Home News

Используем пляжные полотенца вместо подстилки

02.09.2018

Пляжное полотенце, как и простое банное нужно выбирать, обращая особое внимание на состав изделия. Лучшим выбором будет изделие из натуральных тканей. Удобное в использовании, а также максимально практичное и безопасное – из натурального хлопка. Такая ткань приятна на ощупь, отлично справляется с поглощением влаги, а также гигиенична и совершенно безопасна.

Какие требования нужно предъявлять к пляжному полотенцу

Поскольку кроме своего основного предназначения пляжное полотенце мы будем использовать и в качестве подстилки, к нему предъявляются особые требования. Точнее, поскольку эта функция будет первостепенной, то и требования выдвигаются на первый план. Итак, наше полотенце должно быть комфортным, обладать высокой гигроскопичностью, износостойкостью. Оно должно сохнуть максимально быстро, а также быть безопасным для нашей кожи. И конечно же, обладать приятными тактильными свойствами, долговечностью, и еще – оно должно быть красивым.

 

Плотность полотенца

Выбирая пляжное полотенце, которое будет также использоваться и в качестве подстилки, берите модели менее плотные, чем привычные банные полотенца. Отличным показателем плотности для пляжного аксессуара будет 300-450 грамм на метр квадратный. Ворсинки не должны быть длинными. Лучше всего приобретать модели с длиной ворсинок до 3 мм. Полотенце с небольшим ворсом не будет чрезмерно тяжелым при намокании, да и сохнуть под воздействием ветра и солнца оно будет значительно быстрей. Дополнительным плюсом полотенца с коротким ворсом будет его повышенная износостойкость и долговечность. Длинный ворс цепляется за различные предметы, и со временем такое полотенце теряет первоначальный вид. В коротком ворсе меньше будет пляжного песка, а если его туда и нанесет ветром, то избавиться от песка будет намного легче.

Универсальность

В классическом случае пляжное полотенце должно быть двусторонним. Более жесткой делается махровая сторона полотенца. В некоторых моделях эта сторона даже обладает значительным массажным эффектом. С обратной стороны ткань обрабатывается специальным образом, ворс расщепляется и выравнивается. В результате мы получаем короткий ворс, несколько напоминающий плюш. На ощупь эта сторона мягкая и шелковистая. Именно благодаря своей двусторонности такое полотенце становится универсальным.

 

Безопасность

Только качественная и сертифицированная продукция может гарантировать безопасность вашему здоровью. Пляжные полотенца отличаются броскими и яркими красками. Они могут окрашиваться в максимально насыщенные цветовые гаммы. Это пляжный стиль, и выбирать полотенце в таком цветовом решении в порядке вещей. Но вы должны быть уверены в том, что производитель использовал экологически чистые и сертифицированные красители, которые не нанесут вреда вашему здоровью при длительном контакте с кожей. Универсальные пляжные полотенца обычно имеют яркой только дну сторону, а вторая остается неокрашенной. Именно ее и используют в качестве подстилки.

Размер полотенца

Конечно же, нужно правильно подобрать и размер вашего полотенца. Для того чтобы иметь возможность использовать его в качестве подстилки, оно должно обладать достаточными размерами. Минимум, на который можно согласиться при выборе – длина пляжного полотенца в 2/3 вашего роста. Лучше всего, если его длина будет больше полутора метров.

В www.intimo.com.ua вам предложат широкий выбор универсальных пляжных полотенец, среди которых вы даже найдете полотенце, при складывании превращающееся в сумку с длинными ручками. Консультанты ответят на все интересующие вас вопросы и предложат наиболее удобный вариант оплаты и доставки.

rss