Home News

Какой макияж в моде в 2018 году на весну, лето и осень

28.08.2018

видео Какой макияж в моде в 2018 году на весну, лето и осень

ТОП ТРЕНДЫ ВЕСНЫ 2018: ОДЕЖДА, МАКИЯЖ, АКСЕССУАРЫ

Знать тонкости моды – это не означает быть ее фанатом. Ведь настоящая модница знает о веяниях и трендах практически все, однако при выборе новинок согласует все дополнения со своим стилем и предпочтение отдает лишь тем, которые подчеркивают ее внешность. Конечно, моду нужно уважать, наблюдать за показами, но не следует бездумно ей следовать. И это касается всех направлений, начиная от стильной одежды и заканчивая макияжем.



Весенне-летний макияж

С наступлением весны все оживает и расцветает. Каждая представительница прекрасного пола именно в этот период года желает показать себя во всей красоте. В этом помогает макияж. Не удивительно, что столько женщин желает знать, какой стиль и оттенки сейчас в моде.


ВЫШЛО ИЗ МОДЫ | АНТИТРЕНДЫ ВЕСНЫ 2018 | ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ

Опытные визажисты рекомендуют выбирать из весенней декоративной косметики легкие и нежные тона. В 2017 году самым модным весенне-летним макияжем для глаз будет естественный стиль. Весной стоит обратить внимание на такие товары:

тени для век с мерцающим эффектом; тушь для глаз, которая только подчеркнет ресницы, но не будет выглядеть агрессивно и слишком объемно; губная матовая помада пастельных тонов.

Летом же действуют следующие правила и желательны такие виды косметики:


АНТИТРЕНДЫ В МАКИЯЖЕ 2017-2018 | ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ

отсутствие тонального крема для лица (максимум – BB-крем); нежные рассыпчатые тени или тени-карандаш; все те же матовые помады.

Разумеется, такой макияж, который будет в моде летом, смогут позволить себе только те девушки, обладающие безупречной кожей и не имеющие видимых недостатков. Последние реально устранить с помощью декоративной косметики.

Весенне-летний макияж текущего года предлагает использовать такие тона при выборе косметических средств:

Светлый беж. Бронзу. Песочные и солнечные оттенки.

Не приветствуется подводка для глаз, холодные цвета губных помад. Для вечернего макияжа можно использовать помаду ярко-красных тонов.

Форма бровей, которая будет актуальной в моде

Брови у девушек должны быть густыми, окрас – натуральным. Если женщинам необходимо производить покраску, то отдавать предпочтение нужно оттенку, максимально подходящему цвету волос. Можно сказать больше: макияж 2018 года делает хитом в моде именно «лохматые» брови, которые предусматривают натуральный изгиб.

Самыми модными формам как летом, так весной и осенью считаются неухоженные изгибы бровей, у которых волоски будут топорщиться в разные стороны. Так что если вам было по вкусу видеть на собственном лице аккуратные изгибы бровей, вы предпочитали регулярно посещать специалиста для коррекции, на время об этом можно забыть, конечно, если у вас есть желание следовать современным прихотям моды.

Модные ресницы

Макияж не бывает законченным, если на ресницы не нанесена тушь. Из года в год актуальными в моде были и остаются пышные и длинные ресницы. Сейчас данный критерий также актуален для обновленного макияжа. Представительницы прекрасного пола вправе сами выбирать тушь для ресниц, главное, чтобы после нанесения декоративной косметики глаза были выразительными, а взгляд глубоким и пронизывающим.

Читайте также: Макияж для блондинок с серо-зелеными глазами

Тени и подводки для глаз

Если вам нравится макияж, который подчеркивает глаза, тогда этот модный сезон именно для вас. В моде, кроме спокойной и естественной косметики, есть и другие нюансы. Например, некоторые яркие оттенки сейчас даже популярнее пастели. В весенне-летний период в моде будут подводки для глаз такого цвета:

ярко-бирюзового; синего; сиреневого.

С наступлением осени эту палитру цветов пополнит золотистый оттенок. Сейчас такие подводки модно наносить выше уровня ресниц, такой макияж позволяет создать необычный образ.

Если вы не против экспериментов, то стоит воспользоваться рекомендациями визажистов и выполнить подводку не на верхнем, а на нижнем веке. Такой макияж можно делать в любом цвете. Самое главное, не бояться проводить эксперимент, чтобы найти именно тот вариант, который удовлетворит как модные тенденции, так и ваши предпочтения.

Не только подводка или стрелки помогут придать выразительности глазам. Женские глаза станут намного привлекательнее при помощи ярких теней, которые также в моде. Выбирайте такие оттенки:

ярко-синие; насыщенно-голубые; розовые; сливовые.

Вместе с тем не следует забывать, что тон выбранных теней не должен быть схожим с цветом ваших глаз, иначе их невозможно будет сделать выразительными. Именно этот сезон позволяет проводить всевозможные эксперименты с макияжем. Поэтому если есть желание привлечь внимание к своей персоне и нет страха быть предметом для обсуждения, можно смело приступать к попыткам.

rss