Home News

Мелирование на светлые волосы с фото: особенности и популярные сочетания цветов

28.08.2018

видео Мелирование на светлые волосы с фото: особенности и популярные сочетания цветов

Техника Окрашивания Air Touch 2017.№23 | Technique of coloring Air Touch 2017.№23

Бывают ситуации, когда хочется поменять оттенок своих волос, а кардинально менять образ женщина еще не готова. В таком случае на помощь приходит мелирование – щадящее частичное окрашивание прядей. Процедура позволяет выбрать различные техники ее выполнения с разной интенсивностью оттенка. Окрашивание части прядей на фоне светлых локонов считается мелированием на светлые волосы.


Русые волосы и оттенки. Как красить русые волосы ? Как исключить проявление желтого при окрашивании

Популярные разновидности

Мелирование на светлую шевелюру можно делать, используя несколько методик.

Классическое

Его можно проводить как на очень светлом блонде, так и на средне русых волосах. Пряди равномерно окрашиваются по всей длине. Их ширина может быть разной, все зависит от ожидаемого эффекта. При классическом мелировании окрашиванию подвергается только верхний слой шевелюры. Все оставшиеся волосы будут оставаться в натуральном цвете.

Французское

Это щадящее окрашивание, делающее природный цвет на 1-4 уровня светлее. Очень подходит для светло-русого оттенка волос. После процедуры они становятся эластичными, имеют здоровый вид. Все дело в осветляющей безаммиачной краске, которая обеспечивает блеск прядям. Для такой техники используют краски как теплого, так и холодного блонда.

Как красиво уложить каре в домашних условиях? Посмотрите интересные варианты.

Методы лечения жирной себореи головы описаны на этой странице.

Калифорнийское

Благодаря этой технологии создается эффект выгоревших на солнце волос. Это тоже щадящий способ мелирования. Окрашивается вся длина прядей, кроме прикорневой зоны. Для процедуры очень подходят кофейные, ореховые, коньячные, песочные, бежевые оттенки. Калифорнийская техника проводится без применения фольги или термопленки. Пряди окрашиваются в хаотичном порядке, а после смешивания с остальными волосами получается однородный цвет без четких переходов. Опытные мастера используют одновременно до 5 тонов, создавая однородный натуральный цвет.

Бразильское

Процедура заключается в осветлении отдельных прядей, которые впоследствии окрашиваются в различные оттенки. Очень подходит для светло-русых волос. Результатом процедуры является разноцветное мелирование. В процессе отрастания корни не нужно постоянно подкрашивать.

Балаяж

Метод очень хорошо подходит для светлых и русых коротких волос. С использованием фольги делают окрашивание только кончиков. В результате получается четкий переход тонов. Волосы на концах получаются такими, будто они выгорели на солнце.

Обратное

Особенность техники мелирования на светлые волосы тёмными прядями, насыщенными тонами. Создается плавный переход цветов. Для светло-русых волос очень подходит обратное мелирование пшеничными, золотистыми и медовыми оттенками.

Преимущества и недостатки процедуры

Данная техника изменения цвета волос очень актуальна среди обладательниц светлых локонов. Ведь у нее есть ряд своих преимуществ:

Это более щадящая процедура, чем полное окрашивание волос. Большая их часть остается не тронутой.

Если мелирование сделано качественно, волосы имеют натуральный вид. Особенно, если использовались тона на 2-3 уровня отличные от своего оттенка. Волосы красиво переливаются и выглядят более объемными.

Мелировать локоны нужно раз в 2-3 месяца, так как простое окрашивание нужно проводить каждый месяц. А это экономия времени и средств. Отросшие корни не портят вид прически – она смотрится естественно.

Благодаря разнообразию способов окрашивания, можно сделать выбор, соответствующий типу и длине волос, а также собственному вкусу.

Мелирование светлых волос хорошо подходит при появлении седины. Благодаря процедуре можно ее замаскировать, а прическа будет иметь ухоженный и естественный вид.

Техника подходит для прядей разной длины и густоты.

Светлые волосы предварительно не нужно осветлять, как темные. Это позволяет максимально сохранить их структуру.

Минусы мелирования:

Если делать процедуру в салоне, ее стоимость достаточно высокая. В среднем цены варьируются в пределах 1500-2500 рублей. Большая продолжительность процедуры (не меньше 2 часов). При неудачном мелировании, результат очень трудно исправить. Иногда после процедуры волосы плохо расчесываются и укладываются. Нельзя мелировать поврежденные волосы. Даже щадящие составы влияют на структуру прядей. Поэтому необходим регулярный уход после процедуры.

