Home News

Как делать детские прически на длинные волосы

28.08.2018

видео Как делать детские прически на длинные волосы

Прическа на длинные и средние волосы "Корзинка". Плетение косы вокруг головы.

Рейтинг: Нет рейтинга



Содержание статьи:

Если в вашей семье подрастает маленькая принцесса, рано или поздно встанет вопрос о прическе. Особенно актуальна эта тема для мам и самих обладательниц длинных волос. Прическа должна сочетать в себе несколько качеств: красоту, практичность и желательно скорость её реализации .


Причёски для средних, длинных волос.Причёска Пучок из волос.Ажурный пучок с плетением

Для начала давайте рассмотрим базовые правила ухода за детскими волосами, а также определимся, каким минимальным набором инструментов необходимо запастись маме, чтобы иметь возможность делать прически на длинные волосы своими руками .

Подготовка детских волос, уход, инструменты

Расчесывать волосы малышки нужно ежедневно , так как они очень быстро спутываются и образовывают «гнёзда», или в простонародии «колтуны». Расчесывание неизменно начинайте с кончиков, постепенно переходя к корням. Не стоит расчесывать мокрые волосы . Вобрав в себя влагу, они становятся очень нежными и хрупкими, их легко травмировать. К тому же, вы получите массу возмущения от ребёнка, так как расчесывание мокрых волос достаточно болезненно. Не отправляйте ребёнка спать с мокрыми волосами. Подсушите волос нагретым, чистым полотенцем . Уже подсушенные волосы разделите на пряди и только после этого переходите к самому процессу. Лучше всего в ежедневном уходе использовать деревянную расческу с натуральной щетиной. А также можно использовать полностью деревянную щётку с закруглёнными, тупыми зубчиками. Расческа должна быть безопасной и исключать травмирование кожи головы. Подбирайте расческу с учетом густоты волос малышки . Для редких – с частым гребнем, для густых – с жидким. В некоторых случаях не обойтись без фена и плойки, но злоупотреблять их использованием всё же не стоит. Иногда щипцы вполне можно заменить на бигуди. Бигуди разных размеров и вариаций. Для создания причесок на длинные волосы стоит запастись хотя бы несколькими зажимами для фиксации прядей во время плетения. Пульверизатор или просто насадка для бутылки также станут помощниками в вашей домашней парикмахерской. Резиночки, заколочки, невидимки, ленты, шпильки и т.д. Выбор украшений настолько обширен, что даёт возможность разгуляться даже самой требовательной фантазии.

Варианты детских причесок на длинные волосы на разные случаи

Пошаговое фото детских причесок на длинные волосы на каждый день

Оригинальная и довольно простая в исполнении прическа на длинные волосы в школу . Разделите волосы на четыре пряди горизонтальными проборами. Из прядей, которые находятся возле лба, заплетите боковые косы. Правую косу переведите к левой нижней пряди волос, левую косу – к правой нижней пряди соответственно. Соберите хвосты.

Также этот вариант прически на длинные волосы можно трансформировать для похода в детский сад. Так как младшие девочки, как правило, ещё не следят за собой самостоятельно, желательно минимизировать участки распущенных волос . Ведь свободные пряди могут очень сильно путаться и мешать при приёме пищи. Для детского сада хвосты можно заменить на косы, то есть после резинки продолжить плетение, затем зафиксировать кончик ещё одной резинкой.

Ещё один достаточно простой вариант прически на каждый день. Соберите волосы в тугой, низкий хвост. Выделите одну прядь и оберните ею основание хвоста так, чтобы скрыть резинку. Зафиксируйте кончик невидимкой или шпилькой. Всю длину хвоста разделите нетугими резиночками, как на фото ниже.

Детская прическа на длинные волосы на праздник

Довольно несложный и эффектный праздничный вариант прически с косой на длинные волосы . Начните плести косу от затылка. По мере плетения приспускайте пряди в косе (как на фото ниже). Итоговый вариант прически закрепите лаком для волос.

Очень милая и простая в исполнении прическа-бантик.

Соберите волосы малышки в хвост, на затылке. Хвост должен быть настолько тугим, чтобы держать основание прически. Сделайте двойной хвост так, чтобы свободные концы волос ложились на лоб. Когда будете делать двойной хвост, воспользуйтесь ещё одной резинкой. Разделите собранный пучок на две одинаковые пряди. Посредине пропустите свободную часть хвоста, закрепите её невидимками на затылочной части головы и подкрутите кончики волос плойкой. Всю прическу закрепите лаком для волос.

Этот вариант прически немного сложнее , но чуть-чуть практики, и у вас в арсенале идеальная прическа для маленькой принцессы.

Отделите прядь волос у лба пробором в виде месяца, как показано на фото. Оставшуюся часть волос соберите в хвостик. Из свободной пряди вдоль лба и левой височной части заплетите тугую косичку. Продолжайте плетение вплоть до хвоста, закрепите резинкой. Разделите хвост на две пряди и начинайте плести косу, захватив свободную прядь (ту, которая не в хвосте). Завершите плетение косы и сделайте гульку. Зафиксируйте шпилькой. Украсьте любимой заколкой-бантиком, цветком и т.п. Можно поверх гульки надеть резиночку с украшением.

Варианты детских причесок на длинные волосы на свадьбу

Коса-водопад – это отличный вариант для торжественного события . Прическа даёт возможность для разнообразных вариаций: распущенный волос можно накрутить по всей длине; из свободных прядей водопада можно заплести косички, как показано на фото; также свободные пряди можно завить плойкой для волос, оставив основную длину волос прямой.

Еще один несложный торжественный вариант прически . Соберите волосы в тугой пучок, хвост. По всей густоте хвоста заплетите косы. Количество косичек выбирайте на своё усмотрение, но желательно не менее пяти. Соберите косы в пучок и закрепите любимой резинкой-бантом у основания.

Мы сделали для вас подборку видеороликов с незамысловатыми и в то же время красивыми вариантами праздничных и ежедневных причесок. Немного практики, и вы сможете перейти к более сложным вариантам создания оригинальных причесок для вашей малышки.

Видео детских причесок на длинные волосы

В этом видео, как и было обещано ранее, представлена техника плетения косы-водопада. Очень эффектная праздничная прическа на длинные волосы на выпускной  или другой особый случай.

Этот вариант для малышек, которые не любят тугие плетения. Прическа несложная в исполнении, с эффектом стильной небрежности.

Очень практичная и простая прическа на длинные волосы . Одинаково хорошо подойдёт как для школы, так и для детского сада.

Стоит отметить, что любая, даже самая лёгкая в исполнении прическа требует практики и нескольких повторений. Не отчаивайтесь, если с первого или даже со второго раза не получилось так, как на фото или в видеоролике. Со временем вы наловчитесь, и у вас непременно будут получаться замечательные причёски для вашей принцессы.

Оцените статью

rss