыло!

02.09.2018

видео Знакомьтесь, косметическое мыло!

Пенное мыло Kirei kirei "Кирей Кирей" из Японии Abekoshop.ru

На прилавках магазинов можно увидеть средство, внешне чем-то напоминающее обычное мыло, однако по своему составу ничем не сравнимое с обычным кусочком обычного мыла: черное, разноцветное, с добавлением различных ингредиентов в виде трав, цветов и фруктов.


Мыло *Восточные пряности*

Как пользоваться таким мылом? Насколько оно полезно для кожи? Можно ли его применять в повседневной жизни ? На эти и многие другие вопросы мы и попытаемся найти ответ в данной статье.

Лидирующие позиции в мыльном семействе принадлежат так называемому « мылу, не содержащему мыла ». Только внешне такое «немыло» напоминает своего родственника, однако весь секрет заключается в его составе. Мыло не содержит щелочей и других компонентов так рьяно высушивающих нашу нежную кожу . Зато в составе в изобилии глицерин (20-30 %), способствующий увлажнению кожи, травы, цветы и кусочки ягод, позволяющие коже выглядеть безупречной и делающие ее здоровой. Такое мыло подойдет обладателям сухой кожи лица и тела. Однако, в зависимости от состава мыло подходит для разных типов кожи.

Вторым по покупаемости и востребованности мылом считается мыло, в основе которого находятся эфирные масла . К примеру, мыло с грейпфрутовым маслом идеально подойдет для обладателей жирной кожи лица. Масло какао смягчает и успокаивает кожу. Для чувствительной кожи незаменимо мыло с маслом жожоба, которое борется с воспалительными процессами, защищает от пересыхания слишком чувствительную кожу. Масло чайного дерева или мяты перечной будет «помощником» для тех, кто стремится очистить кожу и защитить от бактерий. А вот для тех, кому «За...» подойдет мыло с маслом авокадо , которое работает именно против морщин.

Пилинговое мыло обладает отшелушивающими свойствами и выступает в роли «скраба для лица и тела». Частички в мыле не должны быть слишком крупными, травмирующими кожу. Лучше всего, если в состав мыла будут входить измельченные косточки малины, абрикоса, отруби или синтетические микрогранулы. В такое мыло обычно входят масла кориандра, ветивера, сандала, лимона или сладкого апельсина. Но увлекаться пилинговым мылом не стоит, самым идеальным вариантом считается использование 1-2 раза в неделю.

Антицеллюлитное мыло направлено на устранение «апельсиновой кожи» у женщин . В состав такого мыла входят оливковое, ореховое, сосновое или пальмовое масла. Также обязательным составляющим являются морские водоросли и соль. Компоненты создают эффект микромассажа, способствующего циркуляции крови, а также регулировке водного баланса.

Масла направлены на смягчение и увлажнение кожи, в результате использования мыла кожа подтягивается и выравнивается.

Самым диковинным поистине считается черное мыло , в состав которого входят: пепел от сожженных сорняков и ботвы, банановая кожура, стручки какао, пальмовые листья, и самый главный компонент — масло дерева ши. Специалисты считают, что черное мыло необходимо для борьбы с кожными заболеваниями, начиная от пигментных пятен и заканчивая экземой.

При этом мыло идеально подойдет для чувствительной кожи.

Будьте внимательны!

Мыть руки можно любым мылом, а вот лицо нет. Многие виды мыла сушат кожу лица, ведь входящая в состав многих видов мыла щелочь разрушает жировые клетки, которые необходимы для удержания влаги в коже. В результате применения обычного мыла возникает ощущение стянутости кожи, что приводит к ее раздражению и даже появлению морщинок.

Избегайте мыльных средств, в состав которых входят алкоголь , пропиленгликоль, а также другие слишком активные компоненты. Если при использовании мыла вы ощущаете сухость, стянутость кожи, на лице видно раздражение — это сигнал к прекращению использования данного вида мыла. Также обращайте внимание на этикетки мыла. Если на этикетке написано, что в состав мыла входят натуральные компоненты, то в составе должно быть указано «Extrakt» либо «Oil». Кстати, на первом месте всегда будет стоять название того вещества, которого в мыле больше всего.

Храним правильно

Любое мыло следует хранить в прохладном и сухом месте. Не оставляйте не распакованное мыло в ванной комнате, где влажность воздуха практически постоянно повышена. Жидкое мыло вообще нельзя хранить в открытом виде - так оно пересохнет и потеряет свои свойства. Срок годности мыла напрямую зависит от его состава. Жидкое мыло можно хранить не более 1-1,5 лет, а вот твердые сорта мыла, в состав которых входят натуральные компоненты, сохранит свои свойства около 2 лет.

rss