Home News

Лоден, шерсть вареная - выгодно купить в интернет магазине тканей Fashion Fabric

28.08.2018

Лоден (или по-другому вареная шерсть) – плотная валяная ткань из натуральной шерсти, зачастую овечьей, смешиваемой с мохером. Лоден похож по плотности и водоотталкивающим свойствам на войлок, однако лоден существенно тоньше. Эта ткань – мягкая и нежная, приятная на ощупь, даже несмотря на свою плотность. Она отлично драпируется и в целом податливая, поэтому хорошо подходит для различных экспериментов. Из лодена принято изготавливать предметы верхней одежды, так как эта ткань не пропускает влагу.

Также материал имеет такие преимущества:

Экологичность. Ткань изготавливается из натуральной шерсти с нулевой токсичностью. Слабая загрязняемость. Грязь не способна проникнуть в глубину плотных волокон ткани. Воздухопроницаемость. Лоден - дышащий материал, даже несмотря на высокую плотность. Хорошая теплоизоляция. Так как это ткань из шерсти, она очень хорошо держит тепло.

Хотите купить лоден от ведущих производителей Италии? У нас вы найдете большой ассортимент этого материала на самый изысканный вкус и цвет. Все поставки проходят напрямую от производителей, поэтому вас порадуют качество товара и наша ценовая политика.

rss