Home News

Ресницы после снятия нарощенных: фото и уход

28.08.2018

видео Ресницы после снятия нарощенных: фото и уход

Как снять нарощенные ресницы. От начала до Конца.

загрузка...

Наращивание ресниц становится все более популярной процедурой. Женщины делают ее в салонах или самостоятельно, однако в любом случае наступает момент, когда наращенные ресницы необходимо снять. Дело в том, что по мере отрастания собственных они постепенно отпадают, также потерять искусственные волоски можно вследствие неправильного ухода, применения некачественного клея или просто из-за того, что срок их службы истек. Естественно, что все эти манипуляции не проходят бесследно. Несмотря на уверения мастеров, что процедура является абсолютно безопасной и безвредной, многие девушки жалуются на достаточно жалкое состояние собственных ресниц после снятия наращенных, подтверждая это многочисленными фото. Это говорит о том, что информация о правильном уходе за поврежденными ресничками является актуальной и востребованной, поэтому рассмотрим данный вопрос детально.



Что происходит с ресницами

Наращенные ресницы крепятся к родным при помощи специально разработанного для этого клея. Мировые производители постоянно улучшают его состав, стараясь сделать его как можно более безопасным, ведь речь идет о глазах – весьма важном и уязвимом органе. После снятия искусственных ресниц многие девушки отмечают, что своих стало меньше или они начали легко обламываться или медленного расти. Это может быть следствием применения некачественного клея, в который входили вещества, оказавшие на волоски негативное влияние. Однако и самый лучший клей может повести себя таким же образом именно не ваших глазках, ведь каждый организм индивидуален и по-своему реагирует на отдельные компоненты различных средств.


КАК Я БЫСТРО ОТРАСТИЛА РЕСНИЦЫ 👀 ПОСЛЕ НАРАЩИВАНИЯ • БРОВИ • ЧЕЛКУ

Также некачественный клей может влиять на то, что снабжение волосяных луковиц кислородом будет нарушено или совсем перекрыто, после чего ресницы просто не смогут расти нормальными темпами. И даже после снятия наращенных проблемы сами собой не исчезают и требуют немедленного вмешательства.

Если мастер неправильно оценивает состояние ваших родных ресничек и на тонкие и слабые крепит дополнительную нагрузку, они могут легко обломиться. В этом случае небольшой кусочек все еще будет находиться на своем месте, а новый волосок вырасти не сможет, пока предыдущий не выпадет. В то же время со стороны глаз покажется «лысым», лишенным своего густого обрамления.

Испортить неумелый мастер может и вполне крепкие и здоровые ресницы. Например, неправильно крепя наращенные, не на один волосок, а сразу на несколько. В этом случае кожа натягивается и сохраняется в таком положении очень долгое время, питание волосков нарушается, они истончаются и, опять же, обламываются.

Как видно, после процедуры снятия может обозначиться огромное количество проблем. И это несмотря на то, что теоретически наращивание на самом деле не должно влечь за собой ни одну из них. Поэтому всегда необходимо быть готовой к проведению мероприятий, направленных на восстановление и возвращение прежнего внешнего вида своим глазкам.

Всегда ли надо восстанавливать

Этот вопрос возникает у многих женщин. И чаще всего его появление объясняется привычкой к шикарному внешнему виду наращенных ресниц. Действительно, после снятия даже самых здоровые волоски кажутся тонкими, короткими и непривлекательными, а глаза совсем не такими выразительными, как обычно. Одни дамы тут же пугаются и прибегают к повторному наращиванию, а другие, тоже в панике, бросаются искать возможности восстановления былой красоты. Хотя на самом деле ничего плохого не случилось, просто контраст оказался слишком неожиданным. Поэтому наш совет – если вы не уверены, что хотите повторить процедуру, подождите немного, привыкните к своему внешнему виду и тогда уже примите решение.

Посмотрите на фото ниже. Вот так могут выглядеть поврежденные реснички. В этом случае снова проводить наращивание нельзя. Если мастер советует вам его сделать, бегите из этого салона как можно быстрее и больше туда не возвращайтесь.

Процесс восстановления

Итак, если вы поняли, что без процедуры восстановления вам никак не обойтись, приготовьтесь к тому, что она представляет собой целый комплекс мероприятий, упустив одно из которых, вы отдалите получение желаемого результата или вообще останетесь без него.

