Home News

Стрижки на короткие волосы тенденции на 2018 фото

28.08.2018

видео Стрижки на короткие волосы тенденции на 2018 фото

Модное окрашивание волос 2018 фото 💎 Стильные стрижки, прически, тенденции, тренды на цвет волос

загрузка...



Короткие стрижки выглядят модно и стильно. Они легко подчеркивают достоинства своих хозяек и скрывают то, что им не хотелось бы выставлять напоказ. За ними легко ухаживать и быстро делать укладку. Даже менять цвет и то проще, чем в случае с длинными локонами. Однако рано или поздно наступает момент, когда однообразие надоедает. Многим женщинам кажется, что короткие волосы невозможно каждый день укладывать по-разному. Но они ошибаются. Достаточно ознакомиться с тем, какие прически предлагают модные стилисты и научиться делать их самостоятельно, чтобы неустанно поражать окружающих своим восхитительным внешним видом.


Модные женские стрижки 2019 года на короткие волосы

Прежде всего, стоит ознакомиться со средствами, которые должны быть дома у каждой женщины, носящей короткие волосы:

Мусс позволяет увеличивать объем, достаточно распределить его по всей длине волос и высушить, приподнимая их круглой щеткой. Пенка прекрасно справляется с моделированием кудряшек. Воск, крем – подчеркивают отдельные пряди, выделяют их. Лак – закрепляет прическу. Без него никак не обойтись, потому что она быстро потеряет форму, особенно при плохих погодных условиях или если придется много и активно двигаться.

Несомненный плюс коротких стрижек – быстрота ежедневного ухода. На то чтобы вымыть голову, нанести бальзам и высушить волосы уйдет от силы минут десять. Самое удивительное, что и на создание прически потребуется не намного больше. Рассмотрим возможные варианты укладок.

Художественный беспорядок

На слегка подсушенные феном волосы необходимо нанести небольшое количество пенки, затем пальцами придать им необходимую форму. Важно распределить пенку по всей длине, иначе не получится добиться желаемых очертаний прически. Затем остается продолжить сушку, больше не прикасаясь к волосам. Финальный аккорд – небольшое количество лака.

Повседневный стиль

В данном случае пенку следует нанести только на кончики волос. Затем их необходимо досушить, вытягивая в стороны и укладывая так, как того требует фантазия. На фото ниже показан результат, который должен получиться. Такая прическа отлично подходит для создания повседневных образов. Прелесть в том, каждый раз можно менять форму и направления волос – соответственно, изменится и общий вид. Укладка отлично подходит для делового костюма, стиля кэжуал, легких летних платьев.

Стильная гладкость

Эти прически можно назвать смелыми. Прежде чем делать вариант «на выход», стоит поэкспериментировать и подобрать для себя идеальную форму и расположение пробора. Его-то и надо сделать первым. Затем следует слегка начесать волосы на затылке, создавая небольшой объем. Поверхность их необходимо постараться сделать как можно более гладкой, допустимо даже зачесать волосы за уши, тренды нового сезона это позволяют и даже приветствуют.

Загадочное бунтарство

Короткие волосы как нельзя лучше подходят для того, чтобы придать своему облику хулиганские нотки, не забыв при этом о некоторой загадочности, без которой невозможно представить прекрасную женщину.

Пенку следует нанести на всю длину волос. Работая одновременно феном и расческой, необходимо направлять пряди от затылка к лицу.

Еще один вариант – зачесать вперед только верхнюю часть волос, а низ уложить отдельно.

В любом случае в конце получившуюся укладку следует сбрызнуть лаком.

Волны

Давно мечтаете о волнистых волосах, но уверены, что короткая стрижка не позволит создать желаемый образ? Наоборот! Для сооружения прически понадобится в буквальном смысле лишь ловкость пальцев. И некоторые специальные средства: пенка, лак.

Итак, высушите волосы и нанесите на них пенку. Обратите внимание на то, что сейчас в продаже существуют варианты, позволяющие легко моделировать завитки и волны. В нашем случае необходимо лишь накручивать на пальцы отдельные пряди и располагать их на голове в нужном порядке. Остается только дождаться полного высыхания, воспользоваться лаком – и можно отправляться покорять мир и сердца.

Чтобы внести небольшой интересный штрих, можно воспользоваться различными заколками, ободками, бантами.

Кудряшки

Кудри на голове можно сделать и при помощи специальных приспособлений, предназначенных для этого. Бигуди – не очень хороший вариант. С ними надо слишком долго возиться, закреплять их на коротких волосах неудобно, а если держать недостаточно долго, нужный эффект не будет достигнут.

загрузка...

загрузка...

В идеале стоит приобрести стайлер с различными насадками, которые позволят накручивать и совсем короткие прядки, и немного отросшие, и совсем длинные, если до этого дойдет дело.

Короткие волосы следует накручивать насадкой малого диаметра. На них необходимо нанести пенку и, после недолгой просушки, начать завивать, пока они еще влажные. Придавать форму готовым кудряшкам надо руками, чтобы не испортить специфическую форму. Зафиксируйте полученный результат.

Зачес

Просто и одновременно стильно выглядят прически с зачесанными назад волосами. Делаются они при помощи мусса. Можно взять и гель, но он дает нежелательный эффект склеенности и неподвижного шлема на голове. В новом сезоне это не в моде.

Для более молодежного варианта можно слегка растрепать волосы на макушке, настоящим роковым женщинам пойдет идеальная гладкость.

Косички

Кто сказал, что короткие волосы и косички не имеют между собой ничего общего? Наверное тот, кто никогда не слышал про прически, представленные на фото ниже.

На самом деле маленькие косички великолепно освежают образ, позволяют экспериментировать не только с их расположением, количеством, но и с используемыми аксессуарами. Последние легко превращают повседневный образ в праздничный вечерний вариант.

Дерзкий стиль

Следующие прически идеально подойдут для посещения ночного клуба, однако ничто не мешает носить их и в повседневной жизни.

Сделав боковой пробор, челку необходимо зачесать набок. Нанеся на остальные волосы пенку, их необходимо взъерошить и зафиксировать в таком положении, которое вам больше нравится и идет. Челку также можно приподнять вверх к основной массе или оставить сбоку.

Аксессуары

Как уже говорилось выше, с короткими волосами сочетается огромное количество аксессуаров. Конечно, делать хвостики не получится, но это далеко не самое интересное, что можно соорудить на голове.

Например, великолепно будут смотреться ободки и ленты. Придайте волосам небольшой объем, зачешите их назад, как показано на фото ниже.

Косой пробор

Изменение месторасположения пробора способно изменить прическу до неузнаваемости, особенно если волосы пострижены каскадом или есть длинные передние пряди.

Великолепный вариант – косой немного неаккуратный пробор, который создает впечатление, что вы над ним совсем не трудились, а волосы легли так сами собой. Создайте необходимый объем при помощи пенки, фена и расчески. Уложите волосы так, как считаете нужным, и сбрызните все лаком.

Освоив основные принципы и идеи создания причесок, можно продолжать экспериментировать самостоятельно. Очень скоро все окружающие поймут, что из коротких волос легко творятся настоящие чудеса.

Похожие статьи

загрузка...

rss