Home News

Как сделать корейский макияж в домашних условиях: фото и видео

28.08.2018

Как сделать корейский макияж в домашних условиях: фото и видео

Макияж на каждый день|Everyday Makeup

Внешний вид звезд корейских дорам не может не восхищать. Они выглядят всегда просто и вместе с тем изящно и хрупко. В настоящей статье мы расскажем, как сделать корейский макияж, легкий и естественный в условиях дома.



Секреты

В реальности мало кто догадывается, что жительницы «Страны утренней свежести» привыкли с ранних лет уделять пристальное и постоянное внимание здоровью кожи. Это фактически и есть главный секретный рецепт свежести и нежности их облика. Каждый день они тратят массу времени на то, чтобы хорошо очищать, увлажнять и защищать от солнца и ветра собственные лица.


♡Корейский макияж/Мой ежедневный макияж/매일 매일 예쁨 메이크업♡

В традиционной культуре Кореи принято считать, что приятная внешность и ухоженность является важным фактором, необходимым девушке для позитивного восприятия окружающими. В то же время женщины отдают себе отчет – ежедневное использование косметических средств может отрицательным образом сказаться на здоровье кожи. Именно эти обстоятельства и обусловили совершенно уникальный подход корейской индустрии красоты.

Перед тем как приступить собственно к макияжу, о котором мы расскажем поэтапно, стоит напомнить, что первоначально лицо необходимо очистить. Процесс выглядит следующим образом:

умывание с очищающей пенкой или гелем; нанесение увлажняющего состава (его вбивают в кожу легкими похлопываниями ладони); обработка питающим кремом.

Данный ритуал любая уважающая себя кореянка выполняет два раза в день: с утра и перед вечерним выходом. Причем в обоих случаях крема используются особые, специально созданные.

Укладываясь спать, девушки удаляют косметику жидкостью для ее снятия.

Читайте также: Как сделать египетский макияж глаз

Работа над бровями

В длину брови должны быть очень короткими, но при этом достаточно широкими, расходящимися от переносицы к виску. На месте естественного излома их линия – толще всего. Подкрашивая их, нужно помнить, что штришки наносятся мягкие, дабы создавать общее впечатление незрелости. Важно добиться при коррекции идеальной прямоты и ширины бровей. Какие-либо изломы недопустимы. Результат смягчают расчесыванием щеткой.

Основа

Вообще для женщин европейского типа потребуется использовать основу, хорошо скрывающую поры и создающую впечатление здоровой молодой кожи. Подойдет база с отбеливающим эффектом или тональник, подходящий под естественный оттенок дермы.

Состав распределяют подушками пальцев. В результате должно получится совершенно детское личико. Это важный момент – подобного эффекта и добиваются сеульские модницы.

В Корее производится специальный состав, именуемый «кушингом». По сути, это достаточно жидкий тональный крем. Его в процессе нанесения как бы вколачивают в кожу лица спонжем.

Данное средство чрезвычайно сильно отбеливает, но при этом результат получается всегда очень природным. Особое внимание стоит уделить области, расположенной под глазами, – там коже следует придать максимально светлый оттенок.

Вообще в странах Азии бледная кожа является признаком аристократизма. Еще не так давно японки, к примеру, выходили на пляж в специальных комбинезонах из целлофана, чтобы защитится от загара. Многим европейским женщинам, и в том числе россиянкам, такой подход наверняка покажется странным.

Щеки и губы

Для этих частей лица необходимо использовать корейское средство – «тинт». Оно похоже на наш обычный блеск, но славится своей высокой стойкостью и очень просто наносится. Причем используют «тинт» не только на губах, но и на щеках.

В первом случае его накладывают пальцем и растирают от центра к углам рта. Во втором наносят по паре капель на каждую щечку и похлопывающими движениями распределяют по коже.

Последний этап – припудривание. Лучше выбрать прозрачный сыпучий состав с легким отбеливающим свойством. Накладывается он пуховкой, причем не на все лицо, а только на те области, где необходим матирующий эффект.

Европейский вид

Как ни парадоксально, но современный корейский макияж предполагает обязательное придание лицу европеоидных черт. Сделать это можно с помощью хайлайтера. Его накладывают:

у внешних углов глаз; на кончик носа; по сторонам от складки над губой; на подбородок.

Понадобится также тенями светло-коричневого цвета пройтись по низу бровей и бокам носа. Это придаст объемность и перспективу.

Веки подкрашивают тенями с перламутровым эффектом. Оттенок может быть любой, главное, чтобы выглядело свежо. Результат сглаживают кистью.

Читайте также: Как использовать спонжи для макияжа

Придаем взгляду наивность

Для европейских глаз потребуется затемнить, а затем высветлить внутренние и внешние уголки. Карандашом, черным или шоколадным, прорисовывают черту по верхнему веку на 2 миллиметра выше линии роста ресниц, загибая стрелку немного книзу.

Чтобы придать легкую припухлость, потребуется наложить на внутренний угол корейское средство Tear Drop Liner. Делается это при помощи кисти, применяемой для жидкой подводки. «Родную» лучше не использовать, поскольку она распределяет состав не очень равномерно. Им же подкрашивают кожу под нижними ресницами. И далее подчеркивают веко карандашом, использованным на верхнем.

Более подробно с техникой нанесения можно познакомиться, просмотрев предложенное ниже видео:

rss