Home News

Прическа дракончик

28.08.2018

видео Прическа дракончик

Прическа "ДРАКОНЧИК" из резинок I САНДРИК

Коса издавна считалась символом женской красоты. Прическа Дракончик это обычная коса, но в то же время и вариант стильного модного образа. Такое красивое плетение легко можно сделать самой, уделив всего 10 минут времени. Дракончик выглядит аккуратно, а если украсить, то подойдет для торжественных мероприятий. Такую прическу можно делать как маленьким девочкам, так и девушкам. Обычно, дракончик делается на длинных волосах, для более красивого результата.



Красивая и простая коса создаст романтический образ девушке. Даже без вспомогательных аксессуаров она будет смотреться интересно. Стилисты придумали игривый стиль — растрепанный вид. Если вплести косу в беспорядочные волосы, получится экстравагантный образ.


Прическа Дракончик

Так же коса смотрится и в деловом, офисном стиле. Распространенную прическу, тысячи девушек, плетут в разнообразных вариантах. Простота и легкость выполнения, это то, что нужно всем женщинам.

Рассмотрим самый простой вид прически


Дракончики, прическа самой себе ☺️

Понадобятся: расческа и резинка.

Сначала волосы необходимо начесать. Под этой прической предполагается достаточно большой объем. Отделяем часть волос у лба, делим на три части и переплетаем как обычную косу, вплетая боковые пряди. У нас остался хвостик, который можно красиво скрутить в шишку и заколоть заколкой, а можно оставить так, закрутив волосы в пряди.

«Дракончик» с плетением французской косы наоборот

Прическу лучше всего делать на свежие волосы. На затылке отделите одну большую прядь, хорошо расчешите ее. Разделите эту прядь на три равные части. Начинайте плести косу наоборот, то есть если в обычном плетении укладывается прядь сверху пряди, то здесь, наоборот, снизу. С каждым новым переплетом захватываем немного волос по бокам, вплетая их в основную косу. Что бы дракончик держался его нужно закрепить резинкой. Теперь раздвигаем каждый переплет  в стороны, тем самым плетение получается плоским и большим. Проделайте до конца. Получилась красивая и интересная коса, которую нужно сбрызнуть лаком.

Что бы быстро сделать из повседневной прически праздничную, нужно знать несколько секретов

Вы уже выбрали платье, значит, теперь выбираем аксессуар для косы в тон платья. Если, например, платье черного цвета, а волосы светлые оригинально будет смотреться заколка из серебристо — черных камней. Можно сделать косу нестандартным способом, например, заплести в виде ободка или вокруг головы, украсить декоративными шпильками (как делать написано ниже). Если у вас длинные волосы, то можно заплести дракончик по боку, а затем соединить с остальными волосами, закрученными в локоны.

«Ободок»

Разделить волосы на две равные части, по горизонтали. Начиная с левой стороны, плетем косу « наоборот», от одной стороны уха, к другой. Закрепите кончик хвостика невидимкой. Плетем вторую часть с правой стороны и так же  закрепляем. Украшаем декоративными шпильками.

Что бы коса получилась густой, при плетении берите побольше волос. Если вы хотите получить такой результат, как на фото, то нужно раздвинуть все плетение до желаемой величины, после косичку сбрызнуть лаком.

Потренируйтесь несколько раз, и вы научитесь быстро выполнять варианты сложнее. Такие виды, как французская коса и ободок, кажутся сложными, но на самом деле при регулярном плетении это занимает 5 — 10 минут.

Прическа «Дракончик» сочетается с любой одеждой и стилем. Поэтому специально подбирать платье или джинсы не нужно. Эта прическа одна из не многих, которая подходит под кеды. Да, и со спортивной обувью она отлично смотрится. Дракончик на протяжении долгого времени остается популярной прической, можно сказать, что она стала трендом моды, своим направлением.

rss