Home News

Вязальная Машина Мечта Ручная - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

28.08.2018

Швейное дело требует не только мастерства. Здесь важно подобрать правильное оборудование, с которым вы гарантированно получите отличное качество шитья. Купить швейную машинку – это не просто зайти в любой магазин и взять первую попавшуюся. Очень важно учесть все тонкости и возможности понравившегося оборудования, учесть знания профессионалов в швейном деле. Да и ходить по магазинам не обязательно - в магазине Лапка есть доставка по Киеву и всей Украине.

Первые в мире швейные машины появились еще в 18 веке. Они полностью копировали метод ручного образования стежка. Хотя еще в 15 веке Леонардо да Винчи пытался создать это чудо швейной техники. Но его разработки остались незавершенными. Далее история развивалась так, что постепенно появлялись маленькие детали, которые упрощали жизнь портному:

игла; лапка; разработка челночного стежка и пр.

Такие элементы делали машинку не только более совершенной, но и быстрой, практичной, удобной в применении. Конструкция при этом усложнялась.

На сегодняшний день существует большой выбор швейных машин :

Механические - за перемещение иглы в них отвечают специальные шестеренки, колеса, копиры, рычаги. Управление осуществляется благодаря вращению маховика или ножной педали. Как правило, такая швейная техника имеет ограниченное количество строчек простой формы. Электромеханические - бывают с горизонтальным или вертикальным челноком. Маховик такой машинки вращается с помощью электродвигателя, а скоростью можно управлять при помощи педали. Электронные - управление осуществляется при помощи электронного блока. Такому швейному оборудованию под силу большое количество операций. Скорость машинки регулируется специальным ползунком на передней панели. Некоторые модели оснащаются мотором постоянного тока. Он способен обеспечивать максимальный прокол ткани на любой скорости. Компьютерные - компьютер осуществляет полное или частичное управление машинкой. В своем арсенале имеет огромное многообразие операций и возможность подключения вышивального блока. Схожи с электронными машинками, но все же имеют более сложную конструкцию и расширенные возможности. Компьютер может давать советы в процессе работы.

Источник: www.lapka.com.ua

rss