Home News

Свадебные прически на средние волосы с фатой фото с челкой

28.08.2018

видео Свадебные прически на средние волосы с фатой фото с челкой

Свадебные прически на короткие и средние волосы 2017

загрузка...

Отход от тяжелых, сложных, жестких конструкций и акцент на романтичность, воздушность, естественность в укладках характеризуют свадебную моду 2017 года. Но главное правило – прическа должна подходить образу невесты, нравиться ей самой. Свадебные прически на средние волосы представлены различными вариантами и комбинациями (см. фото).


Свадебные прически с фатой

Возможные варианты для торжества

Свадебные прически 2017 доказывают, что средние волосы дают не меньше возможностей для фантазии стилистов.

В 2017 г. остаются популярными локоны, высокие прически, плетения, косы, пучки, вариации в греческом стиле, которые прекрасно сочетаются с фатой. Новой модной тенденцией сезона становятся волны.


Свадебные прически на средние волосы

Свадебные прически, украшенные фатой, делают образ невесты более романтичным и невинным. В 2017 дизайнеры не советуют совмещать фату с другими аксессуарами, а крепить её к волосам (см. фото).

Продолжают оставаться модным украшения в виде живых цветов, диадем, камней, венков.

Хронологические стилизации торжеств подняли на гребень популярности винтажный стиль, который идеально подходит для локонов средней длины.

Объемный пучок

Свадебные прически на средние волосы в виде гладких или небрежных пучков, с челкой и без нее, остаются модными и в сезоне 2017 года. Они прекрасно сочетаются с фатой и аксессуарами в виде цветов как на фото.

Укладка выполняется поэтапно:

Объем создается по всей голове. Для этого прядь за прядью начесывается у корней, и закрепляются лаком. При желании, чтобы не добавлять лишнего роста невесте начес на макушке делается совсем маленьким. Выбирается нижний ряд — остальные волосы убираются наверх, чтобы не мешали. Завитки формируются с помощью плойки диаметром 25 мм мягкими волнами ряд за рядом и слегка покрываются лаком. Пряди завиваются от лица и вертикально, чтобы создать симметричную укладку. Зона макушки накручивается по принципу бигуди: от лица и горизонтально. Локоны разделяются, и работа начинается с нижней частью. Пряди разбираются руками, чтобы не было жестких границ. В затылочной зоне невидимками делается каркас для фиксации пучка. Объем создается креплением искусственного валика к каркасу. На эту основу нанизываются пряди невидимкой так, чтобы их кончики оставались выпущенными: нижняя часть валика закрывается нижним рядом волос, верхняя часть прикрывается прядями верхнего ряда, полностью валик закрывается боковыми локонами. Это делается последовательно с каждой стороны, чтобы рисунок переплетался между собой и казался одновременно равномерным и небрежным. Макушечные пряди объемно раскладываются на основании каркаса и поверх остальных локонов. Завершающим действием к валику подкалываются боковые пряди, локоны у лица остаются висящими.

Такой вариант будет сочетаться с длинной челкой либо челкой разведенной пополам.

Свадебные прически с пучками и завитками на светлых волосах не требует дополнительных аксессуаров. На темных рисунок прядей виден не четко, поэтому желательно дополнить образ украшениями (цветы, заколки) или фатой. Пучки гармоничны с однослойной полупрозрачной фатой, не отвлекающей внимания от укладки и являющейся трендом 2017 года (фото).

загрузка...

загрузка...

Плетение с жгутами

Свадебные прически на средние волосы в 2017 г. не уходят от классики гладких заплетенных локонов в гармонии с челкой, фатой и другими украшениями.

Пошаговое выполнение укладки:

Часть волос разделяется пробором от уха до уха и накручивается на щипцы. Завитки аккуратно снимаются с плойки и, не распускаясь, закрепляются зажимами. В зоне нижней части затылка один под другим делается 2 хвоста. Горизонтальным пробором от верхнего кончика одного уха до другого отделяется ещё часть прядей и закрепляется зажимом. Оставшиеся волосы сверху прядь за прядью начесываются у корней. Получившийся начес сверху проглаживается щекой по направлению от лица и фиксируется лаком. Верхняя часть освобождается от зажима, тщательно прочесывается и накладывается на начес. Собранные вместе в хвост они перекручиваются у его основания вполоборота и невидимками фиксируются к голове. Прядь слева перекидывается через палец, и получившийся локон прижимается невидимкой. Из этой же пряди делается еще 2 поворота. Прядь справа формируется в такой же технике только в левом направлении. Первый (верхний) хвост делится на две части, каждая из которых укладывается по технике описанной выше. Затем такие же действия проводятся с нижним хвостом. Волосы у лица расчесываются, покрываются лаком и располагаются скрученными в жгут направо и налево соответственно. Пересеченные в центре затылка жгуты крепятся невидимками. Их концы фиксируются по общей технике всего процесса (фото).

Средние волосы, собранные в прическу, могут украшаться многослойной фатой с креплением под плетением или однослойной фатой над ним. Свадебные прически в таком стиле отлично сочетаются с прямой, идеально ровной челкой, не теряющей популярность в 2017 г. (фото)

Романтический стиль с элементами свободных волос

Элегантные волны выбирают стилисты, создавая свадебные прически на средние волосы в 2017 г.

Рекомендации по выполнению:

На теменной зоне выделяется большой широкий прямоугольник и закалывается. Оставшаяся часть разделяется на два яруса: верхний и нижний. Верхний ярус тщательно прочесывается и собирается в тугой хвост, расположенный аккуратно в центре. Он будет служить основой укладки. Хвост разделяется на три части и заплетается в простую косу только в самом начале. Коса от распада фиксируется резинкой. Хвост перекидывается наверх, и коса прижимается к голове резинкой и двумя невидимками. На получившийся пучок накладывается валик для укладки, цвет которого по максимуму подходит оттенку волос. Его объем полностью зависит от желания невесты. Пряди нижнего ряда накручиваются щипцами. Хвост тщательно взбивается до получения объемной массы, обрабатывается лаком и слегка приглаживается щеткой. Пышность важна в этом варианте и её стараются сохранить. Прочесанные пряди накидываются на валик, чтобы максимально прикрыть его и фиксируются резинкой. Конец хвостика прячется внутри и прижимается шпилькой. Волосы на теменной зоне разделяются на две пряди зигзагообразным пробором. Обе части делятся ещё на три локона, каждый из которых завивается на плойку в направлении от лица. Накрученная прядь расчесывается только руками и скручивается в жгут, которому придается объем несильным растаскиванием волос. Жгут отводится к валику и фиксируется. Создается каскад красивых волос. Локоны нижнего яруса разбираются руками, чтобы создать пышность и объем (фото).

Свадебные укладки на средние волосы с локонами будут сочетаться с фатой различных форматов (фото).

Общие рекомендации по выбору

Укладка подбирается после того, как куплено платье. Только так стилист сможет сделать образ невесты гармоничным.

Пробный вариант обязателен. Если планируется украшать голову аксессуарами, то их нужно взять на примерку.

Обладательницам челки лучше подстричь её за 2-3 недели до торжества, чтобы было время на исправление.

Самое главное — это комфорт, поэтому укладка должна быть легкой и прочной одновременно.

Похожие статьи

загрузка...

rss