Техника окрашивания светлых волос в салоне

Процедуру лучше доверить опытному мастеру, чтобы впоследствии не разочароваться получившимся результатом. Нужно учитывать длину волос, их природный оттенок, общее состояние. Оценив ситуацию, можно выбрать способ окрашивания, который подходит для каждого конкретного случая.

При помощи фольги

Такой способ подходит для средних и длинных локонов. Нужно разделить волосы на пряди. Те, которые будут окрашиваться, положить на фольгу. С помощью кисточки распределить красящий состав и завернуть фольгу. Начинать красить нужно с затылка. Ширина всех прядей должна быть одинаковая, чтобы окрашивание было равномерным.

Через шапочку

Технология мелирования хороша для короткой стрижки. Полиэтиленовую шапку с отверстиями, равномерно распределенными на ней, надеть на голову. Затем через каждую дырочку специальным крючком вытягивать пряди. Нанести на них краску. Через указанное в инструкции время волосы помыть, предварительно сняв шапочку. Благодаря такому способу мелирования исключается возможность окрашивания других волос.

С использованием расчески

Краска на нужные пряди наносится и распределяется расческой с редкими зубчиками. В результате получается равномерный цвет, прическа смотрится естественно.

Как пользоваться бигудями папильотками ? У нас есть ответ!

Варианты причесок с бубликом на длинные волосы посмотрите по этому адресу.

По ссылке http://jvolosy.com/sredstva/drugie/imbir.html прочтите о применении сока и масла имбиря для волос.

Вручную

Красящий состав распределяется вручную. Волосы должны быть подсушенные. Данная процедура подходит для густых и волнистых локонов. Такое мелирование дает эффект легкого покрытия инеем.

Как сделать в домашних условиях

Лучше все-таки мелирование проводить в салоне руками опытного парикмахера. Но если по причине ограниченного бюджета или по другим причинам это сделать невозможно, можно провести его в домашних условиях. Для этого нужно учесть некоторые нюансы, чтобы не было разочаровывающего результата.

Для того, чтобы минимально травмировать волосы, необходимо использовать щадящий окислитель. Если естественный цвет волос теплый, то очень хорошо для мелирования на светло русые волосы брать золотистые оттенки, при холодном блонде идеальным вариантом будет пепельный. Окрашивать пряди дома можно тонами, которые отличаются от природного цвета не более, чем на 3 уровня.

Мелировать светлые волосы темными оттенками можно молодым женщинам. В результате образ станет более глубоким и выразительным. Лучше затемнить концы, а не делать обрамление вокруг лица. Выигрышно смотрятся темные мелированные локоны на короткой стрижке.

Если окрашивание в домашних условиях проводится впервые, и нет еще соответствующих навыков, лучше делать его с применением резинок. Для начала волосы следует разделить на 3 зоны – 2 боковые и 1 затылочную. На каждой из них сделать много хвостиков с помощью резинок. Потом распределить краску на прядях и оставить на необходимое время. Смывать состав, не снимая резинок.

Особенности ухода за мелированными волосами

После процедуры мелирования светлых волос, необходимо обеспечить им усиленный уход. Обязательно нужно приобрести специальный шампунь, маску и бальзам для осветленных прядей. Подойдут также средства для поврежденных волос. Ополаскивать мелированные локоны хорошо отварами календулы или ромашки.

При сильном высыхании волосы нужно обрабатывать масками с косметическими маслами (кокосовым, зародышей пшеницы, оливы и т.д.). Регулярность процедур 1-2 раза в неделю. Можно восстанавливать волосы изнутри, принимая витаминные комплексы. Мелированным волосам очень вредит использование фена и утюжка для выравнивания. Поэтому сушить волосы лучше естественным путем и не воздействовать высокими температурами на них.

Мелирование светлых прядей очень актуально благодаря тому, что это щадящая процедура. С помощью окрашивания можно изменить имидж, не прибегая к кардинальному воздействию красящего состава на волосы. Лучше делать мелирование в салоне. Вероятность того, что волосы будут повреждены, в этом случае минимальная. Чтобы не допустить неприятных последствий, следует ответственно подойти к выбору салона и мастера.

Далее видео. Посмотрите технику мелирования в салоне на светлые волосы:

rss