Home News

Как рисовать стрелки на глазах фото уроки

28.08.2018

видео Как рисовать стрелки на глазах фото уроки

Как рисовать стрелки (4 вида подводки)

Любая женщина хочет ловить восхищенные взгляды на себе, но для этого нужно правильно очертить глаза и придать им четкую форму. А если женщина никогда прежде не использовала стрелки в макияже, то она не знает, как поэтапно рисовать карандашом глаза. И некоторые, попробовав раз и потерпев неудачу, считают, что они не способны делать это самостоятельно. А между тем, чтобы подчеркнуть природную красоту достаточно провести черту, используя трафареты для стрелок глаз. Либо после нескольких тренировок, опробовав разные виды стрелок для глаз, уже поэтапно рисовать четкие и аккуратные стрелки на глазах. И освоив нехитрую технику игривых черт, можно рисовать стрелки на глазах карандашом без ошибок, делая каждодневный образ привлекательным.



Содержание

Совет первый: Почему карандаш для глаз лучше и какой выбрать

Чтобы сделать глаза красивыми и выразительными, нужно уметь выделять глаза правильными стрелками. Но не всегда только художественное умение гарантирует успех. Правильно подобранный инструмент имеет значение в данном деле.


10 способов Как правильно рисовать стрелки на глазах поэтапно! 2016 HD

Для нанесения стрелок индустрия красоты выпустила множество приспособлений, таких как, карандаш, фломастер, лайнер и жидкая подводка. Косметологи рекомендуют начинающей моднице использовать карандаш. Почему? Все просто, черты от карандаша можно корректировать, стирая и маскируя тенями неправильные. А вот, например лайнер не дает такой возможности, придется переделывать все заново. Только когда рука будет тверже, линии уверенными, рисуем стрелки на глазах поэтапно жидкой подводкой.


Растушеванная стрелка.

Что касается самого карандаша для глаз, то он может быть любого понравившегося цвета и необходимой твердости. Для ровной линии рисуем карандашом глаза поэтапно, выбрав карандаш более твердый. Он даст четкие линии, которые будут держаться дольше. Для широких видов стрелок для глаз лучше использовать мягкий карандаш. Он даст насыщенность цвета, но в течение дня придется поправлять макияж.

Совет второй: Модные тенденции стрелок на глазах

Сегодня модно рисовать стрелки на глазах карандашом не только черного цвета. Самые разные цвета и оттенки предлагают нам ведущие визажисты и не только, чтобы шагать в ногу с модой.

Если глаза от природы маленькие, то черный цвет только подчеркнет недостаток. Лучше выделить глаза цветным карандашом, тем более, что сейчас существуют различные фигурные трафареты для стрелок глаз которые можно использовать, чтобы придать индивидуальность образу.

Очень аккуратно черный карандаш нужно использовать юным модницам и женщинам в возрасте. Для зеленых глаз подойдет карандаш темно-серый или коричневый. Синие, золотистые и серые оттенки подойдут голубым глазам.

Совет третий: Как нарисовать стрелки на глазах поэтапно

Подготовьте пудру, тени, подходящий карандаш и основу для макияжа. Цвет карандаша должен гармонировать макияжем и со всем образом в целом. Если глаз обвести черным карандашом, то визуально он будет заключен в рамку, что уменьшит его. Для оптического увеличения рисуем карандашом глаза, поэтапно прокрашивая нижнее внутреннее веко мягким карандашом светлого цвета. Верхнее веко нужно подчеркнуть темным оттенком, пользуясь твердым карандашом.

Рисуем стрелки на глазах карандашом, не отрывая его от века. Для удобства можно слегка оттянуть веко к виску. Линия может быть как по всей длине века, так и начинаться от середины. Но при любом виде стрелок, линия должна становиться шире у внешнего уголка глаза. Нижнее веко очерчивать лучше мягким карандашом, растушевывая линию и делая взгляд мягче.

