Home News

Современные кухни: дизайн в стиле хайтек, арт, минимализм, из пластика

02.09.2018

видео Современные кухни: дизайн в стиле хайтек, арт, минимализм, из пластика

Современный стиль в интерьере

Кухня в стиле хайтек



Кухни в стиле хай-тек выделяются отличными функциональными возможностями. В них монтируются новейшие разработки из мира кухонной техники. Благодаря этому, хозяйке будет очень комфортно готовить еду в подобных условиях.

Приобретая подобную кухню, хозяин дома бросает вызов сложившимся многолетним стереотипам, ведь стиль хай-тек полностью отвергает применение традиционных материалов, а также производных от них.


ИНТЕРЬЕР СОВРЕМЕННЫХ ДОМОВ В СТИЛЕ ХАЙ ТЕК - hi-tech

Кухни в стиле арт

Подобные кухни — это плод сочетания двух дизайнерских направлений: традиционный неоклассицизм и новаторский модерн. Применение данных стилей, в полной мере, воспроизводят оригинальный дизайн и роскошный интерьер. Кухни в стиле арт довольно дорогие, однако красочные оттенки и оригинальный стиль не оставит равнодушным ни одного из обитателей дома.


Стиль Минимализм в интерьере. Особенности минимализма

Кухня в стиле арт

Кухни в стиле арт наиболее подойдут тем, кто, по-настоящему, является ценителем старины и антикварных изделий, ведь подобный предмет мебели наилучшим образом будет сочетаться с предметами искусства.

В качестве материалов для изготовления кухонной мебели в стиле арт используется:

древесина (полированная, инкрустированная, лакированная) или производные дерева — в качестве основного материала;

металл — нержавеющая сталь или же алюминиевые сплавы; натуральная кожа; стекло; шелковые или атласные ткани; стекло.

В классическом варианте, кухни в стиле арт производятся в черно-белых тонах, однако в наши дни, для того, чтобы общий интерьер жилища был максимально гармоничным, используются и другие сочетания: серебристый и черный, цвет шоколада и белый и т. п. Следует помнить, что к основным гаммам цветов кухонь в стиле арт относится металлические, цвета камня и кожи.

Кухни в стиле арт подчеркнут изысканность вкуса хозяев и приверженность к искусству.

Кухни в стиле минимализм

Подобный дизайнерский подход наилучшим образом подойдет для тех, кто любит безукоризненную чистоту и порядок. Кухни в стиле минимализм преобладают тенденции компактности и простоты. В них не предусмотрены такие какие-либо излишества декоративности. Внешне, из кухонь в этом стиле выделяются только большие открытые поверхности поверхности, без мелких декораций, и обилие встроенной техники.

Данные кухни изготавливаются преимущественно из стекла, пластика, металла с хромированным покрытием и алюминиевых сплавов, гораздо реже из натуральных материалов (дерево, кирпич, камень и пр.). Благодаря разнообразию цветовых гамм применяемых материалов, она идеально впишется в общую картину интерьера в любом жилом помещении.

Кухня в стиле минимализм

Установка кухонь в стиле минимализм будет наиболее актуальна в квартирах и домах, где площадь кухонного помещения невелика . К тому же, использование данного предмета мебели все чаще стало применяться в коммерческих заведениях или же в студиях, где внешний вид обеденной зоны не играет большой роли. Также, подобная кухня идеально подойдет для людей с ограниченным семейным бюджетом, ведь ее себестоимость невелика. Единственный фактор, который может существенно повысить цену — выбор техники для монтирования в кухонную мебель.

Похожие статьи

rss