Home News

Как карандашом красить глаза: рекомендации визажистов по созданию своего образа

28.08.2018

видео Как карандашом красить глаза: рекомендации визажистов по созданию своего образа

Макияж в большом городе: Как сделать идеальную форму бровей

Глаза любой формы желательно подчеркнуть с помощью косметического карандаша. Он может подчеркнуть цвет глаз, их разрез, сделать взгляд пристально выразительным. Иногда использование карандаша приводит к ужасающим результатам, порой даже смешным.



В этой статье мы рассмотрим советы визажистов о том, как правильно красить глаза девушкам. Неправильное использование косметики может напоминать лицо боевого окраса. Надо правильно карандашом убрать все недостатки, подчеркнув только достоинства своего лица.

Главное правило по технике нанесения подводки карандашом – сначала используется корректировочный карандаш, и только потом наносятся тени и тушь. Если придерживаться такой последовательности, то удастся скрыть все неровности контура подводки.


ОШИБКИ, которые делает КАЖДАЯ ДЕВУШКА|ТОП-5 ошибок в МАКИЯЖЕ

Как выбрать

При выборе карандаша нужно обратить внимание на его цвет, структуру, дату производства. Если карандаш правильно подобран, то макияж будет выглядеть безупречно. При выборе косметического карандаша, подводки лучше проконсультироваться с опытными консультантами, чтобы в последующем не разочароваться в покупке. Консультант поможет выбрать оттенок и степень жесткости.


Подбор цветовой гаммы теней. Секреты макияжа. Фитнес ТВ

Корпус карандаша не особо важен. Деревянный корпус подводки защитит стержень в цельном состоянии, даже если он упал на жесткую поверхность. Лучше приобретать карандаши с защитным колпачком. Такие карандаши обеспечат максимальную защиту стержня.

Качество карандаша можно проверить универсальным способом. Для этого надо нарисовать черту на своей руке. Если в течение минуты рисунок не потерял цвет и не смазался, то корректор хорошего качества. Такой карандаш однозначно надо брать.

Толщина стержня может быть любого размера. Тонким корректором очень удобно рисовать стрелки. Более широким и мягким стержнем можно произвести растушевку теней. Четкость линии зависит от жесткости карандаша. Предпочтение лучше отдать карандашу средней жесткости. Он идеально подойдет для повседневного использования макияжа.

Визажисты советуют для растушевки использовать карандаши форм-факторы. Его конструкция состоит из грифеля в деревянной оболочке или механической точилки. Они очень удобны при поездках либо путешествиях. Они всегда заточены.

Цветовая гамма

Повседневным в использовании макияжа считают карандаш черного цвета. Он прекрасно может сочетаться с любым оттенком цветовой палитры. Визажисты его используют для придания макияжу эффекта дымчатых глаз. Взгляд смотрится довольно выразительно, прямолинейно, но в то же время и с некой загадкой. Девушкам, чьи глаза имеют узкий разрез, карандашом черного цвета надо пользоваться с аккуратным мастерством.

Черный карандаш может глаза сузить еще больше. Цветные карандаши тоже требуют к себе особого мастерства по использованию. Макияж с использованием цветных карандашей подходит в основном для прогулок, вечернего похода в ресторан. Профессиональные визажисты в своей работе предпочитают минимальное использование при нанесении макияжа цветовой гаммы.

Девушкам со светлыми волосами (блондинкам, шатенкам, рыжим) стилисты рекомендуют использовать карандаш коричневых оттенков. Таким корректором следует выделить не только глаза, но и нарисовать контур губ. Песочный оттенок корректора придаст губам дополнительный объем.

Для увеличения объема глаз в косметичке должен быть корректирующий карандаш белого и телесного цвета. Изначально под бровью нужно провести жирную линию карандашом и растушевать кистью для макияжа. Для кареглазых девушек белый цвет – просто незаменимый помощник.

Девушки с голубыми, серыми и зелеными глазами могут себе позволить краситься карандашами любых цветовых решений. При выборе карандаша стоит только обратить внимание на то, чтобы он сочетался с оттенком кожи.

Читайте также: Как брови накрасить карандашом

Основные правила

Всегда при выборе карандаша нужно учитывать разрез глаз. Если глаза расположены друг от друга равномерно, то для использования корректора ограничений нет. Пользоваться техникой подведения глаз можно для верхнего века и для нижнего.

Глаза, расставленные широко друг от друга, требуют несколько ограничений при использовании подводки. Визажисты рекомендуют при макияже наносить линию по нижнему веку от внутреннего уголка к внешнему, ограничившись только нижним веком. Для близко посаженных к носовой перегородке глаз подойдет покраска только третьей части века от внешнего уголка. Нижнее веко категорически запрещается красить, иначе глаза будут создавать впечатление «косящих глаз».

Классическая подводка подходит девушкам, у которых широкие большие глаза. Карандаш черного цвета только подчеркнет всю красоту, создаст открытый взгляд и четкую выразительность. Линию краски можно наносить на верхнее веко и на нижнее. Бывает так, что ресницы растут по краю верхнего века неровно. Если такой случай относится к вам, достаточно провести точечной техникой линию по краю, и подводка будет смотреться одним целым штрихом.

Выразительный взгляд всегда можно подчеркнуть стрелкой черного цвета, а также любым темным цветом, проведенным по краю верхнего века. Визажисты также советуют не забывать поднимать подводкой линию бровей. Для поднятия использовать матирующий карандаш белого или телесного цвета. Тогда макияж будет смотреться профессиональным.

Поразительным взглядом пронзят вторую половинку с восточным типом внешности, если подведут тонкую линию верхнего века очень близко к ресницам. Чтобы взгляд был великолепным и напоминал женщину-кошку, достаточно всего лишь воспользоваться черной водостойкой подводкой.

Для увеличения глаз необходимо использовать люминайзер. Это средство, с помощью которого можно достичь не только эффекта больших глаз, но и придать коже оттенок золотистого свечения. Свечение получается путем акцента на переносице. По структуре, свойствам, составу все карандаши похожи, независимо от страны производителя. Поэтому не нужно гнаться за мировыми брендами и высокими ценами.

rss