Перед тем как выбрать вид стрелок для глаз и начать рисовать, нужно позаботиться о том, чтобы стрелки не размывались и дольше держались. Для этого очищаем веки демакияжем, наносим основу и припудриваем. Линии получаются ровнее, если карандаш заострить или использовать салфетку в качестве трафарета для стрелок, подкладывая ее в нужном месте на глаза. Не допускаем остатков старого макияжа и жирного блеска, иначе макияж получится не аккуратным. Это испортит весь образ.

Под рукой должны быть ватные палочки, ими легко убрать ненужный след. Примите удобную позу и зафиксируйте руку на поверхности стола. Это добавит твердости и уверенности. Перед тем, как на глазах поэтапно рисовать стрелки необходимо сначала нанести тени, карандаш не будет расплываться, и макияж получится четким.

Выбираем хорошо освещенное место перед зеркалом. Можно воспользоваться зеркалом с эффектом увеличения. И так приступаем.

Совет четвертый: Рисуем карандашом глаза поэтапно

Упираем локоть о поверхность. Глаз, на котором будем рисовать стрелки карандашом, необходимо приоткрыть. Глазу нужно придать нормальное положение, чтобы не получилось недочетов и лишних черт. Не стоит распахивать его или закрывать.

Рисовать линию нужно тонкую и как можно ближе ресницам, используя один из следующих вариантов:

Чертим стрелку от середины века в две противоположные стороны; Расставляем точки, визуально представляя будущую линию, а затем соединяем их. Такой вариант будет палочкой-выручалочкой для тех женщин, которые только начинают постигает искусство рисования стрелок; Проводим непрерывную линию одним движение от одного уголка глаза к другому, начиная от внутреннего. Но этот вариант уже для тренированных особ.

Зачем мы рисуем стрелки на глазах карандашом

Счастливым обладательницам идеальной миндалевидной формы глаз идут практически все виды стрелок для глаз. А вот что делать, если ваши глаза не идеальные? Нужно тщательно поэтапно рисовать стрелки на глазах, учитывая природную форму глаз и приближая их к идеальной.

Круглые глаза можно скорректировать линией по основанию ресниц, удлиняя в сторону виска. Линию нижнего века следует слегка опустить в конце.

Глаза, которые посажены близко корректируем линей от середины подвижного века. При такой форме глаз, не стоит очерчивать нижнее веко. Движения должны быть мягкими, без усилий.

Широко расставленные глаза очерчиваем по всему основанию ресниц широкой линией. Это позволит визуально сблизить глаза, придавая глазам таинственности.

А вот дополнить образ можно не только классическими черными стрелками, которые игриво загнуты вверх. Сейчас модно делать стрелки на глазах самой разной формы. Если вы готовы к экспериментам, то попробуйте нарисовать стрелки другой формы при помощи узорных трафаретов для стрелок. Возможно, вы найдете для своего образа что-то новенькое.

Видео

Начнем, пожалуй, с того, что мы посмотрим, как форма и толщина стрелки визуально меняет разрез глаз. (Картинка 1).

В случае если ты плохо знаешь английский, то запомни следующие правила:

- Миндалевидная форма глаз - можно делать любые стрелки.

- Круглые или выпуклые глаза - с средины глаза нужно приподнять стрелку, чтобы сделать ее шире, а потом необходимо плавно заострить ее.

- Восточный типаж - идеально подойдут тонкие стрелки.

- Опущены внешние уголки глаз или тяжелые веки - для тебя тоже лучше всего использовать тонкие стрелки.

Также можно рисовать стрелки с помощью скошенной кисточки и теней.

Каждый способ имеет как свои преимущества, так и недостатки.

Так, карандаш легко наноситься, но и довольно легко стирается, поэтому для стойкого макияжа его не стоит использовать. Помни, что твердым карандашом рисуются тонкие стрелки, а мягким - толстые.

Жидкая подводка выдержит практически любые условия и сохранит твои стрелки в отличном состоянии. С ее помощью получается красивая и четкая линия стрелки.

Гель легко наноситься и корректируется.

