Home News

Дизайн прихожей: создаем превосходный интерьер

02.09.2018

видео Дизайн прихожей: создаем превосходный интерьер

Как оформить окна Дизайн окон в интерьере вашей квартиры Крутые идеи декора для окон вашей комнаты

Необычный дизайн пола



Освещение

Как правило, в прихожей нет окон, что делает ее одним из самых темных мест. Поэтому к освещению следует подойти с особенной стороны, и кроме основного необходимо установить и дополнительное освещение . Отличным выбором для интерьера коридора будут стильные бра и эксклюзивные настольные светильники . Можно также пофантазировать, просмотреть фото дизайна прихожих , посоветоваться со специалистами, и продумать функциональное освещение шкафа или полочек.


Классический стиль интерьера, стиль вне моды

Яркое освещение прихожей

Красиво будет смотреться также потолок с точечными светильниками . Они не только дадут хорошее осветление, но и будут отличным дополнением всего интерьера.

Выбираем мебель

Дизайн интерьера прихожей во многом зависит от выбранной мебели. Безусловно, подбор мебели осуществляется соответственно размерам прихожей комнаты, чем она больше, тем шире можно подойти непосредственно к выбору. Если дизайн прихожей планируется на достаточно большой площади, то первое, что следует приобрести, это шкаф-купе, но о нем мы поговорим чуть позже. Можно разместить в комнате небольшой диванчик и несколько пуфиков, и украсить интерьер прекрасными вазонами. Но если прихожая маленькая, то дизайн интерьера надо минимизировать. Стоит лишь оставить зеркало и небольшую полочку или тумбочку для мелочей. Но, независимо от размеров, любой коридор будет настоящим шедевром искусства, если с любовью и чувствами подойти к выбору, и дизайн будет несказанно красивым, и прихожая удобной и просто великолепной.

Шкаф-купе

В коридоре следует обязательно подыскать место для шкафа-купе. Ведь он сделает дизайн прихожей не только красивым и стильным, но и будет очень практичным.

Шкаф-купе в прихожей

Во-первых, шкаф-купе позволит спрятать много верхней одежды и обуви в одном месте, при этом коридор не будет захламленным. И, во-вторых, если для шкафа выбрать красивые зеркальные двери, то он гораздо увеличит прихожую визуально, что станет отличным выбором для небольших комнат. Но бывают случаи, когда даже маленький шкаф-купе разместить просто негде, в таком случае необходимо позаботиться о подходящей вешалке и современной тумбочке для обуви.

Декор

Окрашивать коридор лучше всего в спокойные оттенки цветов . Главным аксессуаром, без которого не обойдется интерьер прихожей, является обычное зеркало. Ведь перед выходом из дома, каждый желает посмотреть на свой внешний вид. Зеркало также отлично послужит для увеличения пространства. Лучшим вариантом, безусловно, станет зеркало в полный рост человека, но можно также использовать и небольшие круглые зеркала, главное выбрать подходящие обрамления. Для этого следует немножко поискать и выбрать подходящий дизайн прихожей по различным фото.

Милые безделушки в прихожей

Кстати, фотографии и картины также будут хорошим украшением. А маленькие аккуратные полочки будут замечательным местом для разных сувениров, ароматизированных свечей, необыкновенных статуэток и остальных мелочей.

И подытожим…

Несомненно, дизайны интерьеров в прихожих должны соответствовать стилю квартиры в целом, и нравится хозяевам. Можно также придумать свой собственный дизайн, который будет не только практичным, а и современным. А если придерживаться этих легких советов, то можно создать необыкновенный интерьер, которым будете наслаждаться не только вы, но и ваши гости его высоко оценят.

Видео о том, как обустроить и красиво декорировать прихожую:

К каждой части своего жилья надо подходить с иной стороны, ведь у каждой из них свои роли, и каждая отвечает за комфорт хозяев немного по-другому.

Похожие статьи

rss