Home News

Грим на хэллоуин для девушек

28.08.2018

видео Грим на хэллоуин для девушек

САМЫЙ СТРАШНЫЙ ГРИМ - МЕЙКАП ОТ БЮТИБЛОГЕРА

загрузка...

Осенний праздник Хэллоуин набирает все большие обороты в нашей стране. Он представляет собой бал-маскарад, характер которого имеет явный уклон в сторону ужасов и мистики, способных застудить в жилах кровь. Здесь актуальной является имитация самых разных образов, так или иначе связанных с человеческими страхами. Это зомби, вампиры, ведьмы и прочая нечисть, внешний вид которых нередко черпаются из соответствующих фильмов и литературы.



Проходит мероприятие в ночь с 31 октября на 1 ноября, и все больше людей заранее готовятся к празднику, выбирая образ и соответствующее его оформление с помощью костюмов и грима. В нашей статье поговорим о том, как сделать мейкап на Хэллоуин в домашних условиях, и как своими руками слепить образ, который шокирует окружающих и оставит незабываемые ощущения о празднике. Также рассмотрим примеры на фото.


ПРОСТОЙ И СТРАШНЫЙ МАКИЯЖ/ГРИМ НА ХЭЛЛОУИН! DIY HALLOWEEN MAKEUP

Работаем над созданием образа

Любой грим предполагает использование красок. Их качество будет во многом определять результат.

Профессиональные средства бывают на жирной и на водной основе. От этого во многом будет зависеть то, как долго продержится сделанный макияж.


Харли Квинн Крутой Макияж на Хэллоуин. Грим от Профессионалов/Halloween Makeup Tutorial Compilation

Спрос рождает предложение, и сегодня присутствует масса возможностей, позволяющих приобрести декоративные краски непосредственно для подготовки к Хэллоуину. Но собрать необходимый для формирования образа набор можно и самостоятельно: в этом случае понадобится подводка, румяна, накладные ресницы, если мы будем делать грим для девушек, а также другие элементы традиционной косметики.

Имейте в виду, что яркость красок определяется характером создаваемого образа и вашим воображением. На фото представлены примеры, сочетающие в себе ужас и мистику, но не потерявшие при этом изрядную долю женственности:

Если с фантазией не очень, или если готовитесь к этому празднику впервые, можно все же приобрести готовые наборы на Хэллоуин, а все остальное сделать своими руками. Так, вы сможете найти сеты для создания вампиров, ведьм и прочей нечисти. Кстати, наиболее востребованы, пожалуй, именно вампиры, и в наборе вы обязательно найдете вставные клыки, немного «крови», краски для нанесения грима и кисточку к ним.

Фото: грим вампира на Хэллоуин:

Не обойтись без некоторых приготовлений. В процессе наложения экзотического макияжа нам понадобятся:

кисти различных размеров и сечений; салфетки; ватные диски, палочки; спонжи.

Данный перечень может варьироваться в зависимости от типа используемых красок. Если вы собираетесь применять средства на жирной основе, будет нужна жирная база в виде, например, вазелина. Для водной основы будет нужна вода и мыло.

загрузка...

загрузка...

Принципы наложения грима

Как мы уже сказали, придя на Хэллоуин, кого только не увидишь. Здесь и ведьмы, и черти, и упомянутые вампиры. Также могут встретиться и более экзотические персонажи, например, Смерть с косой или дитя Франкенштейна. Прелесть в том, что при создании любого из таких образов сложно будет повториться – все будут по-своему уникальными. Особенно если макияж разрабатывался самостоятельно, а потом накладывался своими руками.

Направленность такого мероприятия довольно широка, потому как здесь объединяются люди самых разных возрастов. Несмотря на это, есть ряд правил, которых необходимо строго придерживаться при создании своих образов, а именно:

Любое красящее средство может спровоцировать аллергию, вне зависимости от того, купили вы его или сделали самостоятельно. Перед применением нужно нанести каплю краски на участок своей кожи и подождать какое-то время на предмет исключения аллергических проявлений. Как и обычный макияж, процесс наложения грима предполагает использования основы. Она, как правило, должна быть на 3–5 тонов темнее, чем натуральный оттенок вашей кожи. При этом не всегда стоит стремиться к радикальной смене тонов – вполне эффектно смотрятся и естественные образы, что можно увидеть на фото:

С использованием румян не следует перегибать палку. Сделав макияж в слишком ярких и теплых тонах, вы не добьетесь желаемого эффекта.

Образ женщины-кошки

Пусть это будет не совсем ожидаемо, но на Хэллоуин все же не обязательно приходить в традиционных образах. Любой девушке свойственно быть женственной и сексуальной, поэтому рассмотрим, как сделать красивый макияж Женщины-кошки.

Фото: легкий макияж для создания будущего образа:

Итак, рассмотрим процесс поэтапно.

Глаза

Разрез глаз мы должны визуально удлинить, а с этой целью можно использовать жидкую подводку. С ее помощью рисуем стрелку, проходящую по линии верхнего века и уходящую вверх по направлению к брови, как будет показано на фото. Нижнее веко можно обработать тенями или карандашом зеленых оттенков, а затем тщательно растушевать их. Особое внимание уделите ресницам, которым понадобится придать объем.

Брови

Линия бровей должна быть яркой (угольно-черной) и длинной. Варьировать ее ширину можно в соответствии со своими желаниями. Не забываем выдерживать правильные формы, ориентируясь на контуры глаз.

Нос и губы

Основное внимание уделяется лишь кончику носа, которому нужно придать характерные кошачьи черты. Над губами рисуем тонкие усики. Сами губы нужно сделать яркими, наведя их контур. Для реалистичности среднюю часть можно окрасить в розовый цвет, имитируя язычок.

А теперь пофантазируйте над деталями: сделайте тематический маникюр, правильно подберите одежду и аксессуары, слегка надушитесь духами с ароматом таинственности, и в путь!

Женщина-кошка – простой и легкий образ, который можно создать на Хэллоуин в домашних условиях. Так же просто и своими руками можно воплотить в жизнь множество идей, и поверьте, все они будут уместны.

Похожие статьи

загрузка...

rss