Home News

Налобный фонарь для рыбалки: какой выбрать?

02.09.2018

видео Налобный фонарь для рыбалки: какой выбрать?

Как подобрать себе налобный фонарь для рыбалки! Выставка продажа "Охота Рыбалка" Москва 2016

Все прелести ночной ловли стоит оценить на собственном опыте, и лучше всего делать это с максимальным комфортом для себя, то есть обеспечив хорошее освещение и освободив руки. Чтобы решить сразу обе этих задачи, стоит купить налобный фонарь для рыбалки. Вы закрепите его на голове и сможете освещать воду вперед себя, при этом держать удилище одной рукой, а второй доставать подсак, прекрасно видя все вокруг – это удобно. Правда, учитывая разнообразие уже существующих на рынке моделей возникают мысли о том, как найти максимально подходящий фонарь для рыбалки, какой выбрать, как отдать предпочтение правильной модели и так далее. Дать ответы на подобные вопросы призван этот обзор – давайте посмотрим, на что обращать внимание.



Содержание статьи:

Для налобного рыболовного фонаря важен срок работы

Обращайте первоочередное внимание на длительность службы без подзарядки. Помните, что в среднем 3/4 времени ночной ловли фонарь должен быть включенным, поэтому крайне важно, чтобы он не потух, например, в момент вываживания трофейника. Роль играет и тип источника питания. Учитывая эти моменты, выделим 3 совета:


Налобный фонарь для рыбалки - Проверено на себе!

Помните, чем дольше работает такой осветитель, тем лучше, чем легче он, тем удобнее.

Важна надежность крепления рыболовного фонаря на лоб

Уделить внимание нужно и качеству сборки аксессуара. Вы же не хотите, чтобы в момент вываживания фонарь слетел в воду или чтобы он спадал во время резких движений и его приходилось постоянно поправлять? Обычно крепление сводится к двум резинкам, идущим перпендикулярно друг другу – одна фиксирует фонарь сверху, другая – вокруг головы. Важно, чтобы они не растягивались и не вылетали из пластиковых держателей.


Топ 10 налобных фонарей - какой выбрать в 2017 году??

Опыт подсказывает, что нужно выбирать фонарь, резинки и крепления которого будут одинаковыми по ширине – тогда риск выскальзывания первых меньше. Растяжение зависит от времени. Даже лучшая по качеству резинка теряет свою эластичность, поэтому хорошо, если будет возможность ее подтянуть – ищите модель с системой регулировки крепления. Как раз и под разные размеры головы подойдет – можно будет дать попользоваться другу или тестю.

Любому налобному фонарю для рыбалки нужна яркость

Удобно, если у понравившейся вам модели будет несколько режимов свечения – например дальний, послабее, и более яркий ближний.

Исходя из этих параметров, ясно, что стоит выбирать налобные фонари для рыбалки, выпущенные известными производителями – брендами, которые позаботились и об эластичности резинок, и о легкости аккумулятора, и о многих других моментах. Свои модели топовые фирмы даже делают водонепроницаемыми. Да, стоить такой фонарь, возможно, будет несколько дороже, зато ему не страшен дождь, и если соскользнет с головы в озеро, тоже не беда.  

Похожие статьи:

rss