Home News

Какая она, форма бровей: фото, татуаж, разновидности

28.08.2018

видео Какая она, форма бровей: фото, татуаж, разновидности

Микроблейдинг БРОВЕЙ . Почему ШРАМЫ? Как выбрать ФОРМУ?

загрузка...

Какое-то время назад модной формой бровей были «ниточки» – деликатные линии со строгим изгибом, придающие женскому лицу особый шик. Если посмотреть фото того времени или, например, бессмертные шедевр «Служебный роман», можно с легкостью убедиться, что именно такая «картинка» была модной и единственно востребованной. Теперь этого шика почти никто не понимает, и сегодня востребованы более густые и широкие формы. Не всем повезло с этим вопросом от рождения, не всех природа щедро одарила. А есть те, кто, дабы соответствовать прошлым тенденциям, в свое время беспощадно выщипывал свои волоски, и теперь испытывает сложности с тем, чтобы отрастить новые. А тем более, такие, которые будут соответствовать новым веяниям в мире визажа.



Есть и другая проблема. В общем-то, не такая уж проблема, но все же. Кто-то недоволен своим природным изломом и формой брови в целом, и непременно хочет это исправить. На помощь во всех этих трудностях на правах перманентного макияжа приходит татуаж. Процедура позволяет скорректировать формы, устранить предмет недовольства, а также не прибегать к мучительному и затратному по времени периодическому выщипыванию волосков на своих бровях.


Как выбрать эскиз татуажа бровей? #татуаж #татуажбровей

Об этом подробно поговорим в нашей статье, рассмотрим фото примеры и расскажем, как же все-таки выбрать свою идеальную форму?

Решаться ли на проведение процедуры

Итак, посещение салона с целью выполнения татуажа бровей и коррекции их форм избавляет женщину от регулярных потерь времени на подкрашивание, выщипывание и прочие мероприятия в отношении своих волосков на бровях. Кроме того. Большинство девушек знают, что не всегда удается достичь идеального результата, делая такой макияж в самостоятельном порядке. Часто что-то может получиться несимметричным, случайно удаляется лишний волосок, а некоторые постоянно торчат в другую сторону – и это касается не только неопытных девушек, не поднаторевших еще в искусстве макияжа.


Советы Елены Крыгиной Жертвам перманентного макияжа

Фото: перманентный макияж на бровях:

Если на ваших бровях слишком светлые волоски, если они редкие, плохо растут, а также если вы попросту недовольны их формами, имеет смысл задуматься о процедуре перманентного макияжа.

Но не следует думать, что женщины с шикарными бровями не делают себе татуаж. Среди таких счастливиц процедура также продолжает оставаться востребованной, а причина этому – определенные сложности, возникающие у них во время коррекции своих форм. Успешно справиться со всеми лишними волосками, не сделав при этом ошибок – в этом нельзя быть уверенным ни при каких обстоятельствах. А, тем более, когда это приходится делать часто.

А что говорить о подиумных моделях на фото в журналах и Интернете, среди которых также многие пошли по такому пути?

Мастер придаст нужную форму вашим бровям, а в качестве закрепляющего штриха наведет перманентный мейкап. Впоследствии во время корректировки вы сможете ориентироваться на четко прорисованный контур, что и облегчит вашу задачу.

В зависимости от выбранного салона, цена может варьироваться в несколько раз. Также на нее влияет факт использования обезболивающих препаратов. Задумываясь о цене, не забывайте, что от качества выполнения процедуры зависит ваше здоровье, комфорт и красота.

Достоинства и недостатки процедуры

Пожалуй, все в этом мире имеет две стороны медали. Давайте поговорим о том, какими плюсами и минусами отличается татуаж бровей.

Достоинства:

Время, затрачиваемое на традиционный макияж, в значительной мере сокращается, за счет отсутствия необходимости тщательного прокрашивания волосков. Теперь вы можете дольше поспать или перестать опаздывать на работу. Не нужно думать о состоянии своего макияжа, находясь в бассейне, на пляже или попав под дождь. Ваши брови не «потекут», не утратят форму и не подведут вас в самый неудачный момент. Устраняются все недостатки, связанные с формами, густотой волосков, а также их неравномерным расположением. Теперь вы всегда «в форме» и выглядите идеально. После проведения процедуры на восстановление уйдет всего 5–7 дней.

Теперь о недостатках:

загрузка...

загрузка...

Болевые ощущения. В силу различий в болевом пороге у разных людей, некоторые женщины указывают на высокую степень болезненности процедуры даже в тех случаях, когда применялись препараты-анестетики. Решаясь на татуаж, некоторые девушки очень хотели бы сохранить полученный результат на протяжении не 1–2 лет, а гораздо дольше. В первые дни после выполнения такого перманентного макияжа брови получаются слишком яркими и насыщенными. Впрочем, очень скоро красящее средство бледнеет и сравнивается с желаемыми тонами, как указано на фото ниже.

Фото: период восстановления после выполнения перманентного макияжа на бровях:

И еще раз: решаясь на столь ответственную процедуру, обращайтесь за помощью к квалифицированным мастерам, работающим не в тату-мастерской, а в специализированном салоне красоты. Здесь вам помогут как на первой стадии, порекомендовав нужные формы и цвет, так и выполнят процедуру качественно, с соблюдением всех требований безопасности для вашего здоровья.

Виды перманентного макияжа

Теперь перечислим разновидности татуажа на бровях и вкратце опишем каждый их них. Основных техник – две.

Техника шотирования

Такой татуаж предполагает обработку ваших бровей с имитацией нанесенной на них декоративной косметики. Так, вы можете выделить те зоны, которые привыкли выделять. К такому методу прибегают женщины, которых устраивает рост волосков в целом, но хотелось бы несколько изменить контуры и расставить некоторые акценты.

Фото: метод шотирования:

Также к данной технике нередко прибегают в случаях неудачно сделанного перманентного макияжа.

Волосковая техника

В эпоху стремления к натуральности волосковый метод пользуется наибольшим спросом среди слабой половины человечества. По сути, техника представляет собой отдельную прорисовку каждого волоска и их «укладку» рядом друг с другом. Это дает возможность сделать образ максимально естественным, в чем можно убедиться, глядя на фото.

Важно сказать, что неопытный человек вообще вряд ли отличит настоящие брови от сделанного татуажа, если процедура будет проведена опытным мастером.

Как правильно выбрать форму

Красивая форма брови определяется тремя ее ключевыми точками – началом, концом и местом изгиба. Ниже на схематических фото будет указана зависимость форм от типов лица, а также метод вычисления правильных линий.

Здесь все несложно. Для поиска «головки» проводим импровизированную вертикаль от наружного края носа, как указано на картинке. С этой целью также можно использовать косметические принадлежности – кисть или карандаш. Далее – две диагонали. Одна проходит через край роговицы и определяет место изгиба, а вторая – через край глаза, и указывает на конечную точку нашей линии.

Только выдержав красивые и правильные формы, вы сделаете свой взгляд таким, каким он должен быть – достаточно выразительным и в меру эмоциональным.

Также не забывайте учитывать форму вашего лица. Бровки «домиком» или закругленные и приподнятые формы, а, может, идеально прямые линии – во всех этих случаях ваш выбор должен руководствоваться спецификой вашего лица.

Теперь, взвесив все «за» и «против», а также вооружившись необходимыми знаниями, вы вполне можете решить, стоит ли делать татуаж. А нам остается пожелать вам оставаться красивыми и желанными.

Похожие статьи

загрузка...

rss