Home News

Макияж пошаговое фото на каждый день

28.08.2018

видео Макияж пошаговое фото на каждый день

МАКИЯЖ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: ЧТО, ЗАЧЕМ и КАК?

загрузка...

Макияж на каждый день отличается неброскими цветами, естественностью и кажущейся простотой. Однако при этом постоянно приходится бороться с несовершенствами кожи и следами усталости, которые часто появляются в процессе рабочей недели. Как избавиться от всего этого, не создав на лице толстую неестественную маску? Примеры макияжа на каждый день, пошаговые фото которых представлены в статье, помогут вам всегда выглядеть великолепно.



Правила работы

Можно сколько угодно рассматривать фото с примерами работ профессиональных визажистов, но это занятие никогда не принесет пользы, если не владеть базовыми знаниями о создании идеальных образов. Речь идет о том, как необходимо действовать, пошагово выполняя все необходимые операции в строгом порядке.


Шикарный макияж для всех

Важнейший подготовительный этап – очищение. Даже самые качественные косметические средства не лягут ровно и аккуратно на кожу, загрязненную остатками предыдущего макияжа, частичками пыли, пота и т. п. не забывайте и о регулярном применении скрабов и пилингов. Следующий шаг – увлажнение. Для век своей крем, для лица – свой. Для выравнивания тона кожи необходимо использовать тональный крем. Постарайтесь найти свой идеальный оттенок. Не забывайте о том, что он должен совпадать с цветом кожи. Идея сделать свою кожу более загорелой после долгой зимы с помощью основы потемнее – глупа. Вы получите неестественный вид, который никому не понравится. Основу необходимо начинать наносить с центра лица, аккуратно распределяя во все стороны. Не забывайте и про коррекцию темных кругов вокруг глаз, а также основу, без которой макияж век будет очень плохо держаться. Макияж на каждый день должен быть естественным. Поэтому тени надо подобрать, соответствующие цвету глаз, подчеркивающие их, но при этом нежные и неброские. Что касается подводки и любимых многими женщинами стрелок, то их вполне можно использовать в дневном образе, но только выбирать следует неяркие спокойные цвета, а линии делать тонкими, легкими. То же самое касается и туши – не надо стараться излишне выделять ресницы, одного – двух слоев будет вполне достаточно, а накладные лучше оставить для особых случаев. Многие женщины игнорируют применение румян, однако они способны до неузнаваемости изменить образ, достаточно лишь правильно их подобрать. Последний штрих – губы. Однако не стоит думать, что он заключается лишь в нанесении помады. Поскольку в повседневной жизни женщины очень много разговаривают, находятся в помещениях с сухим воздухом, перекусывают, пьют чай или кофе, она очень быстро стирается. Поэтому к работе над губами необходимо подойти ответственно. Для начала надо нанести увлажняющее средство (гигиеническую помаду), затем немного основы для макияжа. Если губы слегка припудрить, то цветная помада продержится намного дольше. Сделайте контур при помощи карандаша, затем кистью аккуратно нанесите помаду и промокните ее салфеткой.

Как видно, если научиться пошагово создавать макияж на каждый день, то постепенно действия дойдут до автоматизма и работа будет отнимать буквально 15 минут.


Бьюти макияж. Пошаговое обучение

Красим глаза

Поскольку дневной и вечерний макияжи отличаются в основном обработкой глаз, поговорим именно о них. Рассмотри простой и быстрый вариант, повторить который помогут пошаговые фото.

После всей обычной подготовки берем розово-карамельные тени и наносим их на всю область века. Затем высветляем внутренний уголок розовым с жемчужным блеском. Внешний же, наоборот, затемняем серым.

Верхнюю границу подвижного века и внешний угол выделяем коричневым. Им же подводим нижнее веко, доходя примерно до его середины, как показано на фото.

Чтобы подчеркнуть взгляд и сделать макияж более живым, середины века надо слегка коснуться бежевым с перламутровым оттенком.

Розовый хорошо выделит внешний угол, но это не обязательно, только если вы любите яркость даже там, где оттенки максимально приглушены.

Также по желанию можно сделать красивую стрелку, как на последнем фото.

загрузка...

загрузка...

Как видно, выглядеть шикарно каждый день – совсем несложная задача.

Сверкающие глазки

Если вы любите выглядеть свежо и ярко, то возьмите на вооружение следующие идеи.

В данном случае мы предлагаем вам освоить работу с мерцающими кремовыми тенями. Это простой в использовании продукт, дающий необыкновенно красивый результат.

Итак, в качестве основы возьмите наиболее подходящий для вашей кожи нейтральный оттенок. Если она схожа с тоном у девушки н фото, то остановитесь на серебристом белом или бежевом, сероватом. Если же темнее, то лучше уйти в коричневую гамму и взять, например, шампанское. Основа, напомним, наносится на все веко.

Необыкновенный блеск глазам придает буквально точечное прикосновение к внутренним уголкам век тенями с эффектом металлик.

В центр века помещает немного золота или бронзы, все тщательно растушевываем. То же самое проделываем с нижним веком, но помним, что там должна быть лишь достаточно узкая полосочка у самых ресниц.

Подведите глаза коричневым карандашом и воспользуйтесь тушью. В результате должен получиться макияж на каждый день, представленный на фото.

Прекрасно дополнят картину нежно-розовые губы. Не старайтесь выделять их слишком ярко, все-таки речь идет про дневной макияж, но и совсем тусклые губы также не дадут желаемого эффекта.

Похожие статьи

загрузка...

rss