Home News

Новые антивозрастные косметические средства поворачивают время вспять

28.08.2018

loading...

С возрастом наша кожа переживает ряд изменений, влияющих на ее текстуру, плотность и внешний вид в целом. К счастью, дерматологи имеют в своем распоряжении эффективные филлеры и лазеры, с помощью которых можно избавиться от наиболее заметных признаков старения кожи, а также целый ряд средств по уходу за кожей, состав которых помогает восстановить поврежденную временем кожу. «Многие современные филлеры имеют более комплексное действие, нежели прямое заполнение возрастных мимических морщин – они помогают коже сохранять тургор и более молодой внешний вид.

Аппаратная косметология с использованием лазерных технологий также стала более прицельной в своем действии и позволяет добиваться выраженного эффекта ревитализации быстрее и менее травматично» - говорит профессор медицины, доцент факультета дерматологии Калифорнийского университета Дженни Ким. «Сочетание этих техник с широким спектром менее затратных программ по уходу за кожей, основанных на использовании косметических средств из высококачественных ингредиентов, позволяет нашим пациентам увидеть потрясающие результаты в решении многих возрастных проблем».

Новые филеры с эффектом объема

На сегодняшний день инъекции ботулотоксина (Ботокс)и подкожных филлеров являются наиболее распространенными процедурами по возвращению видимой молодости кожи. Однако, по словам доктора Дженни Ким, будущее косметологии состоит в применении филлеров, возвращающих объем и плотность кожных покровов. «Возрастные изменения кожи можно сравнить с тем, как сдувается воздушный шарик – точно так же лицо теряет свои округлые четкие контуры и объем, а вместе с ними и видимую молодость. Восстановление объема означает возвращение моложавого вида лица».

Нарастающие негативные изменения кожи происходят после сорока лет, но некоторые люди замечают потерю объема и тургора кожи уже в возрасте тридцати-тридцати пяти лет. Лицо выглядит старше из-за того, что некоторые его участки выглядят вялыми и тусклыми.

Комиссия США по контролю за лекарственными веществами и продуктами питания (FDA) представила новое поколение филлеров для омоложения кожи на основе активного компонента гидроксиларатита кальция. Это вещество активизирует выработку коллагена, и в результате инъекций кожа лица восстанавливает утраченный объем и плотность примерно на один год. Гидроксилапатит кальция имеет более плотную структуру по сравнению с наиболее распространенным филлером на основе гиалуроновой кислоты, поэтому для введения инъекций требуется меньший объем препарата.

В то же время, профессор Ким подчеркивает, что данная характеристика нового филлера может быть сопряжена с ростом числа побочных эффектов.

«Я считаю, что филлеры, восстанавливающие объем, имеют большие преимущества и хорошие перспективы. В то же время оба класса филлеров имеют свои плюсы и минусы, поэтому крайне важным моментом является установление контакта между врачом и пациентом и предоставление исчерпывающей информации о возможных результатах и ожиданиях от процедуры».

Лазеры помогают коже

Новые лазерные технологии являются альтернативной методикой возвращения молодости и сопряжены со значительно меньшим риском осложнений, нежели ранние поколения лазеров. Так, фракционный фототермолиз – это новая технология, прицельно воздействующая на небольшой участок кожи во время процедуры; в ходе неё воздействие и восстановление кожи производится фрагментарно, с минимизацией побочных эффектов и уменьшением восстановительного периода. «Совершенствование технологии и аппаратуры позволяет не просто корректировать некоторые признаки увядания кожи, но и прицельно воздействовать на клетки, запускающие механизмы старения. В ближайшем будущем лазеры смогут индуцировать процессы ревитализации или прицельно воздействовать на жировые клетки, препятствуя развитию акне, уменьшая поры или нормализуя выработку кожного сала».

Средства ежедневного ухода с оптимальным составом витаминов и антиоксидантов

Пациенты врачей-косметологов, не готовые к радикальным манипуляциям или находящиеся в поиске средств для консервативного поддержания молодости кожи, обращают свои взгляды на полки престижных косметических магазинов и проверенных аптек. Доктор Ким рекомендует делать выбор в пользу средств, содержащих ретиноиды (компоненты витамина А), пептиды (белковые компоненты, стимулирующие выработку коллагена) и факторы роста (вещества, служащие передатчиками веществ между клетками). Дорогие и качественные кремы способны восстановить кожу от повреждений, нанесенных ультрафиолетовым излучением или опасными химическими соединениями.

Технология будущего

И, наконец, стоит принять во внимание потенциал антивозрастной технологии, основанной на использовании стволовых клеток. Поскольку стволовые клетки содержатся в жировой ткани, их можно использовать для омоложения носителя этих клеток. Доктор Ким отмечает, что эффективность и безопасность данного метода до конца не доказана, и косметика со стволовым клетками должна быть дополнительно протестирована на предмет безопасности.

Следующие статьи

loading...

Комментариев пока нет!

Интересное:

rss