Home News

Почему специалисты советуют купить профессиональный фен для сушки волос?

28.08.2018

В наши дни невозможно себе представить уход за волосами и создание причёски без использования фена. Современные профессиональные агрегаты помогают без труда сделать самую невероятную укладку с минимальным ущербом для локонов.

Профессиональный фен Babyliss Pro

Преимущества профессионального устройства для парикмахеров с повышенной мощностью для укладки

Профессиональный фен для сушки волос незаменим в условиях, где в нём нуждается большое количество шевелюр с разной длиной и типом волос. Универсальность в использовании достигается несомненными преимуществами прибора.

Профессиональные фены имеют уровень термозащиты, продлевающий срок службы до 10 лет. Повышенная до 2400 Вт мощность с лёгкостью справится даже с густыми и длинными прядями. Регулирование скорости и температуры воздушного потока создаёт щадящие условия для каждого типа шевелюры индивидуально. Функция моментального охлаждения помогает сделать укладку более стойкой. Эргономичный дизайн даёт возможность пользоваться устройством максимально эффективно. Эргономичный дизайн Шнур питания до 3 м длиной предоставляет владельцу большую свободу передвижения, а съёмный фильтр защищает прибор от попадания внутрь пылинок и волосинок. Профессиональный фен для волос включает в комплект несколько насадок, используя которые можно делать разные виды укладки. Большинство приборов имеют функцию ионизации, освобождающую локоны от статического электричества. Благодаря внедрению новейших технологий современные фены способны защищать и увлажнять пряди с помощью озонотерапии. Прибор можно использовать в домашних условиях, так как работа с ним не требует специальных знаний и навыков. Прибор можно использовать в домашних условиях

Как выбрать и купить лучший профессиональный фен щетку для волос и средние цены в интернет-магазинах и магазинах

Средняя цена на профессиональный фен достаточно демократична и составляет около 4 тыс. рублей. Стоимость более «навороченных» устройств может достигать 10-14 тыс. рублей и зависит от нескольких критериев.

Считается, что приборы немецких и итальянских марок – лучшего качества, поэтому будьте готовы доплатить за бренд. На стоимость устройства существенно влияет его мощность. Более широкие возможности для укладки дают разнообразные насадки, за количество которых тоже придётся заплатить. Существенно дороже обходятся модели с дополнительными функциями, в том числе с системами ионизации и озонирования.

Купить специальное парикмахерское оборудование можно в магазинах, обеспечивающих салоны красоты всем необходимым для работы. Большой ассортимент подобных устройств представлен и в интернет-магазинах.

Большой ассортимент подобных устройств

Совет! Прежде чем принять решение о покупке фена для профессионалов, обдумайте потребности и финансовые возможности. Выбирайте конкретную модель в зависимости от ваших желаний и толщины кошелька.

Секреты использования Babyliss (Бебилис) Pro, Мoser с ионизацией, Бош, Сoifin с насадками

Большинство женщин знают, как вредна сушка и укладка феном, но иногда она просто неизбежна. Чтобы минимизировать негативное влияние горячего воздуха, надо следовать нескольким простым советам.

Избегайте сушить волосы сразу после мытья головы, дайте им немного подсохнуть. По возможности снижайте температуру воздушного потока, предварительно проверяя её на руке. Если воздух обжигает, то смягчите режим сушки. Не подносите фен слишком близко к прядям. Минимальное расстояние должно составлять не меньше 10 см. Перед сушкой обязательно пользуйтесь термозащитными спреями. Они защитят шевелюру и сделают укладку легче. Начинайте процесс с корней, используя концентрирующую насадку и направляя струю воздуха вдоль прядей. Сушка волос феном

Придерживаясь этих рекомендаций даже при частом использовании фена вы сохраните свои волосы здоровыми.

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!

rss