Home News

Модные шторы на кухню: новинки 2017 года

28.08.2018

видео Модные шторы на кухню: новинки 2017 года

Шторы для кухни - 2018. Какие выбрать? 60+ фото современных штор на кухню

Новинки этого сезона в сфере интерьерного дизайна поражают разнообразием. Выбор представлен огромным ассортиментом различных аксессуаров и декоративных элементов, предназначенных для оформления помещений. Среди всего этого многообразия особое место занимают шторы на кухню. Здесь представлены различные расцветки, текстуры, фактуры и конструкции. Дизайнерские каталоги радуют глаз обилием новинок, которые позволяют сделать выбор с учетом декоративных и функциональных особенностей занавесок.



Кухня

Чаще люди подбирают шторы на кухню в соответствии с цветом обоев и мебели.

Но в этом сезоне дизайнеры советуют использовать смелые решения в оформлении оконного проема. Для тех, кто следит за модными тенденциями в интерьере, текущий год преподнёс интересные новинки для кухни.


Шторы Для Кухни. Новинки И Мода 2018

Стили

Кухня 2017 представлена несколькими стилистическими направлениями в оформлении оконных проемов:

Эко стиль – используются натуральные материи: хлопковое, шелковое волокно, лен, бамбук , и естественные цвета: преимущественно спокойные, пастельные оттенки. Уместны комбинации этнических мотивов, полупрозрачность тканей и наличие мягкой драпировки. Шебби-шик – «потертый шик». Легкие, но при этом плотные полотна, выполненные из натуральной ткани нежных пастельных тонов с признаками легкой изношенности. Это многоплановый стиль, поэтому здесь уместные многослойные шторы: занавески с легким ламбрекеном, или несколько полотен разной длины. Возможны комбинации из геометрических и классических линий в ограниченном либо размытом виде. Фьюжн. Основная тенденция – «смешение всего со всем». Данный стиль может прослеживаться во всех шторных аксессуарах: ламбрекенах, подхватах, держателях. Если говорить о тканях, применяемых для пошива занавесей, то тут нет пределов, это могут быть шелк, бархат или атлас. Одинаково популярны матовые и глянцевые материалы.

Виды

Классические занавеси. Классика всегда в моде!Новые модели кухонных штор классического типа – это воздушная вуаль, обрамленная многослойными материями нюдовых тонов с ярким акцентом. Для пошива занавесей используются гобелен, жаккард либо плотный шелк. При оформлении композиции уместны ламбрекен и прочие аксессуары. Однако такая модель гармонично смотрится только в крупногабаритной кухне-столовой. Римские шторы. Этот вариант один из самых удобных способов оформления кухонных оконных проемов. Здесь уместны тонкие ткани, которые не мешают световому потоку извне проникать в помещение. Римские шторы удачно вписываются в любой интерьер, они просты в использовании и являются отличным аналогом стандартным жалюзи. Римские Французские занавески . Эта модель подходит для больших кухонь-столовых либо для французских окон. Модные занавески на кухню представлены обилием воздушных складок и пышных фалд. Эти шторы смотрятся изящно и празднично. Австралийские шторки . Это некая комбинация из римских и французских штор: в распрямленном виде они выглядят как прямое полотно, но при желании собираются мягкими складками в объемные фестоны. Австралийские модные шторы на кухню очень популярны благодаря тому, что являются удачным украшением для небольших оконных проемов. Лучший выбор — яркие расцветки. Японские занавеси. Таким панелям на кухне необходим простор. Акцент делается на рисунок, поскольку сама занавесь – это прямое натянутое полотно. В 2017 году для пошива штор желательно использовать тонкое либо плотное одноцветное полотно с рисунком расположенном в гармоничном порядке. Нитяные шторы. Несомненный тренд этого сезона. Веревочные шторы, занавеси из лент и нитей, представляющие собой узкую полосу ткани из которой спускаются нити либо ленты. Возможны как одноцветные, так и разнотонные модели с наличием декоративных элементов в виде страз, бусин или лент. Такие шторы придают помещению воздушности, они легко сочетаются с плотными гардинами.

Материалы

Какая она, модная кухня 2017 ? В нынешнем сезоне, ровно, как и в предыдущем, популярны экологически чистые материалы. Поэтому модные шторы на кухню шьются из натуральных материй: хлопковых, льняных и шерстяных.

Не менее актуальны и бамбуковые шторы, а также сочетание синтетики и натуральных волокон. Лен обладает повышенными эксплуатационными показателями. Другие натуральные материалы довольно быстро теряют презентабельность, а добавление синтетических волокон увеличивает износостойкость изделий.

Бамбуковые

Большинство предпочитает покупать именно синтетику и чаще не из-за ее долговечности, а из-за низкой стоимости. И если вы цените практичность больше, чем экологичность, то присмотритесь к нитяным шторкам. Такая модель позволит не только украсить оконный проем, но и разделить помещение на функциональные зоны.

Цвета

Если рассматривать каталоги 2017 года, где представлена мода на кухонные шторы, то сразу в глаза бросается серый цвет. Если вы предпочитаете данную расцветку, то отдайте предпочтение интересной фактуре ткани и рисунку, которые в дуэте с серым цветом создадут атмосферу спокойствия. Особенно это актуально, когда речь заходит о дизайне спальных комнат.

Помимо серых расцветок в модных каталогах зачастую мелькают винные оттенки. При этом они не насыщенны, а более спокойные, приближенные к пастельным. Новинки штор на кухню представлены стильными портьерами красных цветов. При чем такая живописная расцветка удачно сочетается с легкими материями. Лучшее решение для кухни – красные шторы из тюля.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

Бежевый цвет по-прежнему на пике популярности, ведь он выгодно сочетается с другими расцветками, смягчает темные тона. При этом бежевые шторы могут применяться в качестве самостоятельного элемента в интерьере спальных и гостиных комнат. А могут выступать и частью композиции.

Оригинальное сочетание – бежевые плотные портьеры в дуэте с темно-коричневым легким тюлем. Шоколадные оттенки либо разбавляются светлыми тонами, либо замещаются красными расцветками. Также шоколадный цвет может присутствовать на шторах в виде декора, рисунка или узора.

rss