Кроме того, есть даже специальные фломастеры для нанесения стрелок. Именно этот вариант советуют визажисты тем, кто только начинает рисовать стрелки. Минус фломастера - быстро высыхает.

Что выбрать - решать только тебе. Попробуй все или несколько и ты поймешь, чем тебе удобнее всего рисовать стрелки.

Как научиться рисовать стрелки на глазах.

Итак, основные правила, которые помогут тебе научиться рисовать красивые стрелки на глазах:

- Сядь и поставь локоть на стол. Мизинец на щеку положи. Это позволит тебе максимально зафиксировать свою руку и убережет от случайных движений.

- Не пытайся одним движением нарисовать стрелку (со временем это может получиться, но новичку это не по силам. Делай несколько движений.

- Еще можно поставить точки или пунктирные линии, которые потом нужно соединить. Такой способ нанесения стрелки довольно простой и может получиться даже если ты первый раз держишь в руках карандаш или кисть с подводкой.

- Чтобы определить длину стрелки и направления ее кончика, воспользуйся следующей формулой: (картинка 5).

А теперь предлагаю посмотреть несколько способов, как рисовать стрелки подводкой и карандашом пошагово: (картинка 6).

И в заключение, несколько советов:

- Убрать неровный участок можно с помощью ватной палочки, смоченной в средстве для снятия макияжа, или консилером.

- Рисовать стрелки нужно после нанесения теней.

Надеюсь, что после этой статьи у тебя получатся самые красивые стрелки! И помни - мастерство приходит с практикой. Sofler.

Уроки макияжа, стрелки.

Сегодня решила написать урок макияжа о стрелках.

Стрелки на глазах снова в моде! Время от времени, рисование стрелок на глазах выходило из моды, но снова и снова они возвращаются обратно! Это объясняется тем, что именно стрелки подчеркивают выразительность взгляда, делают его более глубоким, загадочным и кокетливым одновременно!

Рисовать стрелки на веках стало очень модно в 50-х годах 20 века. Они просто великолепно смотрелись на Мерилин Монро, Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, Марлен Дитрих, и других красотках того времени. Но первыми, кто придумал наводить стрелки возле глаз, были древние египтянки. Они делали это с помощью малахитовых грифелей. Сейчас, конечно, в арсенале у женщин есть множество различных косметических средств, с помощью которых можно рисовать стрелки, на своих глазках. А именно: мягкие и твердые карандаши для глаз, жидкие, кремовые или гелевые, сухие(используются в основном профессиональными визажистами) подводки различных цветов (классический черный, коричневый, синий, зеленый, фиолетовый, золотой и серебряный и др.) и даже обычные тени для глаз.

Макияж стрелок достаточно универсален! С его помощью можно сделать большие круглые и выпуклые глаза более узкими, а также зрительно увеличить маленькие глаза, и еще визуально расширить расстояние между глазами, если они близко посажены.

Вот основные правила, идеального нанесения стрелок:

- первым делом наносим тонирующую основу на все лицо и корректор на область вокруг глаз;

- тени, выполняющие роль основы наносим на все веко, прям до бровей;

- теперь аккуратно рисуем стрелки (можно сначала потренироваться на бумаге). Стрелку можно рисовать через все веко. Такая стрелка подойдет для больших глаз круглой формы. Стрелка, нарисованная от середины века, поможет увеличить и подчеркнуть выразительность глаз. Конец стрелки можно немного приподнять, чтоб взгляд казался более открытым.

- теперь наносим тушь на ресницы и все готово. Вы неотразимы!

Научится это делать может каждая девушка, но для этого, понадобиться время, терпение и желание быть красивой и модной! Пробуйте, экспериментируйте, учитесь! Удачи!

Источники: http://ladyvenus.ru/articles/ukhod-za-soboi-sekrety-krasoty/ukhod-za-litsom/risuem-strelki-na-glazakh-karandashom-poshag, http://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/kak-risovat-strelki-na-glazah-0, http://trendyclub.org/uroki-makiyazha/uroki-makiyazha-strelki-1618.html

Комментариев пока нет!

rss