Home News

Петельные Швейные Промышленные Машины - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

28.08.2018

видео Петельные Швейные Промышленные Машины - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

✂️👍🛠Настройка швейной машины JUKI DDL 8700 A 7
Сейчас очень трудно представить, что раньше все швейные работы производились вручную. Белошвейки и портные тратили много времени и усилий для пошива белья и верхней одежды, что, естественно, делало такие услуги дорогим удовольствием. Изобретение швейной машины совершенно преобразило и облегчило процесс изготовления одежды, обуви, кожаных аксессуаров и всевозможных изделий из текстиля. Одежда стала гораздо более доступной, а благодаря наличию бытовых швейных машин, появилась возможность изготовлять качественные швейные изделия в домашних условиях.

Над созданием швейной машины трудился не один десяток умельцев с начала 18 века. Но только в 1851 году, в Америке, изобретателем Зингером была запатентована модель швейной машины Singer с качающимся челноком и машина приобрела относительно знакомое нам устройство. В последующие годы конструкция швейной машины усовершенствовалась и усложнялась. В наши дни появились швейные машины, которые могут выполнять не только прямые стежки, но и более сложные операции – обработку края ткани и петель, декоративные строчки, вышивку, петельные и потайные швы.


Устройство и работа швейной машины

Современная швейная машина представляет собой сложное техническое устройство, состоящее из множества подвижных валов, рычагов, шестеренок и передач, соединенных между собой вращающимися коленцами, которые способны обеспечить синхронную работу челнока, игловодителя и каретки для равномерного передвижения ткани. В результате слаженного действия всех многочисленных деталей швейной машины образуется швейная строчка из двух и более ниток, которая соединяет, обрабатывает или отделывает ткани.

Швейные машины подразделяются на бытовые и промышленные, которые используются в швейном, обувном, трикотажном производстве. Швейные машины могут быть механическими (машина приводится в движение с помощью ручного махового колеса или ножного привода), электромеханическими (маховое колесо вращается электродвигателем, который запускается кнопкой или педалью), компьютерными (швейная машина управляется с помощью микропроцессора с определенным объемом памяти и программой).

Промышленные швейные машины обычно выполняют какую-либо определенную операцию. Такие швейные машины отличаются большой производительностью и устойчивы к износу в условиях промышленной эксплуатации. Классифицируют промышленные швейные машины по уровню специализации, виду переплетения нитей и назначению (например, прямострочные, рукавные, подшивочные, оверлоки, петельные, вышивальные, коверлоки, трикотажные, обувные, скорняжные и многие другие).

Источник: asteroid.kharkov.ua

rss