В чем же состоит процесс?

Первый пункт – правильный уход за кожей, в нашем случае – век. Почему он так важен? Волосяные фолликулы, из которых растут ресницы, находятся именно в ней, как и сосудики, питающие их. Естественно, что без правильного питания невозможны здоровый рост и развитие. Сами ресницы также требуют внимания. Чаще всего они выглядят плачевно в результате того, что чешуйки кератина, из которых они состоят, расслаиваются, расползаются в разные стороны. Именно в «склеивании» их и предотвращении повторного нарушения структуры и состоит наша задача. Кроме того, мы же не хотим, чтобы и отрастающие волоски были похожи на растрепанные ершики. Витамины. Да, без их достаточного количества наши реснички просто не могут выглядеть шикарно. Это же касается волос и ногтей. Поэтому принимать специальные комплексы следует не только после наращивания, но также до и во время него. Особое внимание следует уделить витаминам Е и А. именно они отвечают за красоту глаз.

Итак, чтобы реснички выглядели как на фото ниже, необходимо учесть все эти пункты и регулярно выполнять программу.

Специальные средства

Прежде всего, посоветуйтесь с мастером, который делал ваши наращенные ресницы. Он подскажет вам, какими средствами лучше всего воспользоваться. Чаще всего, их можно приобрести в самом салоне. Стоить они могут немало, однако результат обычно дают хороший.

загрузка...

загрузка...

Обратив внимание на состав таких средств, вы легко заметите, что в нем обычно присутствуют различные масла, экстракты растений и т. п., которые в аптеке стоят если и не копейки, то уж точно не идут ни в какое сравнение с ценой маленьких тюбиков, выпущенных косметическими гигантами. Поэтому далее поговорим о народных средствах.

Масла

Масла – это настоящий волшебный эликсир, который прекрасно восстанавливает и питает ресницы не только после наращивания. Даже если вы никогда к нему не прибегали, все равно регулярно ухаживайте за волосками, укрепляя их и делая более красивыми.

Одним из самых популярных и действенных является касторовое масло. Обычный курс лечения им составляет около месяца. Однако косметологи советуют женщинам применять его каждый вечер после снятия косметики.

Перед нанесением масло рекомендуется слегка подогреть. Наносить его удобно обычной кисточкой от старой туши, которую предварительно необходимо тщательно вымыть. Кстати, и для хранения масла можно использовать опустевший тюбик. Часто женщины наносят средство перед сном, однако рекомендуется держать его на ресницах примерно час, после чего смывать.

Касторовое масло великолепно восстанавливает структуру волосков, а вот репейное прекрасно влияет на кровообращение, в результате чего они быстрее растут. Тот же эффект дает и миндальное. Оливковое – один из лучших увлажнителей. Если вы хотите получить все эти свойства сразу, просто смешайте масла в равных пропорциях и наносите на ресницы так же, как описано выше.

Аналогичным образом можно поступить и с витаминами. Купите их в капсулах (речь идет об А и Е) и добавьте по несколько капель в масляную смесь. В результате вы получите средство, с помощью которого ваши реснички раскроют весь заложенный в них потенциал.

Не ждите, что действие будет мгновенным. Для того, чтобы увидеть результат, необходимо запастись терпением и подождать около двух недель.

Алоэ

Прекрасное влияние на реснички оказывает сок алоэ. Выдавите его из растения и просто добавьте в смесь масел, описанную выше.

Держите на ресницах примерно час, а затем смывайте обычной теплой водой.

Несколько советов

Чтобы реснички чувствовали себя отлично и выглядели как на фото в модных журналах, соблюдайте простые правила:

Никогда не трите глаза! Это вредно и для здоровых ресниц, а вот слабые и ломкие могут ответить вам постоянными выпадениями. Если вы решили восстанавливать наращенные ресницы, откажитесь на некоторое время от декоративной косметики. Не осуществляйте повторное наращивание на поврежденных ресницах, даже если этого очень хочется. Никогда не спите с тушью на глазах.

Перед каждой процедурой трезво взвешивайте все «за» и «против», а также учитывайте мнение специалистов.

Похожие статьи

загрузка...

rss